Caselles Valero Sl.
construcción de edificios residenciales | Alicante
Datos comerciales de Caselles Valero Sl.
La información del Ranking que ocupa Caselles Valero Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Caselles Valero Sl. | ||||||||
| Objeto Social | Servicios de excavaciones y construcciones. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle san juan (barrio Nuevo) , 4 | ||||||||
| Localidad | Orihuela | ||||||||
| Teléfono | Work96673... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.casellesvalero.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Caselles Valero Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Caselles Valero Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 31.153 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 905
de Alicante ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 522
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Caselles Valero Sl.
Caselles Valero Sl. ha obtenido la posición 31.153 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 7.577 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Caselles Valero Sl. en 2024 ha conseguido la posición 905 , empeorando en 271 posiciones respecto al año 2023.
Caselles Valero Sl. ha obtenido en 2024 la posición 522 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 183 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Caselles Valero Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 23.576 | 31.153 | 7.577 ![]() |
| Alicante | 634 | 905 | 271 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 339 | 522 | 183 ![]() |
Posición 522 en el sector construcción de edificios residenciales
Caselles Valero Sl. se encuentra en la posición 522 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Caselles Valero Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 517 | (ND) | MALGO GENERACION SL. | grande | Murcia | Ver más | |
| 518 | (ND) | CONSTRUCCIONES CADENAS 2023 SL. | grande | Asturias | Ver más | |
| 519 | 14 ![]() | CONSTRUCCIONES OTEGUI GAZTAÑAGA SL | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 520 | 359 ![]() | CONSTRUCCIONES OLABARRI SL | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 521 | 8 ![]() | AIN EMPRESA DE SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCION SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 522 | 183 ![]() | CASELLES VALERO SL. | grande | Alicante | ||
| 523 | 109 ![]() | PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES BGF DALIAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Almería | Ver más | |
| 524 | 8 ![]() | AVENSI INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 525 | 24 ![]() | MIRFER SA | grande | Gerona | Ver más | |
| 526 | 8 ![]() | ATUMISURA SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 527 | 221 ![]() | CONSTRUCCIONS RIU PUJOL SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 905 en la provincia de Alicante
Caselles Valero Sl. se encuentra en la posición 905 del Ranking de Alicante.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Caselles Valero Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 900 | 1 ![]() | EUROP FOODS ISLAS SL | grande | 4617 | Ver más | |
| 901 | 105 ![]() | ELASTOQUIM SL | grande | 4685 | Ver más | |
| 902 | 41 ![]() | LIMPIEZA DE TUBOS NAVARRO SL | grande | 8122 | Ver más | |
| 903 | 664 ![]() | PASSION LIFE SL | grande | 6812 | Ver más | |
| 904 | 90 ![]() | INETUM LEVANTE SL. | grande | 6210 | Ver más | |
| 905 | 271 ![]() | CASELLES VALERO SL. | grande | 4101 | ||
| 906 | 33 ![]() | ALMONDELI SL | grande | 4639 | Ver más | |
| 907 | 239 ![]() | FRUTAS Y VERDURAS PIPES SL. | grande | 4631 | Ver más | |
| 908 | 176 ![]() | CALZADOS D'SIMONS SL | grande | 4642 | Ver más | |
| 909 | 5.917 ![]() | EDIFICIA INVERSIONES INMOBILIARIAS SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 910 | 79 ![]() | TABARCA SELECCION SL | grande | 4634 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Alicante | ||||||
Posición 31.153 en el Ranking de Empresas Españolas
Caselles Valero Sl. se encuentra en la posición 31.153 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Caselles Valero Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.148 | 5.494 ![]() | EINSA SOURCING SA. | grande | 4941 | Madrid | Ver más |
| 31.149 | 5.674 ![]() | DENALI IFS S.L. | grande | 8559 | Badajoz | Ver más |
| 31.150 | 19.684 ![]() | PASSION LIFE SL | grande | 6812 | Alicante | Ver más |
| 31.151 | 3.497 ![]() | INETUM LEVANTE SL. | grande | 6210 | Alicante | Ver más |
| 31.152 | 1.120 ![]() | LLUCMAJOR PARK SL | grande | 5510 | Baleares | Ver más |
| 31.153 | 7.577 ![]() | CASELLES VALERO SL. | grande | 4101 | Alicante | |
| 31.154 | 4.804 ![]() | CADES PENEDES S. A. | grande | 1101 | Barcelona | Ver más |
| 31.155 | 3.323 ![]() | DON MELON SL | grande | 4631 | Madrid | Ver más |
| 31.156 | 10.477 ![]() | NAVINORTE SA | grande | 5020 | Asturias | Ver más |
| 31.157 | 7.198 ![]() | TURNER BROADCASTING SYSTEM ESPAÑA SL | 8.252.370 | 5918 | Madrid | Ver más |
| 31.158 | 2.822 ![]() | EXPLOTACION GANADERA EL RECAJO SL | grande | 0142 | Toledo | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

