Comercial Avc Sa
Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | Barcelona
Datos comerciales de Comercial Avc Sa
La información del Ranking que ocupa Comercial Avc Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Comercial Avc Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercio al mayor de artículos de fontanería, ferretería y componentes de climatización | ||||||
| Domicilio Social | Calle Treball , 58 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93307... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.comercialavc.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Comercial Avc Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Comercial Avc Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 51.090 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.369
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 326
de Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Comercial Avc Sa
Comercial Avc Sa ha obtenido la posición 51.090 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 2.466 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Comercial Avc Sa en 2024 ha conseguido la posición 8.369 , mejorando en 384 posiciones respecto al año 2023.
Comercial Avc Sa ha obtenido en 2024 la posición 326 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción según ventas , mejorando en 40 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Comercial Avc Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 53.556 | 51.090 | 2.466 ![]() |
| Barcelona | 8.753 | 8.369 | 384 ![]() |
| Sector CNAE 4684 | 366 | 326 | 40 ![]() |
Posición 326 en el sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción
Comercial Avc Sa se encuentra en la posición 326 del Ranking del sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Avc Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 13 ![]() | SOLINTEK NUEVAS TECNOLOGIAS SL | grande | Baleares | Ver más | |
| 322 | 10 ![]() | PROFEMUR SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 323 | 42 ![]() | NOVARTIX TRADING SL | grande | Albacete | Ver más | |
| 324 | 9 ![]() | EFECTOS NAVALES DE CELEIRO SL | grande | Lugo | Ver más | |
| 325 | 4 ![]() | COMERCIAL INDUSTRIAL ESPAÑOLA D&M 2011 SL. | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 326 | 40 ![]() | COMERCIAL AVC SA | grande | Barcelona | ||
| 327 | 12 ![]() | FAN DUCT SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 328 | 6 ![]() | SERCOMAC SA | grande | Alicante | Ver más | |
| 329 | 100 ![]() | ROMECA-CORE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | La Rioja | Ver más | |
| 330 | 5 ![]() | SIEPER SA | grande | Tenerife | Ver más | |
| 331 | 17 ![]() | METALURGIA MANUFACTURADA SA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4684 | ||||||
Posición 8.369 en la provincia de Barcelona
Comercial Avc Sa se encuentra en la posición 8.369 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Avc Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.364 | 409 ![]() | ALENIUM SCIENTIFIC S.L. | grande | 4664 | Ver más | |
| 8.365 | 1.183 ![]() | IBO ENGINEERING SL | grande | 7112 | Ver más | |
| 8.366 | 832 ![]() | BLANCAFORT RESORT SL. | grande | 5510 | Ver más | |
| 8.367 | 1.399 ![]() | PLASTICOS TECNICOS DE BARCELONA SL | grande | 2226 | Ver más | |
| 8.368 | (ND) | ADESCO SA | grande | 2013 | Ver más | |
| 8.369 | 384 ![]() | COMERCIAL AVC SA | grande | 4684 | ||
| 8.370 | 2.013 ![]() | EVENTS & TECHNOLOGY S.L. | grande | 6210 | Ver más | |
| 8.371 | 178 ![]() | SETRAMPARK CATALUNYA, SA | grande | 5210 | Ver más | |
| 8.372 | 1.408 ![]() | COFILMS SL | grande | 4686 | Ver más | |
| 8.373 | 8.220 ![]() | ALENIS ASSESSORS INTEGRALS SL. | grande | 4711 | Ver más | |
| 8.374 | 275 ![]() | EGISBERT S.L. | grande | 1330 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 51.090 en el Ranking de Empresas Españolas
Comercial Avc Sa se encuentra en la posición 51.090 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial Avc Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.085 | 5.185 ![]() | BLANCAFORT RESORT SL. | grande | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 51.086 | 8.688 ![]() | PLASTICOS TECNICOS DE BARCELONA SL | grande | 2226 | Barcelona | Ver más |
| 51.087 | 1.622 ![]() | TRANSPORTES BIMENES SL | grande | 4931 | Asturias | Ver más |
| 51.088 | (ND) | ADESCO SA | grande | 2013 | Barcelona | Ver más |
| 51.089 | 999 ![]() | ISEAZY FACTORY SL. | grande | 6220 | Madrid | Ver más |
| 51.090 | 2.466 ![]() | COMERCIAL AVC SA | grande | 4684 | Barcelona | |
| 51.091 | 1.907 ![]() | ACTIVA ESTATE MANAGEMENT SL. | grande | 6812 | Alicante | Ver más |
| 51.092 | 142 ![]() | MELINA HOTELS SL. | grande | 5510 | Sevilla | Ver más |
| 51.093 | 1.531 ![]() | THIJAR 2017 SL. | grande | 4711 | Madrid | Ver más |
| 51.094 | 3.019 ![]() | GARAME TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7112 | Granada | Ver más |
| 51.095 | 13.148 ![]() | EVENTS & TECHNOLOGY S.L. | grande | 6210 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

