Confort Unit Sl.
Instalaciones eléctricas | Baleares
Datos comerciales de Confort Unit Sl.
La información del Ranking que ocupa Confort Unit Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Confort Unit Sl. | ||||||
| Objeto Social | Instalaciones eléctricas en general, instalaciones de fontanería de frío, calor y aire acondicionado e instalaciones de gas. Albañilería y pequeños trabajos de construcción. La construcción por cuenta propia o ajena de todo tipo de obras, completas o parte de las mismas, y edificaciones para su vent | ||||||
| Domicilio Social | Calle Alfons el savi , 15 - 2 B | ||||||
| Localidad | Palma | ||||||
| Teléfono | Work637..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.confortunit.com | ||||||
| Actividad | Instalaciones eléctricas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Confort Unit Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Confort Unit Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 245.014 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 7.893
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4.310
de Instalaciones eléctricas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Confort Unit Sl.
Confort Unit Sl. ha obtenido la posición 245.014 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 74.075 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Confort Unit Sl. en 2024 ha conseguido la posición 7.893 , mejorando en 2.022 posiciones respecto al año 2023.
Confort Unit Sl. ha obtenido en 2024 la posición 4.310 en el Ranking de Empresas del Sector Instalaciones eléctricas según ventas , mejorando en 1.937 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Confort Unit Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 319.089 | 245.014 | 74.075 ![]() |
| Baleares | 9.915 | 7.893 | 2.022 ![]() |
| Sector CNAE 4321 | 6.247 | 4.310 | 1.937 ![]() |
Posición 4.310 en el sector Instalaciones eléctricas
Confort Unit Sl. se encuentra en la posición 4.310 del Ranking del sector Instalaciones eléctricas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Unit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.305 | 1.011 ![]() | HERMANOS BALAGUER PEREZ SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 4.306 | 858 ![]() | GRUPO PARCA CASTILLA Y LEON SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 4.307 | 543 ![]() | TECHNICAL TEICT SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 4.308 | 129 ![]() | INSTALDISA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 4.309 | 228 ![]() | SERRA SERRA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 4.310 | 1.937 ![]() | CONFORT UNIT SL. | mediana | Baleares | ||
| 4.311 | 804 ![]() | FASETEC SISTEMAS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 4.312 | 464 ![]() | ELECTRICIDAD Y MOTORES NAVARRO SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 4.313 | 127 ![]() | ELECTRICIDAD ESPORT SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 4.314 | 151 ![]() | ELECTRICIDAD VALLS SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 4.315 | 483 ![]() | DIPELECTRIC SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4321 | ||||||
Posición 7.893 en la provincia de Baleares
Confort Unit Sl. se encuentra en la posición 7.893 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Unit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.888 | 2.344 ![]() | RAYTUR CARIBE SA | mediana | 5510 | Ver más | |
| 7.889 | (ND) | PROINVA SANT LLUIS SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 7.890 | 2.045 ![]() | TANGOPAN PASTELERIA SL. | mediana | 4724 | Ver más | |
| 7.891 | 6.766 ![]() | ATRACCIONES D'OR SL | mediana | 5630 | Ver más | |
| 7.892 | 248 ![]() | PREMIUM TRADE MARKS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 7.893 | 2.022 ![]() | CONFORT UNIT SL. | mediana | 4321 | ||
| 7.894 | 869 ![]() | ROBRES-LLOMPART SL. | mediana | 4774 | Ver más | |
| 7.895 | (ND) | FRANSENSACIONS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 7.896 | 632 ![]() | S'ESTANCIA MENORCA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 7.897 | 1.586 ![]() | CENTRO ORTOPEDICO PALMA SOCIEDAD ANONIMA | mediana | 4774 | Ver más | |
| 7.898 | 3.747 ![]() | MARITIM PALMA 2023 SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 245.014 en el Ranking de Empresas Españolas
Confort Unit Sl. se encuentra en la posición 245.014 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Unit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 245.009 | 13.392 ![]() | PREMIUM TRADE MARKS SL. | mediana | 5611 | Baleares | Ver más |
| 245.010 | 28.963 ![]() | TRANSPORTES CANET LLORET 2015 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Castellon | Ver más |
| 245.011 | 2.720 ![]() | EMBOTITS LA GLEVA SL | mediana | 1013 | Barcelona | Ver más |
| 245.012 | 216.224 ![]() | LEYFER SL | mediana | 6812 | Salamanca | Ver más |
| 245.013 | 34.230 ![]() | EURO HUADA SL | mediana | 4711 | Melilla | Ver más |
| 245.014 | 74.075 ![]() | CONFORT UNIT SL. | mediana | 4321 | Baleares | |
| 245.015 | 26.450 ![]() | INMUEBLES ALONSO GOMEZ SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4730 | Segovia | Ver más |
| 245.016 | 3.959 ![]() | CENTRO DE VISION BELLAVISTA SL | mediana | 4774 | Sevilla | Ver más |
| 245.017 | 10.635 ![]() | GASTRONOMIA DONOSTIARRA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Valencia | Ver más |
| 245.018 | 1.061 ![]() | SUMMUM TRAVEL DONOSTIA SL. | mediana | 7911 | Gipuzkoa | Ver más |
| 245.019 | (ND) | CLINICA DENTAL NOELIA RODENAS SL. | mediana | 8623 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

