C10 Vision Sl.
Actividades de sociedades holding | Madrid
Datos comerciales de C10 Vision Sl.
La información del Ranking que ocupa C10 Vision Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | C10 Vision Sl. | ||||||
| Objeto Social | a) Actuar como sociedad Holding mediante la participación en el capital de entidades, dirigiendo y gestionando dichas participaciones y, en su caso, las actividades desarrolladas por éstas, así como la prestación de servicios de asesoramiento y apoyo a las entidades participadas, .. | ||||||
| Domicilio Social | Calle los Ebanistas , 4 | ||||||
| Localidad | Alcorcon | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Actividades de sociedades holding | ||||||
Ve el Informe ampliado de C10 Vision Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de C10 Vision Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 422.849 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 74.064
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.751
de Actividades de sociedades holding ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de C10 Vision Sl.
C10 Vision Sl. ha obtenido la posición 422.849 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 22.997 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa C10 Vision Sl. en 2024 ha conseguido la posición 74.064 , empeorando en 5.684 posiciones respecto al año 2023.
C10 Vision Sl. ha obtenido en 2024 la posición 3.751 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de sociedades holding según ventas , empeorando en 446 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de C10 Vision Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 399.852 | 422.849 | 22.997 ![]() |
| Madrid | 68.380 | 74.064 | 5.684 ![]() |
| Sector CNAE 6421 | 3.305 | 3.751 | 446 ![]() |
Posición 3.751 en el sector Actividades de sociedades holding
C10 Vision Sl. se encuentra en la posición 3.751 del Ranking del sector Actividades de sociedades holding.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de C10 Vision Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.746 | 114 ![]() | GSC HOLDING EMPRESARIAL S.L. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 3.747 | 559 ![]() | AGROILLICE SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 3.748 | 545 ![]() | JAGUAR BAY S.L. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.749 | 720 ![]() | CLAVIJO CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | La Rioja | Ver más | |
| 3.750 | 474 ![]() | VIVENDA CAPITAL SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 3.751 | 446 ![]() | C10 VISION SL. | pequeña | Madrid | ||
| 3.752 | 527 ![]() | GRUPO CORPORATIVO RIBELLES S.L. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 3.753 | 574 ![]() | CARTERA M&L 2011 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 3.754 | 252 ![]() | AJM XXII SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.755 | 575 ![]() | PEGASUS GESTION GLOBAL SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.756 | 345 ![]() | OCTOGONO HERLOGON SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6421 | ||||||
Posición 74.064 en la provincia de Madrid
C10 Vision Sl. se encuentra en la posición 74.064 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de C10 Vision Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.059 | 786 ![]() | NORTCOM TELECOMUNICACIONES SL. | pequeña | 6110 | Ver más | |
| 74.060 | 11.478 ![]() | MADRILEÑA ZONAS VERDES SL. | pequeña | 8130 | Ver más | |
| 74.061 | (ND) | VERDE ESPAÑA FLORES Y PLANTAS SL. | pequeña | 4776 | Ver más | |
| 74.062 | 19.540 ![]() | GOMSA INVERSIONES Y PROYECTOS SL. | pequeña | 6832 | Ver más | |
| 74.063 | 5.253 ![]() | PECABI PARAFARM SL. | pequeña | 4775 | Ver más | |
| 74.064 | 5.684 ![]() | C10 VISION SL. | pequeña | 6421 | ||
| 74.065 | 6.080 ![]() | XIMART EDICIONES MUSICALES SL | pequeña | 5819 | Ver más | |
| 74.066 | 9.522 ![]() | MOTOS FOUR ANGELS SL. | pequeña | 2553 | Ver más | |
| 74.067 | 4.948 ![]() | CENTROVAL INVERSIONES SL | pequeña | 6811 | Ver más | |
| 74.068 | 5.507 ![]() | MAY COMAS TRADING PARTNERS SL. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 74.069 | 3.188 ![]() | DAMASCOLOR SL. | pequeña | 4334 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 422.849 en el Ranking de Empresas Españolas
C10 Vision Sl. se encuentra en la posición 422.849 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de C10 Vision Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 422.844 | 35.687 ![]() | AUDICAJA SLP | pequeña | 6920 | Málaga | Ver más |
| 422.845 | 64.122 ![]() | LA CASILLA SERVICIOS DE HOSTELERIA SL | pequeña | 5630 | Bizkaia | Ver más |
| 422.846 | 93.063 ![]() | ARCHER'S SL | pequeña | 1629 | Barcelona | Ver más |
| 422.847 | 108.483 ![]() | GOMSA INVERSIONES Y PROYECTOS SL. | pequeña | 6832 | Madrid | Ver más |
| 422.848 | 20.317 ![]() | PECABI PARAFARM SL. | pequeña | 4775 | Madrid | Ver más |
| 422.849 | 22.997 ![]() | C10 VISION SL. | pequeña | 6421 | Madrid | |
| 422.850 | 25.271 ![]() | XIMART EDICIONES MUSICALES SL | pequeña | 5819 | Madrid | Ver más |
| 422.851 | 48.245 ![]() | CONMIGO 26 SL | pequeña | 5611 | Valencia | Ver más |
| 422.852 | 34.188 ![]() | ALIMENTACION VILLANUEVA LAZARO S.L. | pequeña | 4727 | Teruel | Ver más |
| 422.853 | 15.216 ![]() | AGROTECNICAS DO SALNES SL | pequeña | 7112 | Pontevedra | Ver más |
| 422.854 | 19.226 ![]() | FERRODUBRA SL | pequeña | 4752 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

