Les Farreras Salelles Sl.
Explotación de ganado porcino | Barcelona
Datos comerciales de Les Farreras Salelles Sl.
La información del Ranking que ocupa Les Farreras Salelles Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Les Farreras Salelles Sl. | ||||||
| Objeto Social | EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES AGRARIAS, GANADERAS Y FORESTALES, EN ESPECIAL LA CRIA, ENGORDE Y COMERCIALIZACION DE GANADO, ASI COMO OTRAS ACTIVIDADES DEL MUNDO AGRARIO Y COMPLEMENTARIAS DE ESTAS, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Lugar casa Farreras | ||||||
| Localidad | Manresa | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.lesfarreras.salelles.cat | ||||||
| Actividad | Explotación de ganado porcino | ||||||
Ve el Informe ampliado de Les Farreras Salelles Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Les Farreras Salelles Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 469.338 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 68.203
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.315
de Explotación de ganado porcino ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Les Farreras Salelles Sl.
Les Farreras Salelles Sl. ha obtenido la posición 469.338 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 44.921 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Les Farreras Salelles Sl. en 2024 ha conseguido la posición 68.203 , empeorando en 6.260 posiciones respecto al año 2023.
Les Farreras Salelles Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.315 en el Ranking de Empresas del Sector Explotación de ganado porcino según ventas , empeorando en 121 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Les Farreras Salelles Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 424.417 | 469.338 | 44.921 ![]() |
| Barcelona | 61.943 | 68.203 | 6.260 ![]() |
| Sector CNAE 0146 | 1.194 | 1.315 | 121 ![]() |
Posición 1.315 en el sector Explotación de ganado porcino
Les Farreras Salelles Sl. se encuentra en la posición 1.315 del Ranking del sector Explotación de ganado porcino.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Les Farreras Salelles Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.310 | 15 ![]() | INTEGRACIONES VACA OTERO SL. | pequeña | Segovia | Ver más | |
| 1.311 | 6 ![]() | EUROGANADEROS HIDALGO SL | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 1.312 | 13 ![]() | AGROSAYAGO SL | pequeña | Zamora | Ver más | |
| 1.313 | 338 ![]() | AGROPECUARIA DE RODA SL. | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 1.314 | 95 ![]() | PRODUCTORA PORCINA EXTREMEÑA SL | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 1.315 | 121 ![]() | LES FARRERAS SALELLES SL. | pequeña | Barcelona | ||
| 1.316 | 75 ![]() | TUDETAUS SL. | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 1.317 | 105 ![]() | EL TOBAR DE LANGA SL. | pequeña | Soria | Ver más | |
| 1.318 | 101 ![]() | EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS LA HERRADURA SL | pequeña | Almería | Ver más | |
| 1.319 | (ND) | CALAMA VARILLAS SL | pequeña | Salamanca | Ver más | |
| 1.320 | 133 ![]() | GRANJA IGUNA S.L. | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 0146 | ||||||
Posición 68.203 en la provincia de Barcelona
Les Farreras Salelles Sl. se encuentra en la posición 68.203 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Les Farreras Salelles Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 68.198 | 6.072 ![]() | INMOBILIARIA GERMANS TESI SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 68.199 | 3.948 ![]() | AUTOESCUELA CAN RULL SL | pequeña | 8553 | Ver más | |
| 68.200 | 6.677 ![]() | BY JARITA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 68.201 | 5.392 ![]() | CREARTECH S.L. | pequeña | 1812 | Ver más | |
| 68.202 | 3.586 ![]() | FLOR DE BARCELONA SINGULAR S.L. | pequeña | 3299 | Ver más | |
| 68.203 | 6.260 ![]() | LES FARRERAS SALELLES SL. | pequeña | 0146 | ||
| 68.204 | (ND) | BELLAIRE CONDAL S.L. | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 68.205 | 20.661 ![]() | SERVISAT LINE SL. | pequeña | 9522 | Ver más | |
| 68.206 | (ND) | TRASTERMANIA S.L. | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 68.207 | 6.072 ![]() | GRUP FERRER SOLA S.L. | pequeña | 8210 | Ver más | |
| 68.208 | (ND) | BURI PANICA S.L. | pequeña | 6421 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 469.338 en el Ranking de Empresas Españolas
Les Farreras Salelles Sl. se encuentra en la posición 469.338 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Les Farreras Salelles Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 469.333 | 11.708 ![]() | DECORACIONES EPOXI SL. | pequeña | 4334 | Alicante | Ver más |
| 469.334 | 49.614 ![]() | CUMA VIRXE DO PILAR S.COOP.GALEGA | pequeña | 0161 | Coruña | Ver más |
| 469.335 | 127.621 ![]() | B & M DESIGN ACABADOS DE LA MADERA SL. | pequeña | 3100 | Málaga | Ver más |
| 469.336 | 24.648 ![]() | FLOR DE BARCELONA SINGULAR S.L. | pequeña | 3299 | Barcelona | Ver más |
| 469.337 | 35.356 ![]() | LOUCAM.CG SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4335 | Pontevedra | Ver más |
| 469.338 | 44.921 ![]() | LES FARRERAS SALELLES SL. | pequeña | 0146 | Barcelona | |
| 469.339 | 100.401 ![]() | DASERVI CANARIAS SL. | pequeña | 3319 | Tenerife | Ver más |
| 469.340 | 82.246 ![]() | VITECARI TRAIZ SA | pequeña | 0111 | Zaragoza | Ver más |
| 469.341 | 73.169 ![]() | CENTRO VETERINARIO ANDUJAR SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 7500 | Jaén | Ver más |
| 469.342 | 76.182 ![]() | IUS & MEDICOR SL | pequeña | 8699 | León | Ver más |
| 469.343 | 23.913 ![]() | BASCULAS GRAELLS S.L. | pequeña | 3312 | Lérida | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

