Construplas Slu
Fabricación de productos de plástico para la construcción | Castellon
Datos comerciales de Construplas Slu
Construplas Slu en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 48.536.285 € y unas ventas de 45.879.509 €.
La información del Ranking que ocupa Construplas Slu procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construplas Slu | ||||||||
| Objeto Social | Fabricación y comercialización de soluciones integrales para el cuarto de baño a través de un vanguardista concepto decorativo. | ||||||||
| Domicilio Social | Poligono Industrial Belcaire , PARC 1201 | ||||||||
| Localidad | la vall D'uixo | ||||||||
| Teléfono | Work964661... | ||||||||
| Otros Teléfonos | 964661... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.acquabella.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Fabricación de productos de plástico para la construcción | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Construplas Slu. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construplas Slu | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | 678.024 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | 7.426.018,83 € | ||||||||
| Ebitda 2024 | 9.547.166,16 € | ||||||||
| Total Activo 2024 | 48.536.285,13 € | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 6.616 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 102
de Castellon ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5
de Fabricación de productos de plástico para la construcción ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Construplas Slu
Construplas Slu ha tenido en 2024 unas ventas de 45.879.509 €, por lo cual ha obtenido la posición 6.616 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 643 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Castellon según ventas, la empresa Construplas Slu en 2024 ha conseguido la posición 102 , empeorando en 10 posiciones respecto al año 2023.
Construplas Slu ha obtenido en 2024 la posición 5 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de productos de plástico para la construcción según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construplas Slu por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.973 | 6.616 | 643 ![]() |
| Castellon | 92 | 102 | 10 ![]() |
| Sector CNAE 2224 | 5 | 5 | 0 ![]() |
Posición 5 en el sector Fabricación de productos de plástico para la construcción
Construplas Slu se encuentra en la posición 5 del Ranking del sector Fabricación de productos de plástico para la construcción, con una facturación de 45.879.509 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construplas Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | PROFINE IBERIA SAU | 76.816.667 | Madrid | Ver más | |
| 2 | 1 ![]() | MASTER BUILDERS SOLUTIONS ESPAÑA SLU | 64.429.000 | Barcelona | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | VIUDA DE RAFAEL ESTEVAN GIMENEZ SL | 55.473.659 | Alicante | Ver más | |
| 4 | 2 ![]() | HIDRACINCA SL | 54.887.485 | Huesca | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | CONSTRUPLAS SLU | 45.879.509 | Castellon | ||
| 6 | 0 ![]() | KNAUF INSULATION S.L. | 29.010.275 | Barcelona | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | PERSIANAS PERSAX SA | 27.441.330 | Alicante | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | TECNICA DE CARPINTERIA EN PVC, SOCIEDAD ANONIMA | 26.968.283 | Pontevedra | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | COMPLEMENTOS SANITARIOS SA | 26.134.675 | Barcelona | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | AISLAMIENTOS Y ENVASES SL | 18.344.579 | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2224 | ||||||
Posición 102 en la provincia de Castellon
Construplas Slu se encuentra en la posición 102 del Ranking de Castellon, con una facturación de 45.879.509 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construplas Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 97 | 16 ![]() | AVIATION TRADE EUROPE SL. | corporativa | 4781 | Ver más | |
| 98 | 2 ![]() | SACMI IBERICA SA | corporativa | 4690 | Ver más | |
| 99 | 1 ![]() | RANA HISPANIA SA | corporativa | 4632 | Ver más | |
| 100 | 7 ![]() | GUFRESCO SL | corporativa | 4631 | Ver más | |
| 101 | 11 ![]() | MUEBLES AZOR SA | corporativa | 3100 | Ver más | |
| 102 | 10 ![]() | CONSTRUPLAS SLU | 45.879.509 | 2224 | ||
| 103 | 4 ![]() | CARTONAJES EUROPA SOCIEDAD ANONIMA | corporativa | 1721 | Ver más | |
| 104 | 3 ![]() | GAMA-DECOR SA | corporativa | 3100 | Ver más | |
| 105 | 22 ![]() | MASOL IBERIA BIOFUEL SOCIEDAD LIMITADA. | 45.351.384 | 2051 | Ver más | |
| 106 | 22 ![]() | BUTECH BUILDING TECHNOLOGY SA | corporativa | 4683 | Ver más | |
| 107 | 2 ![]() | AZULEJOS BENADRESA SA | corporativa | 4683 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Castellon | ||||||
Posición 6.616 en el Ranking de Empresas Españolas
Construplas Slu se encuentra en la posición 6.616 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 45.879.509 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construplas Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.611 | 351 ![]() | TORRIBAS SA | corporativa | 4631 | Barcelona | Ver más |
| 6.612 | 121 ![]() | RESUINSA EXPERIENCES SL | 45.910.320 | 1392 | Valencia | Ver más |
| 6.613 | 36 ![]() | DRIVER CARS 2006 SL | corporativa | 4781 | Barcelona | Ver más |
| 6.614 | 1 ![]() | DETALLISTAS UNIDOS, SA | corporativa | 4639 | Granada | Ver más |
| 6.615 | 851 ![]() | CHUBB IBERIA SL. | 45.888.244 | 8009 | Madrid | Ver más |
| 6.616 | 643 ![]() | CONSTRUPLAS SLU | 45.879.509 | 2224 | Castellon | |
| 6.617 | 283 ![]() | VIAJES GTI GRUPO TURISTICO INTERNACIONAL SA | corporativa | 7911 | Baleares | Ver más |
| 6.618 | 155 ![]() | COMERCIAL ARQUE SA | corporativa | 4649 | Barcelona | Ver más |
| 6.619 | 223 ![]() | TARMAC ARAGON SL. | 45.862.455 | 3316 | Teruel | Ver más |
| 6.620 | 100 ![]() | EMBUTIDOS LA HOGUERA SA | corporativa | 1013 | Soria | Ver más |
| 6.621 | 542 ![]() | INTERPUR CHEMICALS S.L. | corporativa | 4685 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


