Blumeprot Sl
Fabricación de motores y turbinas, excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores | Barcelona
Datos comerciales de Blumeprot Sl
La información del Ranking que ocupa Blumeprot Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Blumeprot Sl | ||||||||
| Objeto Social | Construcción de prototipos | ||||||||
| Domicilio Social | Calle curt , 25 -25 BIS, LOCAL 5, POL. ELS GARROFERS | ||||||||
| Localidad | Vilassar de mar | ||||||||
| Teléfono | Work93611... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.blumeprot.com | ||||||||
| Actividad | Fabricación de motores y turbinas, excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Blumeprot Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Blumeprot Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 86.510 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 13.877
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 18
de Fabricación de motores y turbinas, excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Blumeprot Sl
Blumeprot Sl ha obtenido la posición 86.510 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 434 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Blumeprot Sl en 2024 ha conseguido la posición 13.877 , empeorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Blumeprot Sl ha obtenido en 2024 la posición 18 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de motores y turbinas, excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Blumeprot Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 86.944 | 86.510 | 434 ![]() |
| Barcelona | 13.876 | 13.877 | 1 ![]() |
| Sector CNAE 2811 | 19 | 18 | 1 ![]() |
Posición 18 en el sector Fabricación de motores y turbinas, excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores
Blumeprot Sl se encuentra en la posición 18 del Ranking del sector Fabricación de motores y turbinas, excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Blumeprot Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 0 ![]() | CARROCERIAS INSONORIZADAS SURESTE SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 14 | 0 ![]() | REGULACION DE MOTORES SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 15 | 2 ![]() | INDUSTRIA NAVARRA DE MECANIZADOS PESADOS SL | grande | Navarra | Ver más | |
| 16 | 1 ![]() | ADVANCED CUTTING TECHNOLOGY SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 17 | 1 ![]() | PLASTICOS TUCCITANOS SL | mediana | Jaén | Ver más | |
| 18 | 1 ![]() | BLUMEPROT SL | mediana | Barcelona | ||
| 19 | 1 ![]() | BASCULAS ROMERO SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 20 | 0 ![]() | HIDRAMARIN SA | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 21 | 0 ![]() | ELECTRON RETRACTS, SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 22 | 0 ![]() | RECTIFICADORA DEL VALLES SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 23 | 1 ![]() | INDUSTRIAS GAIR SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2811 | ||||||
Posición 13.877 en la provincia de Barcelona
Blumeprot Sl se encuentra en la posición 13.877 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Blumeprot Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.872 | 435 ![]() | GESTIO AIGUA CALELLA SL. | mediana | 3600 | Ver más | |
| 13.873 | 2.145 ![]() | ENGINYERIA I FABRICACIO D'INDUCTIUS TER SL | mediana | 2611 | Ver más | |
| 13.874 | 52 ![]() | EMQ UNITAT D'ANGIOLOGIA I CIRURGIA VASCULAR SLP | mediana | 8622 | Ver más | |
| 13.875 | 791 ![]() | CONSTRUCCIONS METAL LIQUES ESTMART SL | mediana | 2513 | Ver más | |
| 13.876 | 356 ![]() | DIVERINVEST ASESORAMIENTO EAF S.L. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 13.877 | 1 ![]() | BLUMEPROT SL | mediana | 2811 | ||
| 13.878 | 1.934 ![]() | ENTENCA AMICS SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 13.879 | 3.109 ![]() | TECNOLOGIA DEL MOVIMENT CONTINU SL. | mediana | 2829 | Ver más | |
| 13.880 | 1.048 ![]() | PLANURIA SA | mediana | 5510 | Ver más | |
| 13.881 | 887 ![]() | CARTRIDGES SYSTEMS SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 13.882 | 1.888 ![]() | MQT ASESORES TECNICOS SL. | mediana | 3312 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 86.510 en el Ranking de Empresas Españolas
Blumeprot Sl se encuentra en la posición 86.510 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Blumeprot Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 86.505 | 2.711 ![]() | ALUMINIOS SEFER SL | mediana | 2512 | Coruña | Ver más |
| 86.506 | 23.986 ![]() | SERVICIOS INTEGRALES A LA PROPIEDAD HORIZONTAL SL. | mediana | 4101 | Córdoba | Ver más |
| 86.507 | 2.863 ![]() | DIVERINVEST ASESORAMIENTO EAF S.L. | mediana | 7020 | Barcelona | Ver más |
| 86.508 | 9.959 ![]() | FRUVER SORGAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 0113 | Tarragona | Ver más |
| 86.509 | 21.889 ![]() | CONSTRUCCIONES Y ESTRUCTURAS TAMAR SA | mediana | 4101 | Zamora | Ver más |
| 86.510 | 434 ![]() | BLUMEPROT SL | mediana | 2811 | Barcelona | |
| 86.511 | 3.590 ![]() | ALOPA SL | mediana | 3312 | Baleares | Ver más |
| 86.512 | 12.912 ![]() | ENTENCA AMICS SL. | mediana | 4711 | Barcelona | Ver más |
| 86.513 | 6.575 ![]() | ESTACION DE SERVICIO SAN ROQUE LOW COST SL. | mediana | 4730 | Toledo | Ver más |
| 86.514 | 493 ![]() | NIZA SERVICIOS INTEGRALES SL | mediana | 8130 | Madrid | Ver más |
| 86.515 | 7.109 ![]() | SUBITRANS SL | mediana | 4941 | Teruel | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


