Esmunas Sa
Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | Madrid
Datos comerciales de Esmunas Sa
La información del Ranking que ocupa Esmunas Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Esmunas Sa | ||||||
| Objeto Social | Suministros industriales, fontanería, ferretería, calefacción piscinas, riego y jardinería | ||||||
| Domicilio Social | Calle Sangenjo , 37 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work94921... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.grupoesmunas.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Esmunas Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Esmunas Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 83.952 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 17.479
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 540
de Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Esmunas Sa
Esmunas Sa ha obtenido la posición 83.952 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 16.785 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Esmunas Sa en 2024 ha conseguido la posición 17.479 , empeorando en 3.543 posiciones respecto al año 2023.
Esmunas Sa ha obtenido en 2024 la posición 540 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción según ventas , empeorando en 81 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Esmunas Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 67.167 | 83.952 | 16.785 ![]() |
| Madrid | 13.936 | 17.479 | 3.543 ![]() |
| Sector CNAE 4684 | 459 | 540 | 81 ![]() |
Posición 540 en el sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción
Esmunas Sa se encuentra en la posición 540 del Ranking del sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Esmunas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 535 | 2 ![]() | SUBMINISTRAMENTS INDUSTRIALS FERNOU SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 536 | 1 ![]() | C BLANCO E HIJOS SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 537 | 27 ![]() | FERRETERIA Y SUMINISTROS INDUSTRIALES ALBIMAR SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 538 | 10 ![]() | HERRAJES EXPOMURCIA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 539 | 13 ![]() | PROFESIONAL DE SUMINISTROS SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 540 | 81 ![]() | ESMUNAS SA | mediana | Madrid | ||
| 541 | 4 ![]() | HIERROS DIAZ CLIMATIZACION SL. | mediana | Cáceres | Ver más | |
| 542 | 77 ![]() | PONTONES GUILLAMON SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 543 | 17 ![]() | COMERCIAL BORRELL SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 544 | 56 ![]() | FERRETERIA Y SUMINISTROS HMAS SLU. | mediana | Huesca | Ver más | |
| 545 | 122 ![]() | TEFYMAC SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4684 | ||||||
Posición 17.479 en la provincia de Madrid
Esmunas Sa se encuentra en la posición 17.479 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Esmunas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.474 | 1.364 ![]() | COMERCIALIZADORA ITALESMEX SL | mediana | 4614 | Ver más | |
| 17.475 | 2.839 ![]() | PEC LOGISTICS MECO SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 17.476 | 12.271 ![]() | RAIL MACHINERY SL. | mediana | 4614 | Ver más | |
| 17.477 | 1.334 ![]() | DELSOL MANTENIMIENTOS INTEGRALES DE LIMPIEZA II SL | mediana | 8121 | Ver más | |
| 17.478 | 1.408 ![]() | CLUB LA RIBERA SL | mediana | 5510 | Ver más | |
| 17.479 | 3.543 ![]() | ESMUNAS SA | mediana | 4684 | ||
| 17.480 | 1.925 ![]() | HOMUPROJECT SLU | mediana | 7020 | Ver más | |
| 17.481 | 2.328 ![]() | VORKAUF SA | mediana | 4664 | Ver más | |
| 17.482 | 3.282 ![]() | NBA SPAIN BASKETBALL SL. | mediana | 9311 | Ver más | |
| 17.483 | 5.991 ![]() | CULTURAL INDUSTRY VISOR SL. | mediana | 4769 | Ver más | |
| 17.484 | 221 ![]() | ESPACIO ARETHA SL. | mediana | 4647 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 83.952 en el Ranking de Empresas Españolas
Esmunas Sa se encuentra en la posición 83.952 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Esmunas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 83.947 | 31.309 ![]() | MATADERO INDUSTRIAL DE CORTEGANA-ARTESANOS DE JABUGO SA | mediana | 1011 | Huelva | Ver más |
| 83.948 | 4.188 ![]() | DELSOL MANTENIMIENTOS INTEGRALES DE LIMPIEZA II SL | mediana | 8121 | Madrid | Ver más |
| 83.949 | 4.654 ![]() | CLUB LA RIBERA SL | mediana | 5510 | Madrid | Ver más |
| 83.950 | 3.191 ![]() | IGNACIO RODRIGUEZ PEREZ E HIJOS, SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4621 | Palmas (las) | Ver más |
| 83.951 | 17.744 ![]() | EXCAVACIONES Y DEMOLICIONES MEDINA SL | mediana | 4312 | Baleares | Ver más |
| 83.952 | 16.785 ![]() | ESMUNAS SA | mediana | 4684 | Madrid | |
| 83.953 | 9.073 ![]() | NETWORKIA BUSINESS CENTER SL. | mediana | 6920 | Barcelona | Ver más |
| 83.954 | 7.707 ![]() | HOMUPROJECT SLU | mediana | 7020 | Madrid | Ver más |
| 83.955 | 149.345 ![]() | LIGHT BRIDGES, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7499 | Tenerife | Ver más |
| 83.956 | 3.835 ![]() | GLOBAL DATUM BPO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6220 | Bizkaia | Ver más |
| 83.957 | 3.477 ![]() | SIC MARKING S.L. | mediana | 4664 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

