Construcciones Perales Rojo Sl.
construcción de edificios residenciales | Baleares
Datos comerciales de Construcciones Perales Rojo Sl.
La información del Ranking que ocupa Construcciones Perales Rojo Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Perales Rojo Sl. | ||||||
| Objeto Social | Actividad principal: -CNAE: 4121-. Construcción de edificios residenciales. Otras actividades: -CNAE: 4122-. Construcción de edificios no residenciales. La promoción inmobiliaria, la construcción y oficios propios de la misma, las instalaciones eléctricas y de gas y Los montajes eléctricos a cualqui | ||||||
| Domicilio Social | Calle d'es sol , 38 | ||||||
| Localidad | Buger | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Perales Rojo Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Perales Rojo Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 280.823 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.998
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9.857
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Perales Rojo Sl.
Construcciones Perales Rojo Sl. ha obtenido la posición 280.823 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 47.715 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Construcciones Perales Rojo Sl. en 2024 ha conseguido la posición 8.998 , mejorando en 1.220 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Perales Rojo Sl. ha obtenido en 2024 la posición 9.857 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 1.714 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Perales Rojo Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 328.538 | 280.823 | 47.715 ![]() |
| Baleares | 10.218 | 8.998 | 1.220 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 11.571 | 9.857 | 1.714 ![]() |
Posición 9.857 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Perales Rojo Sl. se encuentra en la posición 9.857 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Perales Rojo Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.852 | 6.981 ![]() | ARVIPRE S.L. | pequeña | Badajoz | Ver más | |
| 9.853 | (ND) | DASER SERVICIOS Y REPARACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 9.854 | (ND) | OBRACINCO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Granada | Ver más | |
| 9.855 | 2.646 ![]() | CONSTRUCTORA D'OBRES I SERVEIS DEL BAIX CAMP SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 9.856 | 1.706 ![]() | CONSTRUCCIONS J MASMARTI SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 9.857 | 1.714 ![]() | CONSTRUCCIONES PERALES ROJO SL. | pequeña | Baleares | ||
| 9.858 | 1.310 ![]() | REVESTIMIENTOS LEYMA SL. | pequeña | Gipuzkoa | Ver más | |
| 9.859 | 887 ![]() | FERRALLAS EL PEÑON SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 9.860 | 4.388 ![]() | CONSTRUCCIONES DE ALBAÑILES ASOCIADOS SA | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 9.861 | 3.460 ![]() | ITE 39 S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 9.862 | 3.311 ![]() | DISEÑO CONSTRUCTIVO DE VANGUARDIA SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 8.998 en la provincia de Baleares
Construcciones Perales Rojo Sl. se encuentra en la posición 8.998 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Perales Rojo Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.993 | 490 ![]() | POSADA 2015 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 8.994 | 320 ![]() | TODO SERVICIO DISENOS Y REFORMAS SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 8.995 | 771 ![]() | GABINETE DENTAL GARCIAS SLP. | pequeña | 8623 | Ver más | |
| 8.996 | 312 ![]() | INVERSIONES MENORCA 2015 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 8.997 | 1.219 ![]() | MALLORCA COLLECTION SL. | pequeña | 5520 | Ver más | |
| 8.998 | 1.220 ![]() | CONSTRUCCIONES PERALES ROJO SL. | pequeña | 4101 | ||
| 8.999 | 128 ![]() | SES MADUIXETES CATERING SL. | pequeña | 5621 | Ver más | |
| 9.000 | 3.512 ![]() | CONSTRUCCIONES DE ALBAÑILES ASOCIADOS SA | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 9.001 | 1.231 ![]() | MULTIFENOX SL. | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 9.002 | 970 ![]() | TECNOINOX PROYECTOS SL | pequeña | 2599 | Ver más | |
| 9.003 | 660 ![]() | TELECOMUNICACIONS I NOVES TECNOLOGIES DE PONENT SL | pequeña | 4321 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 280.823 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Perales Rojo Sl. se encuentra en la posición 280.823 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Perales Rojo Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 280.818 | (ND) | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS CANDECRIS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4391 | Cantabria | Ver más |
| 280.819 | 14.383 ![]() | FERRETERIA SEMPERE SL. | pequeña | 4752 | Alicante | Ver más |
| 280.820 | 74.783 ![]() | NARANJO DECORACION COSTA GRANADA SL | pequeña | 4683 | Granada | Ver más |
| 280.821 | 62.399 ![]() | FERGO CUBIERTAS TECNICAS SL. | pequeña | 4683 | Cáceres | Ver más |
| 280.822 | 31.205 ![]() | PIPA & MIMA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4755 | Pontevedra | Ver más |
| 280.823 | 47.715 ![]() | CONSTRUCCIONES PERALES ROJO SL. | pequeña | 4101 | Baleares | |
| 280.824 | 20.088 ![]() | LOS CAPACHEROS SL. | pequeña | 5611 | Málaga | Ver más |
| 280.825 | (ND) | RUIZ & ANDICOBERRY CORREDURIA DE SEGUROS SL | pequeña | 6622 | Madrid | Ver más |
| 280.826 | 16.760 ![]() | SERVAGRAC MAIPU SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6812 | Palmas (las) | Ver más |
| 280.827 | 36.923 ![]() | REVESTIMIENTOS LEYMA SL. | pequeña | 4101 | Gipuzkoa | Ver más |
| 280.828 | 23.677 ![]() | ELOI Y ANA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4642 | Pontevedra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

