Construcciones Estevez Rodiño Sl
construcción de edificios residenciales | Pontevedra
Datos comerciales de Construcciones Estevez Rodiño Sl
La información del Ranking que ocupa Construcciones Estevez Rodiño Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Estevez Rodiño Sl | ||||||
| Objeto Social | ACTIVIDAD INMOBILIARIA EN GENERAL. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Andurique , 30 | ||||||
| Localidad | poio | ||||||
| Teléfono | Work608..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.estevezrodino.es | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Estevez Rodiño Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Estevez Rodiño Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 156.328 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.031
de Pontevedra ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4.743
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Estevez Rodiño Sl
Construcciones Estevez Rodiño Sl ha obtenido la posición 156.328 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 47.826 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Pontevedra según ventas, la empresa Construcciones Estevez Rodiño Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.031 , mejorando en 1.129 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Estevez Rodiño Sl ha obtenido en 2024 la posición 4.743 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 1.912 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Estevez Rodiño Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 204.154 | 156.328 | 47.826 ![]() |
| Pontevedra | 4.160 | 3.031 | 1.129 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 6.655 | 4.743 | 1.912 ![]() |
Posición 4.743 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Estevez Rodiño Sl se encuentra en la posición 4.743 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Estevez Rodiño Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.738 | 4.752 ![]() | SERVIOMA CANARIAS SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 4.739 | 128 ![]() | CONTRERAS DIAZ CONSTRUCCIONES SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 4.740 | 978 ![]() | DOREL CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 4.741 | 2.761 ![]() | VOLTERRA OBRES I SERVEIS SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 4.742 | 1.828 ![]() | ESTEBUNA BUILDING & MAINTENANCE SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 4.743 | 1.912 ![]() | CONSTRUCCIONES ESTEVEZ RODIÑO SL | mediana | Pontevedra | ||
| 4.744 | 1.092 ![]() | CONSTRUCCIONES DE OBRAS Y EDIFICACIONES MONTEAGUD SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 4.745 | 1.251 ![]() | CONSTRUCCIONES DODICA 2004 SL | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 4.746 | 754 ![]() | R. B SERVINTEG-SUR SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Jaén | Ver más | |
| 4.747 | (ND) | MIRALBO BALEARIC, S.L. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 4.748 | 913 ![]() | GESTION Y CONTROL DE OBRA OSA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 3.031 en la provincia de Pontevedra
Construcciones Estevez Rodiño Sl se encuentra en la posición 3.031 del Ranking de Pontevedra.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Estevez Rodiño Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.026 | 312 ![]() | PARQUE FOTOVOLTAICO DE TARACENA SL | mediana | 3512 | Ver más | |
| 3.027 | 55 ![]() | R MOTOR SPORT GALICIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 3.028 | 15 ![]() | MANUFACTURAS EL SON SL | mediana | 1423 | Ver más | |
| 3.029 | (ND) | SINOCARE IBERIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4646 | Ver más | |
| 3.030 | 39 ![]() | INDUSTRIAL HOTELERA PLAYA CAMPOSANCOS SL | mediana | 5510 | Ver más | |
| 3.031 | 1.129 ![]() | CONSTRUCCIONES ESTEVEZ RODIÑO SL | mediana | 4101 | ||
| 3.032 | 2 ![]() | DECORACIONES AMORIN SL | mediana | 4331 | Ver más | |
| 3.033 | 522 ![]() | MADERAS SAN LORENZO MEIS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4683 | Ver más | |
| 3.034 | 23 ![]() | ASISTENCIAS DIANA SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| 3.035 | 1.027 ![]() | AYAN LOGISTICA SL. | mediana | 5210 | Ver más | |
| 3.036 | 899 ![]() | TUI SERVICIOS OPTICOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4778 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Pontevedra | ||||||
Posición 156.328 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Estevez Rodiño Sl se encuentra en la posición 156.328 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Estevez Rodiño Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 156.323 | 14.042 ![]() | INES Y NIEVES SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4723 | Bizkaia | Ver más |
| 156.324 | 22.900 ![]() | CONTROL Y PERITACIONES MEDICAS SL | mediana | 8621 | Sevilla | Ver más |
| 156.325 | 912 ![]() | ROLNAUTIC VARADERO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 3315 | Palmas (las) | Ver más |
| 156.326 | 3.243 ![]() | DISVALDIET 2010 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4631 | Valencia | Ver más |
| 156.327 | (ND) | IBERIAN BEAUTY SUPPLIES S.L. | mediana | 4645 | Badajoz | Ver más |
| 156.328 | 47.826 ![]() | CONSTRUCCIONES ESTEVEZ RODIÑO SL | mediana | 4101 | Pontevedra | |
| 156.329 | 12.040 ![]() | ROMANPIREA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Guadalajara | Ver más |
| 156.330 | (ND) | FRUTAS SUTIL SL | mediana | 4631 | Asturias | Ver más |
| 156.331 | 38.783 ![]() | MONZON E HIJOS SL | mediana | 2212 | Alicante | Ver más |
| 156.332 | 6.789 ![]() | LIFOPIR SA | mediana | 9610 | Tarragona | Ver más |
| 156.333 | 18.355 ![]() | CARCELES Y MORALES SL | mediana | 4645 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

