Complementos Sanitarios Sa
Fabricación de productos de plástico para la construcción | Barcelona
Datos comerciales de Complementos Sanitarios Sa
Complementos Sanitarios Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 25.594.333 € y unas ventas de 26.134.675 €.
La información del Ranking que ocupa Complementos Sanitarios Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Complementos Sanitarios Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de asientos para inodoro | ||||||
| Domicilio Social | Calle Barcelona , 27 | ||||||
| Localidad | gava | ||||||
| Teléfono | Work936382... | ||||||
| Otros Teléfonos | 936381... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.complementossanitarios.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de productos de plástico para la construcción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Complementos Sanitarios Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Complementos Sanitarios Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 414.012 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 17.463,73 € | ||||||
| Ebitda 2025 | -157207..7 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 25.826.490,66 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 11.377 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.903
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9
de Fabricación de productos de plástico para la construcción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Complementos Sanitarios Sa
Complementos Sanitarios Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 26.134.675 €, por lo cual ha obtenido la posición 11.377 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 684 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Complementos Sanitarios Sa en 2024 ha conseguido la posición 1.903 , mejorando en 123 posiciones respecto al año 2023.
Complementos Sanitarios Sa ha obtenido en 2024 la posición 9 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de productos de plástico para la construcción según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Complementos Sanitarios Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 12.061 | 11.377 | 684 ![]() |
| Barcelona | 2.026 | 1.903 | 123 ![]() |
| Sector CNAE 2224 | 9 | 9 | 0 ![]() |
Posición 9 en el sector Fabricación de productos de plástico para la construcción
Complementos Sanitarios Sa se encuentra en la posición 9 del Ranking del sector Fabricación de productos de plástico para la construcción, con una facturación de 26.134.675 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Complementos Sanitarios Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2 ![]() | HIDRACINCA SL | 54.887.485 | Huesca | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | CONSTRUPLAS SLU | 45.879.509 | Castellon | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | KNAUF INSULATION S.L. | 29.010.275 | Barcelona | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | PERSIANAS PERSAX SA | 27.441.330 | Alicante | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | TECNICA DE CARPINTERIA EN PVC, SOCIEDAD ANONIMA | 26.968.283 | Pontevedra | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | COMPLEMENTOS SANITARIOS SA | 26.134.675 | Barcelona | ||
| 10 | 0 ![]() | AISLAMIENTOS Y ENVASES SL | 18.344.579 | Alicante | Ver más | |
| 11 | 1 ![]() | INDUSTRIAS TORRES GOLAN SLU | grande | Coruña | Ver más | |
| 12 | 1 ![]() | HIDROTECNOAGUA SL | grande | Alicante | Ver más | |
| 13 | 1 ![]() | FINNFOAM SL. | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 14 | 1 ![]() | REGICARP SL | grande | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2224 | ||||||
Posición 1.903 en la provincia de Barcelona
Complementos Sanitarios Sa se encuentra en la posición 1.903 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 26.134.675 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Complementos Sanitarios Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.898 | 47 ![]() | NAEKO LOGISTICS SA | grande | 5210 | Ver más | |
| 1.899 | 2 ![]() | ANTALA INDUSTRIA SL | grande | 4643 | Ver más | |
| 1.900 | 800 ![]() | AFLOFARM SPAIN S.L. | grande | 4646 | Ver más | |
| 1.901 | 23 ![]() | SERVEIS INTEGRALS DE FINQUES URBANES SL | 26.155.930 | 8812 | Ver más | |
| 1.902 | 78 ![]() | E S B O LOGISTICS SYSTEMS SL | 26.149.552 | 8292 | Ver más | |
| 1.903 | 123 ![]() | COMPLEMENTOS SANITARIOS SA | 26.134.675 | 2224 | ||
| 1.904 | 2.877 ![]() | CENTRALS I INFRAESTRUCTURES PER A LA MOBILITAT I LES ACTIVITATS LOGISTIQUES SAU | grande | 6832 | Ver más | |
| 1.905 | 125 ![]() | ALLERGY THERAPEUTICS IBERICA SLU | grande | 4646 | Ver más | |
| 1.906 | 78 ![]() | LOGARITME SERVEIS LOGISTICS AIE | grande | 5226 | Ver más | |
| 1.907 | 270 ![]() | CARBONNEL SA | grande | 2059 | Ver más | |
| 1.908 | 61 ![]() | RV HOTELS TURISTICS SL. | 26.059.941 | 5520 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 11.377 en el Ranking de Empresas Españolas
Complementos Sanitarios Sa se encuentra en la posición 11.377 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 26.134.675 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Complementos Sanitarios Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.372 | 4.939 ![]() | AFLOFARM SPAIN S.L. | grande | 4646 | Barcelona | Ver más |
| 11.373 | 126 ![]() | SERVEIS INTEGRALS DE FINQUES URBANES SL | 26.155.930 | 8812 | Barcelona | Ver más |
| 11.374 | 1.454 ![]() | BEBIDAS CORDOBA SA. | grande | 4634 | Córdoba | Ver más |
| 11.375 | 436 ![]() | E S B O LOGISTICS SYSTEMS SL | 26.149.552 | 8292 | Barcelona | Ver más |
| 11.376 | 625 ![]() | ROYAL MEDITERRANEA SA | grande | 5510 | Madrid | Ver más |
| 11.377 | 684 ![]() | COMPLEMENTOS SANITARIOS SA | 26.134.675 | 2224 | Barcelona | |
| 11.378 | 16.786 ![]() | CENTRALS I INFRAESTRUCTURES PER A LA MOBILITAT I LES ACTIVITATS LOGISTIQUES SAU | grande | 6832 | Barcelona | Ver más |
| 11.379 | 1.894 ![]() | FOSECO ESPAÑOLA S.A.U. | grande | 2059 | Bizkaia | Ver más |
| 11.380 | 779 ![]() | ORGANIZACION FARMACEUTICA SOCIEDAD ANONIMA | grande | 5221 | Guadalajara | Ver más |
| 11.381 | 27.997 ![]() | CONTRIMAR INVEST SL. | grande | 6812 | Alicante | Ver más |
| 11.382 | 880 ![]() | CHAMPIÑONES Y SETAS GIMENEZ SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4631 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


