Estee Lauder Sa
Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética | Madrid
Datos comerciales de Estee Lauder Sa
Estee Lauder Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 141.270.000 € y unas ventas de 181.360.000 €.
La información del Ranking que ocupa Estee Lauder Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Estee Lauder Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercialización de productos de perfumería y belleza | ||||||
| Domicilio Social | Calle Nanclares de oca , 3 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work913218... | ||||||
| Otros Teléfonos | 917460... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.esteelauder.com | ||||||
| Otras Webs | www.maccosmetics.es www.esteelauder.es www.bobbibrown.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética | ||||||
Ve el Informe ampliado de Estee Lauder Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Estee Lauder Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 426.770 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 4.561.000 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 8.636.000 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 141.270.000 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 1.606 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 694
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 10
de Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Estee Lauder Sa
Estee Lauder Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 181.360.000 €, por lo cual ha obtenido la posición 1.606 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 113 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Estee Lauder Sa en 2024 ha conseguido la posición 694 , empeorando en 39 posiciones respecto al año 2023.
Estee Lauder Sa ha obtenido en 2024 la posición 10 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Estee Lauder Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.493 | 1.606 | 113 ![]() |
| Madrid | 655 | 694 | 39 ![]() |
| Sector CNAE 4645 | 10 | 10 | 0 ![]() |
Posición 10 en el sector Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética
Estee Lauder Sa se encuentra en la posición 10 del Ranking del sector Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética, con una facturación de 181.360.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estee Lauder Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 0 ![]() | CHINA RED SL | 484.952.886 | Málaga | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | CLAREL BEAUTY SA. | 266.337.000 | Madrid | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | CHANEL SL | 241.722.000 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | BEIERSDORF SA | 205.157.975 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | COTY BEAUTY SPAIN SLU | 183.156.238 | Barcelona | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | ESTEE LAUDER SA | 181.360.000 | Madrid | ||
| 11 | 0 ![]() | MARVIMUNDO SLU | corporativa | Murcia | Ver más | |
| 12 | 0 ![]() | HALEON SPAIN SA. | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 13 | 0 ![]() | COLGATE PALMOLIVE ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 14 | 1 ![]() | BEAUTY LUXE DISTRIBUTIONS SL. | corporativa | Baleares | Ver más | |
| 15 | 1 ![]() | IBERFRASA SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4645 | ||||||
Posición 694 en la provincia de Madrid
Estee Lauder Sa se encuentra en la posición 694 del Ranking de Madrid, con una facturación de 181.360.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estee Lauder Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 689 | 64 ![]() | MUTUAMAD DIGITAL SL. | 183.487.251 | 7499 | Ver más | |
| 690 | 104 ![]() | DECIMAS SLU | 182.684.031 | 4763 | Ver más | |
| 691 | 97 ![]() | SONAE ARAUCO ESPAÑA-SOLUCIONES DE MADERA SL. | 182.635.886 | 1621 | Ver más | |
| 692 | 51 ![]() | APLICACIONES Y TRATAMIENTOS DE SISTEMAS SA | corporativa | 6220 | Ver más | |
| 693 | 15 ![]() | CASHDIPLO SL | corporativa | 4639 | Ver más | |
| 694 | 39 ![]() | ESTEE LAUDER SA | 181.360.000 | 4645 | ||
| 695 | 15 ![]() | LOZANO TRANSPORTES SAU | corporativa | 4941 | Ver más | |
| 696 | 77 ![]() | GOODYEAR TIRES ESPAÑA SA. | 180.674.519 | 4672 | Ver más | |
| 697 | 224 ![]() | AZ COMERCIO INTERNACIONAL BIENES DE EQUIPO SL. | 180.645.308 | 7499 | Ver más | |
| 698 | 35 ![]() | TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU | corporativa | 4681 | Ver más | |
| 699 | 75 ![]() | INDRA PRODUCCION SOFTWARE SLU | corporativa | 6220 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 1.606 en el Ranking de Empresas Españolas
Estee Lauder Sa se encuentra en la posición 1.606 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 181.360.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estee Lauder Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.601 | 404 ![]() | SANDOZ INDUSTRIAL PRODUCTS SA | 181.935.238 | 2110 | Barcelona | Ver más |
| 1.602 | 36 ![]() | BALDOCER SA | 181.698.000 | 2331 | Castellon | Ver más |
| 1.603 | 42 ![]() | CASHDIPLO SL | corporativa | 4639 | Madrid | Ver más |
| 1.604 | 83 ![]() | ESTEVE PHARMACEUTICALS S.A. | corporativa | 4646 | Barcelona | Ver más |
| 1.605 | 30 ![]() | ALEJANDRO MIGUEL SOCIEDAD LIMITADA | 181.476.207 | 1011 | La Rioja | Ver más |
| 1.606 | 113 ![]() | ESTEE LAUDER SA | 181.360.000 | 4645 | Madrid | |
| 1.607 | 359 ![]() | CONSERVAS VEGETALES DE EXTREMADURA SA | 180.889.378 | 1039 | Badajoz | Ver más |
| 1.608 | 52 ![]() | LOZANO TRANSPORTES SAU | corporativa | 4941 | Madrid | Ver más |
| 1.609 | 606 ![]() | KAVE HOME SL | 180.748.773 | 4755 | Gerona | Ver más |
| 1.610 | 404 ![]() | TEREOS STARCH & SWEETENERS IBERIA S.A.U. | 180.745.665 | 1062 | Zaragoza | Ver más |
| 1.611 | 195 ![]() | GOODYEAR TIRES ESPAÑA SA. | 180.674.519 | 4672 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


