Información Ranking de Buigues-frau sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Buigues-frau sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Buigues-frau Sl

construcción de edificios residenciales | Alicante

Datos comerciales de Buigues-frau Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Buigues-frau Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónBuigues-frau Sl
Objeto SocialLA CONSTRUCCION, PROMOCION Y COMPRAVENTA DE INMUEBLES.
Domicilio SocialCalle dels Impressors Botella , 8 - A 4 11
LocalidadDenia
Forma JurídicaSociedad limitada unipersonal
Actividadconstrucción de edificios residenciales

Ve el Informe ampliado de Buigues-frau Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Buigues-frau Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
2023-12,19 %
202445,12 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 244.754 Sube posicion
Ranking Provincial Posición 9.614 de Alicante Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 8.432 de construcción de edificios residenciales Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Buigues-frau Sl

Información ofrecida por
8.432
Ranking Sectorial
CNAE 4101: construcción de edificios residenciales
9.614
Ranking Alicante
244.754
Ranking Nacional

Buigues-frau Sl ha obtenido la posición 244.754 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 35.617 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Buigues-frau Sl en 2024 ha conseguido la posición 9.614 , mejorando en 1.521 posiciones respecto al año 2023.

Buigues-frau Sl ha obtenido en 2024 la posición 8.432 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 1.356 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Buigues-frau Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional280.371244.75435.617 Sube posicion
Alicante11.1359.6141.521 Sube posicion
Sector CNAE 41019.7888.4321.356 Sube posicion

Posición 8.432 en el sector construcción de edificios residenciales

Buigues-frau Sl se encuentra en la posición 8.432 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Buigues-frau Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
8.4273.333 Baja posicionCONSTRUCCIONES DOMINGUEZ HIGUERA SLmedianaToledoVer más
8.428862 Baja posicionCONSERVACIONES Y REPARACIONES PULIGRAN SOCIEDAD LIMITADA.medianaGranadaVer más
8.429(ND)AUREA SOLUCIONS CONSTRUCTIVES S.L.medianaBarcelonaVer más
8.4305.783 Sube posicionLLIRIA ACTUACIONES INTEGRALES SLmedianaValenciaVer más
8.4312.852 Baja posicionYESOS VYMA SLmedianaBalearesVer más
8.4321.356 Sube posicionBUIGUES-FRAU SLmedianaAlicante
8.4333.266 Sube posicionVALLE DEL NANSA SOCIEDAD LIMITADA.medianaCantabriaVer más
8.4341.556 Baja posicionRAVICON SLmedianaCoruñaVer más
8.435622 Sube posicionGRUPO CARDUS SANCHEZ S.L.medianaBarcelonaVer más
8.4365.018 Baja posicionTRANSER S AmedianaAlicanteVer más
8.437(ND)MULTISERVICIOS MADRID NORTE SL.medianaMadridVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101

Posición 9.614 en la provincia de Alicante

Buigues-frau Sl se encuentra en la posición 9.614 del Ranking de Alicante.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Buigues-frau Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
9.6091.110 Baja posicionFRUTAS Y VERDURAS ABDULA SL.mediana4721Ver más
9.610277 Baja posicionGIL & MORALES ALQUILERES Y MONTAJES SLmediana7722Ver más
9.6111.133 Baja posicionTORREGROSA Y PINA SLmediana4941Ver más
9.612712 Baja posicionMEDITERRANEA WEALTH MANAGEMENT 2022 SL.mediana6499Ver más
9.6138.291 Baja posicionDIBILUGI SL.mediana4616Ver más
9.6141.521 Sube posicionBUIGUES-FRAU SLmediana4101
9.615182 Sube posicionKROKANTE ALICANTE SL.mediana5611Ver más
9.616380 Baja posicionDAYAS & PARTNERS SLmediana6831Ver más
9.617464 Baja posicionGRAFICAS JIJONA SLmediana1812Ver más
9.618340 Baja posicionALIMENTARIA ARACIL SLmediana1814Ver más
9.6191.519 Sube posicionMONTANDREU SLmediana4615Ver más
Ver Ranking de Empresas de Alicante

Posición 244.754 en el Ranking de Empresas Españolas

Buigues-frau Sl se encuentra en la posición 244.754 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Buigues-frau Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
244.749110.082 Sube posicionYELLOWSTONE FOOD AND DRINKS SL.mediana5611MadridVer más
244.750221.673 Sube posicionGESTIONPARK MALAGA SLmediana6820MálagaVer más
244.75112.348 Sube posicionTEXFELPA S.L.mediana1391ValenciaVer más
244.752202.158 Baja posicionDIBILUGI SL.mediana4616AlicanteVer más
244.7536.582 Baja posicionREFORMAS ALCACER SLmediana4335ValenciaVer más
244.75435.617 Sube posicionBUIGUES-FRAU SLmediana4101Alicante
244.75536.396 Baja posicionFABRIK BIGGRUP SL.mediana1623LéridaVer más
244.75617.673 Baja posicionMANTELERIA & MENAJE SLmediana7722MurciaVer más
244.7572.872 Baja posicionAGRICOLA ROMANITO SLmediana0111CádizVer más
244.75852.385 Sube posicionAGROGANADERA CORTIJO GORDILLO SOCIEDAD LIMITADA.mediana0146SevillaVer más
244.75986.024 Sube posicionVALLE DEL NANSA SOCIEDAD LIMITADA.mediana4101CantabriaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional