Dermofarm Sau
Fabricación de productos de perfumería y cosmética | Barcelona
Datos comerciales de Dermofarm Sau
Dermofarm Sau en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 74.921.768 € y unas ventas de 95.187.565 €.
La información del Ranking que ocupa Dermofarm Sau procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Dermofarm Sau | ||||||
| Objeto Social | Fabricacion de cosmetica. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Leonardo da Vinci , 16 - 22 | ||||||
| Localidad | rubi | ||||||
| Teléfono | Work936026... | ||||||
| Otros Teléfonos | 936026... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.dermofarm.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de productos de perfumería y cosmética | ||||||
Ve el Informe ampliado de Dermofarm Sau. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Dermofarm Sau | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 2.266.520 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 5.101.051,39 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 11.894.147,88 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 74.987.061,67 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 3.154 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 493
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9
de Fabricación de productos de perfumería y cosmética ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Dermofarm Sau
Dermofarm Sau ha tenido en 2024 unas ventas de 95.187.565 €, por lo cual ha obtenido la posición 3.154 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 504 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Dermofarm Sau en 2024 ha conseguido la posición 493 , mejorando en 112 posiciones respecto al año 2023.
Dermofarm Sau ha obtenido en 2024 la posición 9 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de productos de perfumería y cosmética según ventas , mejorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Dermofarm Sau por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.658 | 3.154 | 504 ![]() |
| Barcelona | 605 | 493 | 112 ![]() |
| Sector CNAE 2042 | 12 | 9 | 3 ![]() |
Posición 9 en el sector Fabricación de productos de perfumería y cosmética
Dermofarm Sau se encuentra en la posición 9 del Ranking del sector Fabricación de productos de perfumería y cosmética, con una facturación de 95.187.565 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Dermofarm Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 1 ![]() | R N B SL | 248.989.297 | Valencia | Ver más | |
| 5 | 2 ![]() | DE RUY PERFUMES SAU | 186.097.859 | Sevilla | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | LABORATORIOS MAVERICK S.L.U. | 185.504.568 | Tarragona | Ver más | |
| 7 | 5 ![]() | EXEA EMPRESARIAL S.L. | 174.162.000 | Barcelona | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | SYMRISE GRANADA SAU | 148.834.971 | Granada | Ver más | |
| 9 | 3 ![]() | DERMOFARM SAU | 95.187.565 | Barcelona | ||
| 10 | 1 ![]() | EUROFRAGANCE SLU | 89.135.125 | Barcelona | Ver más | |
| 11 | 2 ![]() | AC MARCA PERSONAL CARE SL. | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 12 | 2 ![]() | LABORATORIS FELTOR SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 13 | 4 ![]() | MIXER & PACK SL | corporativa | Guadalajara | Ver más | |
| 14 | 3 ![]() | LABORATORIOS SAPHIR SA | corporativa | Zaragoza | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2042 | ||||||
Posición 493 en la provincia de Barcelona
Dermofarm Sau se encuentra en la posición 493 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 95.187.565 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Dermofarm Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 488 | 112 ![]() | GAMES WORKSHOP EU ESPANA S.L. | corporativa | 4690 | Ver más | |
| 489 | 68 ![]() | VICENTE TORNS S.A.U | 95.634.469 | 2444 | Ver más | |
| 490 | 295 ![]() | ALETEX 2008 SL | 95.626.669 | 1429 | Ver más | |
| 491 | 43 ![]() | LACOSTE IBERICA S.A. | corporativa | 4642 | Ver más | |
| 492 | 75 ![]() | LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU | 95.315.507 | 2540 | Ver más | |
| 493 | 112 ![]() | DERMOFARM SAU | 95.187.565 | 2042 | ||
| 494 | 529 ![]() | E100 IBERIA S.L.U. | corporativa | 4730 | Ver más | |
| 495 | 103 ![]() | BARRUFET SEAFOOD S.L. | corporativa | 4632 | Ver más | |
| 496 | 23 ![]() | CENTAURO VETERINARIA S.A. | corporativa | 4646 | Ver más | |
| 497 | 8 ![]() | TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL | 94.695.626 | 8699 | Ver más | |
| 498 | 126 ![]() | KING SHARED SERVICES SLU. | corporativa | 6220 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 3.154 en el Ranking de Empresas Españolas
Dermofarm Sau se encuentra en la posición 3.154 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 95.187.565 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Dermofarm Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.149 | 56 ![]() | DERAZA IBERICO SL | corporativa | 4632 | Toledo | Ver más |
| 3.150 | 476 ![]() | COHORSAN S.COOP. AND | corporativa | 4631 | Almería | Ver más |
| 3.151 | 103 ![]() | INDUSTRIA JABONERA LINA SAU. | 95.242.265 | 2041 | Murcia | Ver más |
| 3.152 | 114 ![]() | BAUSCH & LOMB SA | corporativa | 4646 | Madrid | Ver más |
| 3.153 | 1.690 ![]() | LA RENTILLA SL | corporativa | 1043 | Córdoba | Ver más |
| 3.154 | 504 ![]() | DERMOFARM SAU | 95.187.565 | 2042 | Barcelona | |
| 3.155 | 346 ![]() | LUCART TISSUE & SOAP SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | 2041 | Bizkaia | Ver más |
| 3.156 | 637 ![]() | COMERCIAL PRODUCTOS PORCINOS SECUNDARIOS SA. | corporativa | 1011 | Zaragoza | Ver más |
| 3.157 | 1.934 ![]() | ETXE TAR SA | 95.126.000 | 2841 | Gipuzkoa | Ver más |
| 3.158 | 430 ![]() | EDUCTRADE SA | corporativa | 4690 | Madrid | Ver más |
| 3.159 | 218 ![]() | UNION MARTIN SL | corporativa | 4632 | Palmas (las) | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


