Construccions Sole Caballol Sl
construcción de edificios residenciales | Gerona
Datos comerciales de Construccions Sole Caballol Sl
La información del Ranking que ocupa Construccions Sole Caballol Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construccions Sole Caballol Sl | ||||||
| Objeto Social | Construcción de obra civil y obra pública. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Ginebra , 6 | ||||||
| Localidad | Castell D'aro,platja D'aro,s'agaro | ||||||
| Teléfono | Work696..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.solecaballol.com | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construccions Sole Caballol Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construccions Sole Caballol Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 77.488 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.540
de Gerona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.784
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construccions Sole Caballol Sl
Construccions Sole Caballol Sl ha obtenido la posición 77.488 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 7.477 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Gerona según ventas, la empresa Construccions Sole Caballol Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.540 , mejorando en 201 posiciones respecto al año 2023.
Construccions Sole Caballol Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.784 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 203 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construccions Sole Caballol Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 84.965 | 77.488 | 7.477 ![]() |
| Gerona | 1.741 | 1.540 | 201 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 1.987 | 1.784 | 203 ![]() |
Posición 1.784 en el sector construcción de edificios residenciales
Construccions Sole Caballol Sl se encuentra en la posición 1.784 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Sole Caballol Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.779 | 943 ![]() | GEOBRA 2020 S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.780 | 362 ![]() | CONSTRUCTORA AVANCE URBANO 2005 SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.781 | 122 ![]() | ZENIT REFORMES I REHABILITACIONS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 1.782 | 1.641 ![]() | LA CAMBRIJA SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.783 | 996 ![]() | CONSTRUCCIONES PERIÑAN GREEN HOME SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 1.784 | 203 ![]() | CONSTRUCCIONS SOLE CABALLOL SL | mediana | Gerona | ||
| 1.785 | 23 ![]() | COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.786 | 110 ![]() | PROMOCIONES CASA PALACIO 2007 SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 1.787 | 384 ![]() | PROMOCIONES PALMA 2005 SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 1.788 | 264 ![]() | CONLOGAR SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.789 | 306 ![]() | CONSTRUCCIONES VALLE ARRATIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 1.540 en la provincia de Gerona
Construccions Sole Caballol Sl se encuentra en la posición 1.540 del Ranking de Gerona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Sole Caballol Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.535 | 59 ![]() | ROQUE SL | mediana | 5530 | Ver más | |
| 1.536 | 257 ![]() | ROCA SELECTED FOODS SL. | mediana | 4632 | Ver más | |
| 1.537 | 60 ![]() | RICOMA-1 SL | mediana | 5530 | Ver más | |
| 1.538 | 47 ![]() | ZENIT REFORMES I REHABILITACIONS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 1.539 | 82 ![]() | CONSORCI GIRONA SL | mediana | 4632 | Ver más | |
| 1.540 | 201 ![]() | CONSTRUCCIONS SOLE CABALLOL SL | mediana | 4101 | ||
| 1.541 | 435 ![]() | ANDERRIS ELECTRONICS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2790 | Ver más | |
| 1.542 | 59 ![]() | JOLIMA SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 1.543 | 3.812 ![]() | PALAUFARNERS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4612 | Ver más | |
| 1.544 | 89 ![]() | AUDIFILM CONSULTING SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 1.545 | 195 ![]() | FANERA SL | mediana | 4791 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Gerona | ||||||
Posición 77.488 en el Ranking de Empresas Españolas
Construccions Sole Caballol Sl se encuentra en la posición 77.488 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Sole Caballol Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 77.483 | 2.975 ![]() | TORO MEATS DISTRIBUCION SL. | mediana | 4722 | Málaga | Ver más |
| 77.484 | 144.019 ![]() | INDUSTRIAL TECHNICAL SUPPORT SL. | mediana | 6421 | Cádiz | Ver más |
| 77.485 | 44.537 ![]() | GOMEZ BAS RESTAURACION SL | mediana | 5611 | Valencia | Ver más |
| 77.486 | 2.902 ![]() | JAMM-RENTING SL | mediana | 7712 | Tarragona | Ver más |
| 77.487 | 2.126 ![]() | DISTRIBUCIONES JOSE MARIA GALLEGO ESCOLANO SL | mediana | 4634 | Huesca | Ver más |
| 77.488 | 7.477 ![]() | CONSTRUCCIONS SOLE CABALLOL SL | mediana | 4101 | Gerona | |
| 77.489 | 22.633 ![]() | INGALV PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 7112 | Valencia | Ver más |
| 77.490 | 15.641 ![]() | INVIBES SPAIN SL. | mediana | 7311 | Madrid | Ver más |
| 77.491 | 678 ![]() | COCIRSA CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES SL. | mediana | 4101 | Madrid | Ver más |
| 77.492 | 2.588 ![]() | HOSTERIA DE CASTAÑEDA ALVEAR, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Cantabria | Ver más |
| 77.493 | 11.583 ![]() | CENTRO EDUCATIVO ZOLA SA | mediana | 8531 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

