Construcciones Ramos Santana Sl
construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p. | Palmas (las)
Datos comerciales de Construcciones Ramos Santana Sl
La información del Ranking que ocupa Construcciones Ramos Santana Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Ramos Santana Sl | ||||||
| Objeto Social | IMPORTACION, EXPORTACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA INDUSTRIAL Y CARPINTERIA METALICA. LA CONSTRUCCION, PROMOCION, EXPLOTACION, COMPRA Y VENTA DE TODA CLASE DE FINCAS URBANAS Y | ||||||
| Domicilio Social | Calle Benamer , 5 | ||||||
| Localidad | las Palmas de gran Canaria | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Ramos Santana Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Ramos Santana Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 269.240 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.150
de Palmas (las) ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 784
de construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Ramos Santana Sl
Construcciones Ramos Santana Sl ha obtenido la posición 269.240 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 69.594 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Palmas (las) según ventas, la empresa Construcciones Ramos Santana Sl en 2024 ha conseguido la posición 5.150 , mejorando en 1.106 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Ramos Santana Sl ha obtenido en 2024 la posición 784 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p. según ventas , mejorando en 114 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Ramos Santana Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 338.834 | 269.240 | 69.594 ![]() |
| Palmas (las) | 6.256 | 5.150 | 1.106 ![]() |
| Sector CNAE 4299 | 898 | 784 | 114 ![]() |
Posición 784 en el sector construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p.
Construcciones Ramos Santana Sl se encuentra en la posición 784 del Ranking del sector construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ramos Santana Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 779 | 3 ![]() | DCS INFRAESTRUCTURAS DESARROLLOS URBANOS SEÑALIZACION VERTICAL HORIZONTAL Y BALIZAMIENTO DE CARRETERAS SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 780 | 41 ![]() | CORPUS TECHNOLOGIES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 781 | 142 ![]() | ALZADO Y ALAR SL. | pequeña | Toledo | Ver más | |
| 782 | 98 ![]() | INFRAESTRUCTURAS Y CONSTRUCCIONES DIFRAN SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Albacete | Ver más | |
| 783 | 118 ![]() | CALIDAD DE AMBIENTE VALLADOLID S.L. | pequeña | Valladolid | Ver más | |
| 784 | 114 ![]() | CONSTRUCCIONES RAMOS SANTANA SL | pequeña | Palmas (las) | ||
| 785 | 106 ![]() | CONSMA 18 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 786 | 100 ![]() | DAVID ALARCON CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 787 | 206 ![]() | MONTAJES TAMAS SL. | pequeña | Teruel | Ver más | |
| 788 | 84 ![]() | VALCSA MILLORA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 789 | 32 ![]() | OSCER INNOVA SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4299 | ||||||
Posición 5.150 en la provincia de Palmas (las)
Construcciones Ramos Santana Sl se encuentra en la posición 5.150 del Ranking de Palmas (las).
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ramos Santana Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.145 | 146 ![]() | ANDNOR RESTAURACION, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 5.146 | 438 ![]() | ZIRCONSTETIC SL | pequeña | 3250 | Ver más | |
| 5.147 | 370 ![]() | SOCORRO TABACOS SA | pequeña | 4639 | Ver más | |
| 5.148 | 511 ![]() | CONSTRUCCIONES TEGUILANZA SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 5.149 | 75 ![]() | HERMANOS SADHWANI SL | pequeña | 4778 | Ver más | |
| 5.150 | 1.106 ![]() | CONSTRUCCIONES RAMOS SANTANA SL | pequeña | 4299 | ||
| 5.151 | 1.603 ![]() | INTELISAVE DIGITAL, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8299 | Ver más | |
| 5.152 | 468 ![]() | RESTAURANTE TINGALA SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 5.153 | (ND) | CENTRO MEDICO UNION DEPORTIVA LAS PALMAS, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8621 | Ver más | |
| 5.154 | 244 ![]() | CONFOR VIMAVERPLU, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 5.155 | (ND) | HSO GRAN CANARIA PREMIUM WELLNESS, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8699 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Palmas (las) | ||||||
Posición 269.240 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Ramos Santana Sl se encuentra en la posición 269.240 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ramos Santana Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 269.235 | 20.655 ![]() | CENTRO MADRILEÑO DE PSICOLOGIA APLICADA SL | pequeña | 8693 | Madrid | Ver más |
| 269.236 | 8.226 ![]() | EMBUTIDOS HOMPANERA SL | pequeña | 4632 | León | Ver más |
| 269.237 | 22.808 ![]() | BILBAO METROPOLITAN HOSTEL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5520 | Bizkaia | Ver más |
| 269.238 | 15.560 ![]() | GUILLERMO Y RUBEN SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Valencia | Ver más |
| 269.239 | 73.861 ![]() | ESTUDIO VANGUARDISTA DEL MOBILIARIO SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 3100 | Valencia | Ver más |
| 269.240 | 69.594 ![]() | CONSTRUCCIONES RAMOS SANTANA SL | pequeña | 4299 | Palmas (las) | |
| 269.241 | 21.368 ![]() | SERVEIS I MANTENIMENTS AIGUANET SL | pequeña | 4752 | Tarragona | Ver más |
| 269.242 | (ND) | PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES CLAYBAR SL | pequeña | 6812 | Málaga | Ver más |
| 269.243 | 191.353 ![]() | INVERSIONES MAMA CARMEN SL. | pequeña | 6812 | Cádiz | Ver más |
| 269.244 | 16.980 ![]() | ADOBS MECANICS SL | pequeña | 9531 | Gerona | Ver más |
| 269.245 | 59.161 ![]() | GESTION DE INMUEBLES VACACIONALES, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6831 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

