Ferros Collell Sl
Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos | Barcelona
Datos comerciales de Ferros Collell Sl
La información del Ranking que ocupa Ferros Collell Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ferros Collell Sl | ||||||
| Objeto Social | Almacén y comercio al por mayor de hierros y aceros. | ||||||
| Domicilio Social | Calle mas de la mora , 17 | ||||||
| Localidad | vic | ||||||
| Teléfono | Work93886... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.ferroscollell.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ferros Collell Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ferros Collell Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 63.915 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 10.387
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 426
de Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ferros Collell Sl
Ferros Collell Sl ha obtenido la posición 63.915 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 13.439 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Ferros Collell Sl en 2024 ha conseguido la posición 10.387 , empeorando en 2.121 posiciones respecto al año 2023.
Ferros Collell Sl ha obtenido en 2024 la posición 426 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos según ventas , empeorando en 54 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ferros Collell Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 50.476 | 63.915 | 13.439 ![]() |
| Barcelona | 8.266 | 10.387 | 2.121 ![]() |
| Sector CNAE 4682 | 372 | 426 | 54 ![]() |
Posición 426 en el sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos
Ferros Collell Sl se encuentra en la posición 426 del Ranking del sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferros Collell Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 421 | 8 ![]() | FUNDICION DUCTIL PARA OBRAS PUBLICAS SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 422 | 50 ![]() | HIPER HIERROS SL | grande | Toledo | Ver más | |
| 423 | 64 ![]() | SUMINISTROS TECNICOS MTI SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 424 | 237 ![]() | ZARABAT RECYCLING SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 425 | 10 ![]() | HIERROS Y METALES CASTELLON SL. | grande | Castellon | Ver más | |
| 426 | 54 ![]() | FERROS COLLELL SL | grande | Barcelona | ||
| 427 | 16 ![]() | DELTA RETAIL PROPERTY SERVICES SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 428 | 20 ![]() | SIDERURGICAS DEL JARAMA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 429 | 12 ![]() | COMERCIAL DE ACEROS EXTREMEÑOS SL | grande | Badajoz | Ver más | |
| 430 | 1 ![]() | CENTRO DEL ACCESORIO PARA CARPINTERIA DE ALUMINIO SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 431 | 19 ![]() | SISTEMAS Y ACCESORIOS EUROPEOS SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4682 | ||||||
Posición 10.387 en la provincia de Barcelona
Ferros Collell Sl se encuentra en la posición 10.387 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferros Collell Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.382 | 167 ![]() | YUDO IBERICA SL | grande | 4661 | Ver más | |
| 10.383 | 102 ![]() | KOYO 2020 S.L. | grande | 5611 | Ver más | |
| 10.384 | 1.148 ![]() | ANINGAS-ERGOS SA | grande | 4322 | Ver más | |
| 10.385 | 8 ![]() | AISLAMIENTOS TERMICO-ACUSTICOS CATALUNYA SL. | grande | 4324 | Ver más | |
| 10.386 | 449 ![]() | PIVEMA SA | grande | 2030 | Ver más | |
| 10.387 | 2.121 ![]() | FERROS COLLELL SL | grande | 4682 | ||
| 10.388 | 29.796 ![]() | FIAFAIA BCN SL. | grande | 4645 | Ver más | |
| 10.389 | 658 ![]() | COMMONSENSE PFM SL. | grande | 8110 | Ver más | |
| 10.390 | 1.712 ![]() | CONSTRUCCIONES JUPERMA SL | grande | 4101 | Ver más | |
| 10.391 | 211 ![]() | STUDIUM TALLERES GRAFICOS SAU | grande | 1812 | Ver más | |
| 10.392 | 2.974 ![]() | TECNOCONVERTING INGENIERIA SL | grande | 2899 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 63.915 en el Ranking de Empresas Españolas
Ferros Collell Sl se encuentra en la posición 63.915 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferros Collell Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 63.910 | 6.443 ![]() | SERVICIO GLOBAL AL TRANSPORTE DE CONTENEDORES SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4941 | Tarragona | Ver más |
| 63.911 | 2.644 ![]() | PIVEMA SA | grande | 2030 | Barcelona | Ver más |
| 63.912 | 7.508 ![]() | HIERROS Y METALES CASTELLON SL. | grande | 4682 | Castellon | Ver más |
| 63.913 | 581 ![]() | COL OF DE MEDICOS DE ZARAGOZA | grande | 8559 | Zaragoza | Ver más |
| 63.914 | 3.709 ![]() | GESTION DEL CONOCIMIENTO SA | grande | 8559 | Madrid | Ver más |
| 63.915 | 13.439 ![]() | FERROS COLLELL SL | grande | 4682 | Barcelona | |
| 63.916 | 7.299 ![]() | TERUEL SOLAR SL | grande | 4321 | Teruel | Ver más |
| 63.917 | 34.028 ![]() | ALERIS INSTALACIONES Y SERVICIOS SL. | grande | 4321 | Alicante | Ver más |
| 63.918 | 203.221 ![]() | FIAFAIA BCN SL. | grande | 4645 | Barcelona | Ver más |
| 63.919 | 7.607 ![]() | HERMANOS GARCIA MIGUEL SL | grande | 1013 | Madrid | Ver más |
| 63.920 | 3.999 ![]() | COMMONSENSE PFM SL. | grande | 8110 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

