Farmalider Sa
Fabricación de especialidades farmacéuticas | Madrid
Datos comerciales de Farmalider Sa
La información del Ranking que ocupa Farmalider Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Farmalider Sa | ||||||||
| Objeto Social | Investigación, desarrollo y fabricación de especialidades farmacéuticas. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle de la Granja , 1 | ||||||||
| Localidad | Alcobendas | ||||||||
| Teléfono | Work91661... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Página Web | www.farmalider.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Fabricación de especialidades farmacéuticas | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Farmalider Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Farmalider Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 6.307 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.041
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 66
de Fabricación de especialidades farmacéuticas ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Farmalider Sa
Farmalider Sa ha obtenido la posición 6.307 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 1.335 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Farmalider Sa en 2024 ha conseguido la posición 2.041 , mejorando en 264 posiciones respecto al año 2023.
Farmalider Sa ha obtenido en 2024 la posición 66 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de especialidades farmacéuticas según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Farmalider Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 7.642 | 6.307 | 1.335 ![]() |
| Madrid | 2.305 | 2.041 | 264 ![]() |
| Sector CNAE 2120 | 68 | 66 | 2 ![]() |
Posición 66 en el sector Fabricación de especialidades farmacéuticas
Farmalider Sa se encuentra en la posición 66 del Ranking del sector Fabricación de especialidades farmacéuticas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Farmalider Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 61 | 0 ![]() | INMUNOTEK SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 62 | 2 ![]() | VALQUIFARMA SA. | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 63 | 4 ![]() | PAUL HARTMANN SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 64 | 1 ![]() | CYNDEA PHARMA SL | corporativa | Soria | Ver más | |
| 65 | 5 ![]() | LABORATORIOS VIÑAS SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 66 | 2 ![]() | FARMALIDER SA | corporativa | Madrid | ||
| 67 | 0 ![]() | LABORATORIOS MEDICAMENTOS INTERNACIONALES SA | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 68 | 2 ![]() | LABORATORIOS CALIER SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 69 | 4 ![]() | LABORATORIOS KARIZOO SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 70 | 1 ![]() | GP PHARM S.A.U. | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 71 | 2 ![]() | LABORATORIOS ALCALA FARMA SLU | corporativa | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2120 | ||||||
Posición 2.041 en la provincia de Madrid
Farmalider Sa se encuentra en la posición 2.041 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Farmalider Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.036 | 135 ![]() | COMAR INVERSIONES CAPITAL SAU | corporativa | 9200 | Ver más | |
| 2.037 | 1.131 ![]() | GLOBAL INFRACO SPAIN SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 2.038 | 150 ![]() | ASPRO OCIO SA | 48.333.000 | 9321 | Ver más | |
| 2.039 | 846 ![]() | VINCI ENERGIES ESPAÑA SA | corporativa | 7010 | Ver más | |
| 2.040 | 152 ![]() | FERTIBERIA CORPORATE SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 2.041 | 264 ![]() | FARMALIDER SA | corporativa | 2120 | ||
| 2.042 | 209 ![]() | MORZAL PROPERTY IBERIA SL. | corporativa | 6820 | Ver más | |
| 2.043 | 545 ![]() | HITACHI VANTARA SAU | corporativa | 4650 | Ver más | |
| 2.044 | 356 ![]() | Q-ENERGY PRIVATE EQUITY SGEIC SA. | 48.052.797 | 6630 | Ver más | |
| 2.045 | 138 ![]() | ALDESA AGRUPACION EMPRESARIAL SAU | 48.021.000 | 4335 | Ver más | |
| 2.046 | 67 ![]() | COMPLEJOS DE VINILO, SA | corporativa | 2226 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 6.307 en el Ranking de Empresas Españolas
Farmalider Sa se encuentra en la posición 6.307 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Farmalider Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.302 | 568 ![]() | CARBADIS SL | corporativa | 4711 | Salamanca | Ver más |
| 6.303 | 662 ![]() | QUESERIA MENORQUINA SL | corporativa | 1054 | Baleares | Ver más |
| 6.304 | 164 ![]() | ERHARDT PROJECTS SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | 5226 | Bizkaia | Ver más |
| 6.305 | 460 ![]() | INDUSTRIAS SAN CAYETANO SL | corporativa | 1721 | Valladolid | Ver más |
| 6.306 | 999 ![]() | ZAYER SA | 48.124.940 | 2842 | Arava,Álava | Ver más |
| 6.307 | 1.335 ![]() | FARMALIDER SA | corporativa | 2120 | Madrid | |
| 6.308 | 662 ![]() | MORZAL PROPERTY IBERIA SL. | corporativa | 6820 | Madrid | Ver más |
| 6.309 | 916 ![]() | ERHARDT TRANSITARIOS, S.L. | corporativa | 5226 | Bizkaia | Ver más |
| 6.310 | 1.013 ![]() | ESTAL PACKAGING SA | 48.118.181 | 2313 | Gerona | Ver más |
| 6.311 | 2.244 ![]() | SARPEL INGENIERIA SL | corporativa | 4321 | Coruña | Ver más |
| 6.312 | 2.409 ![]() | HITACHI VANTARA SAU | corporativa | 4650 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


