Fermalux Sl
Instalaciones eléctricas | Madrid
Datos comerciales de Fermalux Sl
La información del Ranking que ocupa Fermalux Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Fermalux Sl | ||||||
| Objeto Social | Instalaciones eléctricas y de telecomunicaciones. Instalación, reparación y mantenimiento para empresas, comunidades y hogares. Instalación de protección contra incendios. | ||||||
| Domicilio Social | Calle del Electrodo , 74 - NAV 1º A | ||||||
| Localidad | Rivas-vaciamadrid | ||||||
| Teléfono | Work91551... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.fermalux.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Instalaciones eléctricas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Fermalux Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Fermalux Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 40.174 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 9.290
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 428
de Instalaciones eléctricas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Fermalux Sl
Fermalux Sl ha obtenido la posición 40.174 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 10.683 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Fermalux Sl en 2024 ha conseguido la posición 9.290 , mejorando en 1.811 posiciones respecto al año 2023.
Fermalux Sl ha obtenido en 2024 la posición 428 en el Ranking de Empresas del Sector Instalaciones eléctricas según ventas , mejorando en 159 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Fermalux Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 50.857 | 40.174 | 10.683 ![]() |
| Madrid | 11.101 | 9.290 | 1.811 ![]() |
| Sector CNAE 4321 | 587 | 428 | 159 ![]() |
Posición 428 en el sector Instalaciones eléctricas
Fermalux Sl se encuentra en la posición 428 del Ranking del sector Instalaciones eléctricas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fermalux Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 423 | 336 ![]() | ENGINEERING INSTALLATIONS SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Gerona | Ver más | |
| 424 | 85 ![]() | AUTOMATISMES ELECTRICS GRANOLLERS S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 425 | 147 ![]() | INSTALACIONES Y MONTAJES ELECTRICOS CANARIOS EL SOL, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 426 | 173 ![]() | INGENIERIA APLICADA ESTUDIOS Y PROYECTOS S.L. | grande | Murcia | Ver más | |
| 427 | 31 ![]() | SOLUCIONES ELECTRICAS DE GALICIA SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 428 | 159 ![]() | FERMALUX SL | grande | Madrid | ||
| 429 | (ND) | OPYCE SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 430 | 200 ![]() | DRAMS TECNOLOGIA Y SEGURIDAD SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 431 | 63 ![]() | ELEKAGUA SL | grande | Tenerife | Ver más | |
| 432 | 70 ![]() | MEIVCORE EUSKADI SL. | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 433 | 69 ![]() | J CABRERA SL | grande | Tenerife | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4321 | ||||||
Posición 9.290 en la provincia de Madrid
Fermalux Sl se encuentra en la posición 9.290 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fermalux Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.285 | 1.843 ![]() | SALVACOR INVEST SL. | grande | 6811 | Ver más | |
| 9.286 | 189 ![]() | MELENDEZ MARKET SLU | grande | 4631 | Ver más | |
| 9.287 | 1.030 ![]() | KLIMER 2000 SL | grande | 4649 | Ver más | |
| 9.288 | 171 ![]() | TELIOS LOGISTICA SL | grande | 8292 | Ver más | |
| 9.289 | 394 ![]() | PUMBA LOGISTICA SL. | grande | 5110 | Ver más | |
| 9.290 | 1.811 ![]() | FERMALUX SL | grande | 4321 | ||
| 9.291 | 338 ![]() | ALL FOR PRINTING SL. | grande | 4685 | Ver más | |
| 9.292 | 664 ![]() | CONSTRUCCIONES RODEPA SL | grande | 4101 | Ver más | |
| 9.293 | 723 ![]() | SALVADOR NAVARRO SL | grande | 4646 | Ver más | |
| 9.294 | 1.610 ![]() | BLASCO CENTRO MATERIAL ELECTRICO SL | grande | 4689 | Ver más | |
| 9.295 | 87 ![]() | DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS BACO SA | 5.983.786 | 4725 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 40.174 en el Ranking de Empresas Españolas
Fermalux Sl se encuentra en la posición 40.174 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fermalux Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.169 | 1.744 ![]() | SES VERNES SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4775 | Gerona | Ver más |
| 40.170 | 118.129 ![]() | DUOMO NEWTECH 2023 SL. | grande | 7112 | Toledo | Ver más |
| 40.171 | 3.037 ![]() | PUMBA LOGISTICA SL. | grande | 5110 | Madrid | Ver más |
| 40.172 | 3.025 ![]() | ISERN PATENTES Y MARCAS B SL. | grande | 6910 | Barcelona | Ver más |
| 40.173 | 31.831 ![]() | COMERCIAL LAZARO SOCIEDAD ANONIMA | grande | 0811 | Tarragona | Ver más |
| 40.174 | 10.683 ![]() | FERMALUX SL | grande | 4321 | Madrid | |
| 40.175 | 5.186 ![]() | FRAUSCHER ESPAÑA SL. | grande | 7734 | Baleares | Ver más |
| 40.176 | 704 ![]() | ALL FOR PRINTING SL. | grande | 4685 | Madrid | Ver más |
| 40.177 | 4.383 ![]() | GREEN EFFICIENT SOLUTIONS SL | grande | 4683 | Tenerife | Ver más |
| 40.178 | 4.371 ![]() | CONSTRUCCIONES RODEPA SL | grande | 4101 | Madrid | Ver más |
| 40.179 | 1.070 ![]() | MORBYTER OIL 2013 SL. | grande | 4730 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

