Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada.
construcción de edificios residenciales | Baleares
Datos comerciales de Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada.
La información del Ranking que ocupa Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. | ||||||
| Objeto Social | 1. Pintura, saneamiento, construcción, reparación y mantenimiento de edificaciones. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación de pinturas y materiales de construcción. 3. Compra, venta, instalación, reparación y mantenimiento de maquinaria, equipos e | ||||||
| Domicilio Social | Carretera sant joan , 36 - BJ | ||||||
| Localidad | sant joan de Labritja | ||||||
| Teléfono | Work661..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.ferreconstrucciones.com | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 135.180 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.288
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.885
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada.
Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. ha obtenido la posición 135.180 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 77.648 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. en 2024 ha conseguido la posición 4.288 , mejorando en 2.435 posiciones respecto al año 2023.
Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. ha obtenido en 2024 la posición 3.885 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 3.120 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 212.828 | 135.180 | 77.648 ![]() |
| Baleares | 6.723 | 4.288 | 2.435 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 7.005 | 3.885 | 3.120 ![]() |
Posición 3.885 en el sector construcción de edificios residenciales
Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 3.885 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.880 | 97 ![]() | ESTRUCTURAS CALPE SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 3.881 | 3.608 ![]() | CONSTRUCCIONES JULNAT SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 3.882 | 868 ![]() | CONSTRUCCIONES MARTIN GARCIA MANZANO I SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 3.883 | 688 ![]() | CONSTRUCCIONES GASARCA SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 3.884 | 1.186 ![]() | CONSTRUCCIONES FRANCISCO RUIPEREZ SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 3.885 | 3.120 ![]() | FERRE CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Baleares | ||
| 3.886 | 232 ![]() | H&D STROI SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 3.887 | (ND) | PLANIFICACIONES VERTICALES DE ENCOFRADOS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 3.888 | 644 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VILAPU SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 3.889 | 73 ![]() | JOSEP MONT I FILLS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 3.890 | 2.551 ![]() | INVERALCOY S.L. | mediana | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 4.288 en la provincia de Baleares
Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 4.288 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.283 | 2.387 ![]() | TAPAS PALMA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 4.284 | 775 ![]() | PLAN B PUBLICACIONES SL. | mediana | 5813 | Ver más | |
| 4.285 | 436 ![]() | PANADERIA GATZARA SL | mediana | 1071 | Ver más | |
| 4.286 | 1.860 ![]() | INDUSTRIAS GRAFICAS MALLORQUINAS SL | mediana | 1812 | Ver más | |
| 4.287 | 114 ![]() | SEIPPEL & SEIPPEL SL | mediana | 6622 | Ver más | |
| 4.288 | 2.435 ![]() | FERRE CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | ||
| 4.289 | 126 ![]() | ES JARDINS DE FRUITERA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 4.290 | 329 ![]() | RECAMBIOS Y ACCESORIOS MENORCA SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4752 | Ver más | |
| 4.291 | 1.132 ![]() | MUSON Y MATEO SL | mediana | 4615 | Ver más | |
| 4.292 | 784 ![]() | INTEGRA TAP SL | mediana | 4333 | Ver más | |
| 4.293 | 643 ![]() | 40 NORD OUTDOOR SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7911 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 135.180 en el Ranking de Empresas Españolas
Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 135.180 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferre Construcciones Y Proyectos Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 135.175 | 13.336 ![]() | ALIMENTACION FRIORIZADA DE VALLADOLID SL | mediana | 4632 | Valladolid | Ver más |
| 135.176 | 9.129 ![]() | A DESPENSA DO CAMPO SL | mediana | 4727 | Coruña | Ver más |
| 135.177 | 13.686 ![]() | TILE PEAK SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4683 | Castellon | Ver más |
| 135.178 | (ND) | MASTRAUMANDALUZA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4619 | Almería | Ver más |
| 135.179 | 13.237 ![]() | STEELWORKS SL. | mediana | 4619 | Madrid | Ver más |
| 135.180 | 77.648 ![]() | FERRE CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Baleares | |
| 135.181 | 1.326 ![]() | ES JARDINS DE FRUITERA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Baleares | Ver más |
| 135.182 | 5.634 ![]() | MNK SOLUCIONES Y REFORMAS SL. | mediana | 4399 | Madrid | Ver más |
| 135.183 | 37.723 ![]() | SPAIN DRYWALL SL. | mediana | 4333 | Barcelona | Ver más |
| 135.184 | 5.740 ![]() | ASCENSORES C SEVILLA SL | mediana | 4324 | León | Ver más |
| 135.185 | (ND) | PESCATAPAS SL. | mediana | 4712 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

