Capdevila Joiers Sl
reparación y mantenimiento de relojes y joyería | Barcelona
Datos comerciales de Capdevila Joiers Sl
Capdevila Joiers Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 877.955 € y unas ventas de 683.230 €.
La información del Ranking que ocupa Capdevila Joiers Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Capdevila Joiers Sl | ||||||
| Objeto Social | LA COMPRAVENTA, FABRICACION, Y COMERCIALIZACION, AL POR MAYOR Y AL DETALL, DE TODA CLASE DE JOYAS, RELOJES, OBJETOS DE PLATA, ORO, ESMALTES Y DEMAS MATERIALES, NOBLES Y PIEDRAS PRECIOSAS, ASI COMO TODOS LOS DERIVADOS DE | ||||||
| Domicilio Social | Calle Consell de cent , 320 - BJ S | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work932160... | ||||||
| Otros Teléfonos | 932160... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.capdevilajoiers.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de relojes y joyería | ||||||
Ve el Informe ampliado de Capdevila Joiers Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Capdevila Joiers Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 393.667 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | -10.714,69 € | ||||||
| Ebitda 2025 | -11285..9 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 790.491,19 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 230.643 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 34.992
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 8
de reparación y mantenimiento de relojes y joyería ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Capdevila Joiers Sl
Capdevila Joiers Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 683.230 €, por lo cual ha obtenido la posición 230.643 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 11.590 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Capdevila Joiers Sl en 2024 ha conseguido la posición 34.992 , mejorando en 1.575 posiciones respecto al año 2023.
Capdevila Joiers Sl ha obtenido en 2024 la posición 8 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de relojes y joyería según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Capdevila Joiers Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 242.233 | 230.643 | 11.590 ![]() |
| Barcelona | 36.567 | 34.992 | 1.575 ![]() |
| Sector CNAE 9525 | 9 | 8 | 1 ![]() |
Posición 8 en el sector reparación y mantenimiento de relojes y joyería
Capdevila Joiers Sl se encuentra en la posición 8 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de relojes y joyería, con una facturación de 683.230 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Capdevila Joiers Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 ![]() | SAGASTE SL | 1.201.201 | Zaragoza | Ver más | |
| 4 | 2 ![]() | VALERO PALOP JOYERIA SL | 764.577 | Valencia | Ver más | |
| 5 | 2 ![]() | JONATAN EXPOSITO SL. | 718.731 | Barcelona | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | RELOJERIA NUÑEZ SL | 712.782 | Sevilla | Ver más | |
| 7 | 3 ![]() | ARIAN DREAMS SL. | 704.596 | Alicante | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | CAPDEVILA JOIERS SL | 683.230 | Barcelona | ||
| 9 | 1 ![]() | SETH JEWELLERS SPAIN SL. | 635.118 | Madrid | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | JOYERIA OROEL SL | 596.064 | Zaragoza | Ver más | |
| 11 | 0 ![]() | POSTVENTA RELOJEROS SL. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 12 | 0 ![]() | RELOJERIA TARESA SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 13 | (ND) | NORJOYA TALLER SL. | pequeña | Cantabria | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9525 | ||||||
Posición 34.992 en la provincia de Barcelona
Capdevila Joiers Sl se encuentra en la posición 34.992 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 683.230 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Capdevila Joiers Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34.987 | 2.026 ![]() | REPRESENTACIONS GRAFIQUES SERVIDIAZ SL | mediana | 4619 | Ver más | |
| 34.988 | 11.565 ![]() | OCSARA CONSTRUCCIONES SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 34.989 | 6.755 ![]() | TAPISSERIA I FERRO SA | mediana | 3100 | Ver más | |
| 34.990 | 1.183 ![]() | LA LLAR DE L'AVIA MARIA SL | mediana | 8731 | Ver más | |
| 34.991 | 3.017 ![]() | F2R AUTOMATION 2013 S.L. | mediana | 2841 | Ver más | |
| 34.992 | 1.575 ![]() | CAPDEVILA JOIERS SL | 683.230 | 9525 | ||
| 34.993 | (ND) | COP GRUPO DE LIMPIEZAS SL | mediana | 8122 | Ver más | |
| 34.994 | 1.347 ![]() | TROYES SYSTEM S.L. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 34.995 | 3.337 ![]() | MERCAVILA SUPERMERCATS SL | mediana | 4711 | Ver más | |
| 34.996 | 2.037 ![]() | MUNTATGE ALPAL SL | mediana | 2599 | Ver más | |
| 34.997 | 2.211 ![]() | GEMPSA GABINET EMPRESARIAL SL | mediana | 6920 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 230.643 en el Ranking de Empresas Españolas
Capdevila Joiers Sl se encuentra en la posición 230.643 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 683.230 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Capdevila Joiers Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 230.638 | 20.391 ![]() | PIZZERIA FRALISANI SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Granada | Ver más |
| 230.639 | 45.131 ![]() | ACV PROYECTOS Y OBRAS SL. | mediana | 4399 | Málaga | Ver más |
| 230.640 | 2.201 ![]() | EUROCLINICAS DE ESPECIALIDADES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8622 | Almería | Ver más |
| 230.641 | 21.457 ![]() | F2R AUTOMATION 2013 S.L. | mediana | 2841 | Barcelona | Ver más |
| 230.642 | 1.019 ![]() | DEBRUYN CONSTRUCT SL. | mediana | 4101 | Alicante | Ver más |
| 230.643 | 11.590 ![]() | CAPDEVILA JOIERS SL | 683.230 | 9525 | Barcelona | |
| 230.644 | 7.214 ![]() | CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO 09 SL | mediana | 4399 | Madrid | Ver más |
| 230.645 | (ND) | FUENTES NAVERENT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4755 | Sevilla | Ver más |
| 230.646 | 26.516 ![]() | FERTIL HERREROS SL | mediana | 4621 | Ciudad Real | Ver más |
| 230.647 | (ND) | COP GRUPO DE LIMPIEZAS SL | mediana | 8122 | Barcelona | Ver más |
| 230.648 | 8.873 ![]() | TROYES SYSTEM S.L. | mediana | 6820 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


