Castell-oil S.c.c.l.
Comercio al por menor de combustible para la automoción | Lérida
Datos comerciales de Castell-oil S.c.c.l.
La información del Ranking que ocupa Castell-oil S.c.c.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Castell-oil S.c.c.l. | ||||||||
| Objeto Social | El abastecimiento a los socios de gasóleos, combustibles y de todo tipo de hidrocarburos en general y de productos derivados del petróleo, así como de lubricantes. La distribución a los socios de hidrocarburos. Lavadero de vehículos de todo tipo y motocicletas. Cualquier otra relacionada o complementaria de las anteriores. | ||||||||
| Domicilio Social | Camino Ermita , S/N | ||||||||
| Localidad | Castelldans | ||||||||
| Teléfono | Work97312... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad cooperativa catalana | ||||||||
| Actividad | Comercio al por menor de combustible para la automoción | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Castell-oil S.c.c.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Castell-oil S.c.c.l. | |||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 273.812 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.305
de Lérida ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.913
de Comercio al por menor de combustible para la automoción ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Castell-oil S.c.c.l.
Castell-oil S.c.c.l. ha obtenido la posición 273.812 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 31.107 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Lérida según ventas, la empresa Castell-oil S.c.c.l. en 2024 ha conseguido la posición 3.305 , empeorando en 388 posiciones respecto al año 2023.
Castell-oil S.c.c.l. ha obtenido en 2024 la posición 2.913 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de combustible para la automoción según ventas , empeorando en 108 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Castell-oil S.c.c.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 242.705 | 273.812 | 31.107 ![]() |
| Lérida | 2.917 | 3.305 | 388 ![]() |
| Sector CNAE 4730 | 2.805 | 2.913 | 108 ![]() |
Posición 2.913 en el sector Comercio al por menor de combustible para la automoción
Castell-oil S.c.c.l. se encuentra en la posición 2.913 del Ranking del sector Comercio al por menor de combustible para la automoción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Castell-oil S.c.c.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.908 | 151 ![]() | RED DE DISTRIBUCION DE PETROLEOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 2.909 | 35 ![]() | ESTACION DE SERVICIO ROLO SL | pequeña | Cáceres | Ver más | |
| 2.910 | 103 ![]() | COMBUSTIBLES TORRENUEVA S L | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 2.911 | 98 ![]() | PAFER ZALLA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 2.912 | 185 ![]() | ZARAGOZA-PUIG E HIJOS SL | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 2.913 | 108 ![]() | CASTELL-OIL S.C.C.L. | pequeña | Lérida | ||
| 2.914 | 145 ![]() | GASOLINERA CAÑADA ROSAL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 2.915 | 63 ![]() | E. S. VIDRERES ENERGIES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 2.916 | 86 ![]() | ESTACION DE SERVICIO MIBECO SL | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 2.917 | 93 ![]() | ARBIDE URKIA S. L. | pequeña | Gipuzkoa | Ver más | |
| 2.918 | 109 ![]() | ESPIFER OIL SL. | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4730 | ||||||
Posición 3.305 en la provincia de Lérida
Castell-oil S.c.c.l. se encuentra en la posición 3.305 del Ranking de Lérida.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Castell-oil S.c.c.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.300 | 112 ![]() | PASTISSERIA GRAELLS SL | pequeña | 4724 | Ver más | |
| 3.301 | 112 ![]() | CIMS DEL PALLARS SL | pequeña | 8559 | Ver más | |
| 3.302 | 388 ![]() | INSTAL. LACIONS ANTONI MORA SL. | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 3.303 | 268 ![]() | AGRO SERONA SL. | pequeña | 0150 | Ver más | |
| 3.304 | 576 ![]() | PRFV REIXACHS SA | pequeña | 2225 | Ver más | |
| 3.305 | 388 ![]() | CASTELL-OIL S.C.C.L. | pequeña | 4730 | ||
| 3.306 | 335 ![]() | ARISFRESC FRUITS SL. | pequeña | 4631 | Ver más | |
| 3.307 | 378 ![]() | RAMADERIES TRIBO S.L. | pequeña | 0146 | Ver más | |
| 3.308 | 525 ![]() | ROTEC OBRAS Y REFORMAS TECNICAS SL | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 3.309 | 322 ![]() | OPTIMA LA SEU SL | pequeña | 8121 | Ver más | |
| 3.310 | 510 ![]() | MOUNTAIN RESCUE SL. | pequeña | 4774 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Lérida | ||||||
Posición 273.812 en el Ranking de Empresas Españolas
Castell-oil S.c.c.l. se encuentra en la posición 273.812 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Castell-oil S.c.c.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 273.807 | 44.628 ![]() | TALLERS MECANICS CALVO SL | pequeña | 2553 | Barcelona | Ver más |
| 273.808 | 40.731 ![]() | VIPAR SL | pequeña | 2226 | Alicante | Ver más |
| 273.809 | 9.934 ![]() | BLANQUER-SERVERA ASSESSORS SL | pequeña | 6910 | Baleares | Ver más |
| 273.810 | (ND) | KRC365 SL. | pequeña | 4639 | Valencia | Ver más |
| 273.811 | 45.962 ![]() | GRUPO SINA SOLUZIONA PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4334 | Valencia | Ver más |
| 273.812 | 31.107 ![]() | CASTELL-OIL S.C.C.L. | pequeña | 4730 | Lérida | |
| 273.813 | 13.408 ![]() | NOVA FORMACION Y OPOSICIONES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8559 | Pontevedra | Ver más |
| 273.814 | 3.750 ![]() | CARNS UBERNI SL | pequeña | 4722 | Barcelona | Ver más |
| 273.815 | 89.364 ![]() | BARRANCO CHICO DHB S.L. | pequeña | 4619 | Barcelona | Ver más |
| 273.816 | 49.151 ![]() | FRANKFURT-BAR J. RENART SL. | pequeña | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 273.817 | 155.331 ![]() | GRUPO MKG SUR SL. | pequeña | 6812 | Almería | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

