Ferosbus Sl
Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Ferosbus Sl
La información del Ranking que ocupa Ferosbus Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ferosbus Sl | ||||||
| Objeto Social | Venta de equipos de A/C, Refrigeración, Calefacciones Autónomas y el Recambio de todo lo anterior. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Chinchon , KM 2,500 | ||||||
| Localidad | Arganda del rey | ||||||
| Teléfono | Work686..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.ferosbus.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ferosbus Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ferosbus Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 168.154 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 31.898
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 561
de Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ferosbus Sl
Ferosbus Sl ha obtenido la posición 168.154 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 72.523 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ferosbus Sl en 2024 ha conseguido la posición 31.898 , mejorando en 10.935 posiciones respecto al año 2023.
Ferosbus Sl ha obtenido en 2024 la posición 561 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor según ventas , mejorando en 309 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ferosbus Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 240.677 | 168.154 | 72.523 ![]() |
| Madrid | 42.833 | 31.898 | 10.935 ![]() |
| Sector CNAE 4782 | 870 | 561 | 309 ![]() |
Posición 561 en el sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor
Ferosbus Sl se encuentra en la posición 561 del Ranking del sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferosbus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 556 | 15 ![]() | NEUMATICOS SANZ-VAQUERO SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 557 | 78 ![]() | NEUMATICOS H. FERNANDEZ E HIJOS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 558 | 36 ![]() | AUTORECAMBIOS - SOTO SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 559 | 255 ![]() | SDAD COOP LTDA UNION COMARCAL AGREDANA DE AGREDA | mediana | Soria | Ver más | |
| 560 | 37 ![]() | LLANTASTUR SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 561 | 309 ![]() | FEROSBUS SL | mediana | Madrid | ||
| 562 | 21 ![]() | NEUMATICOS BUSTATE CARBALLEIRA SL | mediana | Lugo | Ver más | |
| 563 | 16 ![]() | DAKO RETAIL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 564 | 13 ![]() | ADRITEC RECAMBIOS SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 565 | 17 ![]() | NEUMATICOS MAYO SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 566 | (ND) | FLUIDOS WENCES, S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4782 | ||||||
Posición 31.898 en la provincia de Madrid
Ferosbus Sl se encuentra en la posición 31.898 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferosbus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.893 | 8.372 ![]() | SERVICIOS INTEGRALES SERVIMARKET SL | mediana | 7311 | Ver más | |
| 31.894 | 6.598 ![]() | DBLUX SIGNAL SYSTEMS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2932 | Ver más | |
| 31.895 | 3.779 ![]() | COMPULEASE SL | mediana | 4740 | Ver más | |
| 31.896 | 5.343 ![]() | INSTALACIONES TECNICAS Y SOLUCIONES 2020 SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 31.897 | 24.109 ![]() | ARALIA PROJECT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 31.898 | 10.935 ![]() | FEROSBUS SL | mediana | 4782 | ||
| 31.899 | 5.583 ![]() | FAST INDUSTRIAL SL | mediana | 2513 | Ver más | |
| 31.900 | 5.509 ![]() | ARAKIX MUEBLES SL. | mediana | 4755 | Ver más | |
| 31.901 | 2.275 ![]() | SYG SUAREZ Y GALLEGO GRUAS Y TRANSPORTES SA | mediana | 4941 | Ver más | |
| 31.902 | 1.347 ![]() | FABORIT CASTELLANA 81 SL. | mediana | 5630 | Ver más | |
| 31.903 | 4.308 ![]() | MODA KOSIOKO S.L. | mediana | 4642 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 168.154 en el Ranking de Empresas Españolas
Ferosbus Sl se encuentra en la posición 168.154 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferosbus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 168.149 | 26.933 ![]() | INSTALACIONES TECNICAS Y SOLUCIONES 2020 SL. | mediana | 4321 | Madrid | Ver más |
| 168.150 | 1.079 ![]() | ORGANIZACION LURBE SL | mediana | 6910 | Valencia | Ver más |
| 168.151 | 155.456 ![]() | ARALIA PROJECT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4619 | Madrid | Ver más |
| 168.152 | 4.085 ![]() | BEO CUSTOM SL. | mediana | 4740 | Málaga | Ver más |
| 168.153 | 100.124 ![]() | CARNS ANGEL RIERA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4632 | Gerona | Ver más |
| 168.154 | 72.523 ![]() | FEROSBUS SL | mediana | 4782 | Madrid | |
| 168.155 | 28.441 ![]() | FAST INDUSTRIAL SL | mediana | 2513 | Madrid | Ver más |
| 168.156 | 11.035 ![]() | TALLER DE IDEAS Y COMUNICACION S.L. | mediana | 5819 | Valencia | Ver más |
| 168.157 | 51.070 ![]() | EGARA MC MONTAJES Y CERRAMIENTOS METALICOS SL. | mediana | 4332 | Barcelona | Ver más |
| 168.158 | 11.368 ![]() | RAMON CAPARROS CARNES DE ORIGEN SL. | mediana | 4632 | Alicante | Ver más |
| 168.159 | 52.578 ![]() | INCASUR CONSULTORES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7112 | Jaén | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

