Construcciones Rensogals Sl
construcción de edificios residenciales | Lugo
Datos comerciales de Construcciones Rensogals Sl
La información del Ranking que ocupa Construcciones Rensogals Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Rensogals Sl | ||||||
| Objeto Social | CONSTRUCCION, REPARACION, REHABILITACION Y MANTENIMIENTO DE INMUEBLES, ASI COMO LA PREPARACION DE FINCAS PARA LA CONSTRUCCION. | ||||||
| Domicilio Social | Calle gran via Alfonso ix , 26 - BJ | ||||||
| Localidad | Sarria | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Rensogals Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Rensogals Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 489.954 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.694
de Lugo ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 17.265
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Rensogals Sl
Construcciones Rensogals Sl ha obtenido la posición 489.954 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 29.870 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Lugo según ventas, la empresa Construcciones Rensogals Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.694 , empeorando en 145 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Rensogals Sl ha obtenido en 2024 la posición 17.265 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 1.489 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Rensogals Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 460.084 | 489.954 | 29.870 ![]() |
| Lugo | 3.549 | 3.694 | 145 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 15.776 | 17.265 | 1.489 ![]() |
Posición 17.265 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Rensogals Sl se encuentra en la posición 17.265 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Rensogals Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.260 | 4.602 ![]() | CONSTRUCCIONES ARANDA GOMEZ DE MOCEJON SL | pequeña | Toledo | Ver más | |
| 17.261 | 3.199 ![]() | OBRAS JDC SL | pequeña | Lugo | Ver más | |
| 17.262 | (ND) | ARIMA CONSTRUEIX SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 17.263 | 1.692 ![]() | CONSTRUCCIONES XA VOU SE PODO SL | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 17.264 | 1.806 ![]() | GAN INSTALACIONES Y SERVICIOS SL. | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 17.265 | 1.489 ![]() | CONSTRUCCIONES RENSOGALS SL | pequeña | Lugo | ||
| 17.266 | 1.854 ![]() | GUILLE-YARA CONSTRUCCIONES SL. | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 17.267 | 4.103 ![]() | ARCYSEGA SL. | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 17.268 | 1.970 ![]() | CATOBRA SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 17.269 | 1.938 ![]() | BIERABERRI SL. | pequeña | Gipuzkoa | Ver más | |
| 17.270 | 5.630 ![]() | PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES OLTA SUCH SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 3.694 en la provincia de Lugo
Construcciones Rensogals Sl se encuentra en la posición 3.694 del Ranking de Lugo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Rensogals Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.689 | 121 ![]() | WOOCOST CASH SL. | pequeña | 4690 | Ver más | |
| 3.690 | 392 ![]() | SERVICIOS VETERINARIOS EQUINOS SL. | pequeña | 7500 | Ver más | |
| 3.691 | 271 ![]() | AUREA RUIZ SL | pequeña | 6622 | Ver más | |
| 3.692 | 666 ![]() | OBRAS JDC SL | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 3.693 | 407 ![]() | MARGOURMET BURELA SL. | pequeña | 4632 | Ver más | |
| 3.694 | 145 ![]() | CONSTRUCCIONES RENSOGALS SL | pequeña | 4101 | ||
| 3.695 | (ND) | HIMIKODE TECH SL. | pequeña | 6290 | Ver más | |
| 3.696 | 171 ![]() | ACORNIG 2011 SL. | pequeña | 7330 | Ver más | |
| 3.697 | 330 ![]() | SANGIL MEDIADORES SL | pequeña | 6622 | Ver más | |
| 3.698 | 210 ![]() | DIEGO IGLESIAS FISTEUS SL. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 3.699 | 1.137 ![]() | SERVICIOS VETERINARIOS DA PONTENOVA SLP | pequeña | 7500 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Lugo | ||||||
Posición 489.954 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Rensogals Sl se encuentra en la posición 489.954 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Rensogals Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 489.949 | 36.940 ![]() | GAN INSTALACIONES Y SERVICIOS SL. | pequeña | 4101 | Tenerife | Ver más |
| 489.950 | 40.471 ![]() | SALVERT HOSPITALET SLP. | pequeña | 8621 | Barcelona | Ver más |
| 489.951 | 38.894 ![]() | EXCAVACIONES AGUADO SL | pequeña | 4941 | Zaragoza | Ver más |
| 489.952 | 77.370 ![]() | ITURRIETA HONDEAKETAK SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 4312 | Bizkaia | Ver más |
| 489.953 | 31.592 ![]() | DERBY REAL ESTATE SL. | pequeña | 6811 | Madrid | Ver más |
| 489.954 | 29.870 ![]() | CONSTRUCCIONES RENSOGALS SL | pequeña | 4101 | Lugo | |
| 489.955 | 44.229 ![]() | FINCAS ANGULO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6831 | Sevilla | Ver más |
| 489.956 | 43.464 ![]() | TEDOFER SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4322 | León | Ver más |
| 489.957 | 36.621 ![]() | ESCRIBANO-VILLAGRASA SL | pequeña | 5630 | Huesca | Ver más |
| 489.958 | 52.126 ![]() | MANISTELSA SL. | pequeña | 2842 | Zaragoza | Ver más |
| 489.959 | 137.587 ![]() | CUATROTECNIA ELECTRONICA SL. | pequeña | 4650 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||
