Construccions S'estel 2018 Sl.
construcción de edificios residenciales | Baleares
Datos comerciales de Construccions S'estel 2018 Sl.
La información del Ranking que ocupa Construccions S'estel 2018 Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construccions S'estel 2018 Sl. | ||||||||
| Objeto Social | La construcción en general, promoción, rehabilitación, urbanización, modificación y parcelación de toda clase de bienes inmuebles, terrenos rústicos o urbanos, así como la tenencia, explotación, administración, mantenimiento, enajenación y arrendamiento de todo tipo de fincas y edificaciones, equipa | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Amargura , 20 | ||||||||
| Localidad | Algaida | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Construccions S'estel 2018 Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construccions S'estel 2018 Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 278.288 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.909
de Baleares ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9.745
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Construccions S'estel 2018 Sl.
Construccions S'estel 2018 Sl. ha obtenido la posición 278.288 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 13.181 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Construccions S'estel 2018 Sl. en 2024 ha conseguido la posición 8.909 , mejorando en 197 posiciones respecto al año 2023.
Construccions S'estel 2018 Sl. ha obtenido en 2024 la posición 9.745 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 450 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construccions S'estel 2018 Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 291.469 | 278.288 | 13.181 ![]() |
| Baleares | 9.106 | 8.909 | 197 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 10.195 | 9.745 | 450 ![]() |
Posición 9.745 en el sector construcción de edificios residenciales
Construccions S'estel 2018 Sl. se encuentra en la posición 9.745 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions S'estel 2018 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.740 | 718 ![]() | INTERIORISMES TOFER SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 9.741 | 1.320 ![]() | CONSTRUCCIONES ANDRIMAIVA SL | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 9.742 | 6.127 ![]() | SOLUCIONES PARA RESTAURACION Y REHABILITACION ARQUITECTONICA SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 9.743 | 1.762 ![]() | GERSAN 2019 CONSTRUCCIONS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 9.744 | 741 ![]() | BICOSTA MULTISERVICES 2020 SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 9.745 | 450 ![]() | CONSTRUCCIONS S'ESTEL 2018 SL. | pequeña | Baleares | ||
| 9.746 | 455 ![]() | PROMITEIDE SL. | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 9.747 | 436 ![]() | SOQUIMSA SL | pequeña | Salamanca | Ver más | |
| 9.748 | 740 ![]() | CONSTRUMODEL SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 9.749 | 458 ![]() | CONSTRUCCIONES DANERA -DANERA ERAIKUNTZAK, SL. | pequeña | Gipuzkoa | Ver más | |
| 9.750 | 334 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS JESUS ORTIZ SL | pequeña | La Rioja | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 8.909 en la provincia de Baleares
Construccions S'estel 2018 Sl. se encuentra en la posición 8.909 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions S'estel 2018 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.904 | 1.350 ![]() | TEIXITS J MARI SERRA SL | pequeña | 4751 | Ver más | |
| 8.905 | 1.375 ![]() | EL SOMMELIER IBIZA S.C.P. | pequeña | 4634 | Ver más | |
| 8.906 | 502 ![]() | SA COVA SA | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 8.907 | 296 ![]() | ALEMANY MOLINA SL. | pequeña | 5622 | Ver más | |
| 8.908 | 1.498 ![]() | FORN CAN SEGURA SL. | pequeña | 4724 | Ver más | |
| 8.909 | 197 ![]() | CONSTRUCCIONS S'ESTEL 2018 SL. | pequeña | 4101 | ||
| 8.910 | 296 ![]() | SEGURFIOL CORREDURIA DE SEGUROS SL | pequeña | 6622 | Ver más | |
| 8.911 | 1.886 ![]() | DIPAPEL SA | pequeña | 4618 | Ver más | |
| 8.912 | (ND) | PEZ LIMON MENORCA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 8.913 | 602 ![]() | SELECCION BALEAR DE ALOJAMIENTOS TURISTICOS SL | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 8.914 | 3.322 ![]() | TRANSPORTES Y EXCAVACIONES RIERA SL | pequeña | 4941 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 278.288 en el Ranking de Empresas Españolas
Construccions S'estel 2018 Sl. se encuentra en la posición 278.288 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions S'estel 2018 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 278.283 | 27.445 ![]() | RESIDENCIA ALCAÑIZ SL | pequeña | 8731 | Teruel | Ver más |
| 278.284 | 41.822 ![]() | GERSAN 2019 CONSTRUCCIONS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4101 | Valencia | Ver más |
| 278.285 | 162 ![]() | BELESAR-INVER SL. | pequeña | 5630 | Pontevedra | Ver más |
| 278.286 | 25.964 ![]() | CASSAS ACTIVOS INMOBILIARIOS SL. | pequeña | 6831 | Madrid | Ver más |
| 278.287 | 21.218 ![]() | BICOSTA MULTISERVICES 2020 SL. | pequeña | 4101 | Alicante | Ver más |
| 278.288 | 13.181 ![]() | CONSTRUCCIONS S'ESTEL 2018 SL. | pequeña | 4101 | Baleares | |
| 278.289 | 7.679 ![]() | HOSPEDANDO LETRAS SL. | pequeña | 5520 | Madrid | Ver más |
| 278.290 | 14.446 ![]() | BRINTZA SL | pequeña | 6920 | Gipuzkoa | Ver más |
| 278.291 | 57.869 ![]() | ABASCAL EXPERIENCE SL. | pequeña | 9329 | Madrid | Ver más |
| 278.292 | 30.215 ![]() | LGS CARGO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4941 | Valencia | Ver más |
| 278.293 | 13.270 ![]() | PROMITEIDE SL. | pequeña | 4101 | Tenerife | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

