Diosan Construction One Sl.
construcción de edificios residenciales | Baleares
Datos comerciales de Diosan Construction One Sl.
La información del Ranking que ocupa Diosan Construction One Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Diosan Construction One Sl. | ||||||
| Objeto Social | La planificación, construcción, rehabilitación, mantenimiento y reformas de todo tipo de edificios -CNAE 4121: Construcción de edificios residenciales-. Y además: La promoción inmobiliaria. | ||||||
| Domicilio Social | Calle joan Lliteras , 14 - A 1 | ||||||
| Localidad | Manacor | ||||||
| Teléfono | Work602..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.diosanconstruction.com | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Diosan Construction One Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Diosan Construction One Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 57.588 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.630
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.207
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Diosan Construction One Sl.
Diosan Construction One Sl. ha obtenido la posición 57.588 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 16.973 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Diosan Construction One Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.630 , mejorando en 540 posiciones respecto al año 2023.
Diosan Construction One Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.207 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 454 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Diosan Construction One Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 74.561 | 57.588 | 16.973 ![]() |
| Baleares | 2.170 | 1.630 | 540 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 1.661 | 1.207 | 454 ![]() |
Posición 1.207 en el sector construcción de edificios residenciales
Diosan Construction One Sl. se encuentra en la posición 1.207 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Diosan Construction One Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.202 | 248 ![]() | MUSER REVESTIMIENTOS SL. | grande | Burgos | Ver más | |
| 1.203 | 149 ![]() | B-LIVING TERRITORIO Y DESARROLLO SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.204 | 240 ![]() | DOMA MODUS SL. | grande | Salamanca | Ver más | |
| 1.205 | 138 ![]() | J. P. C. P. EL FORNAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Tarragona | Ver más | |
| 1.206 | 32 ![]() | CONSVAL 2012 SL. | grande | Valencia | Ver más | |
| 1.207 | 454 ![]() | DIOSAN CONSTRUCTION ONE SL. | grande | Baleares | ||
| 1.208 | 116 ![]() | CEPROSAN PROYECTOS SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.209 | 176 ![]() | PM66 SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Almería | Ver más | |
| 1.210 | 154 ![]() | EXCON PROYECTOS Y OBRAS SL. | grande | Toledo | Ver más | |
| 1.211 | 152 ![]() | OBRAS Y SERVICIOS ILOSAN SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.212 | 51 ![]() | BAIX EMPORDA CONSTRUCCIONS I RESTAURACIONS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 1.630 en la provincia de Baleares
Diosan Construction One Sl. se encuentra en la posición 1.630 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Diosan Construction One Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.625 | 201 ![]() | CONSTRUCCIONS BEN MARQUES TRIAY SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4101 | Ver más | |
| 1.626 | (ND) | CENTRO DE INTEGRACION VERA SL. | grande | 0150 | Ver más | |
| 1.627 | 52 ![]() | BENSOPAT SL. | grande | 5611 | Ver más | |
| 1.628 | 114 ![]() | SAGITARIO PLAYA SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 1.629 | 180 ![]() | SINENSIS TECH SL. | grande | 8220 | Ver más | |
| 1.630 | 540 ![]() | DIOSAN CONSTRUCTION ONE SL. | grande | 4101 | ||
| 1.631 | 859 ![]() | WEST COAST VISION 2018 SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 1.632 | 71 ![]() | MESON DEL CIELO SL | grande | 5611 | Ver más | |
| 1.633 | 168 ![]() | TRANSPORTES BERGA ALOU SL. | grande | 4941 | Ver más | |
| 1.634 | 12.349 ![]() | SA ROTA NOVA SL | grande | 6812 | Ver más | |
| 1.635 | 54 ![]() | OS SAFETY EQUIPMENT SL | grande | 3315 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 57.588 en el Ranking de Empresas Españolas
Diosan Construction One Sl. se encuentra en la posición 57.588 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Diosan Construction One Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 57.583 | 3.909 ![]() | AVICOLA DE ESTENAS SA. | grande | 4633 | Valencia | Ver más |
| 57.584 | 4.782 ![]() | INSERCAD ELECTRONICA SL | grande | 2611 | Barcelona | Ver más |
| 57.585 | 1.045 ![]() | GTA VILLAMAGNA ABOGADOS SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | grande | 6910 | Madrid | Ver más |
| 57.586 | (ND) | AGROTECNICA GEOLEZA SL. | grande | 4685 | Murcia | Ver más |
| 57.587 | 5.631 ![]() | MANUTENCION Y MANIPULACION ERAMAN SL | grande | 2842 | Gipuzkoa | Ver más |
| 57.588 | 16.973 ![]() | DIOSAN CONSTRUCTION ONE SL. | grande | 4101 | Baleares | |
| 57.589 | 7.580 ![]() | FABRICADOS EN POLIESTER ROBLEPOL SL | grande | 2522 | Albacete | Ver más |
| 57.590 | 2.402 ![]() | HEGOAK LOGISTICA SL | grande | 4941 | Bizkaia | Ver más |
| 57.591 | 5.274 ![]() | ESTACION DE SERVICIO AMASA SL. | grande | 4730 | Gipuzkoa | Ver más |
| 57.592 | 1.246 ![]() | ALUJAVI SL | grande | 2512 | Cuenca | Ver más |
| 57.593 | 111.858 ![]() | TOTAL ANIMAL SERVICES PARAISO TAS SLU | grande | 3821 | Málaga | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

