Gallega De Mallas Sl
Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes destinadas a construcción industrializada | Madrid
Datos comerciales de Gallega De Mallas Sl
Gallega De Mallas Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 49.561.823 € y unas ventas de 53.978.493 €.
La información del Ranking que ocupa Gallega De Mallas Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Gallega De Mallas Sl | ||||||||
| Objeto Social | Fabricación de malla electro-soldado , armadura de vigueta. | ||||||||
| Domicilio Social | Paseo del club Deportivo , 1 | ||||||||
| Localidad | Pozuelo de Alarcon | ||||||||
| Teléfono | Work981641... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.gallegamallas.es | ||||||||
| Actividad | Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes destinadas a construcción industrializada | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Gallega De Mallas Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Gallega De Mallas Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | 1.021.700 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | 2.685.977,23 € | ||||||||
| Ebitda 2024 | 4.351.824,67 € | ||||||||
| Total Activo 2024 | 49.561.823,12 € | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 5.653 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.869
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5
de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes destinadas a construcción industrializada ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Gallega De Mallas Sl
Gallega De Mallas Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 53.978.493 €, por lo cual ha obtenido la posición 5.653 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 737 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Gallega De Mallas Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.869 , empeorando en 228 posiciones respecto al año 2023.
Gallega De Mallas Sl ha obtenido en 2024 la posición 5 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes destinadas a construcción industrializada según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Gallega De Mallas Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 4.916 | 5.653 | 737 ![]() |
| Madrid | 1.641 | 1.869 | 228 ![]() |
| Sector CNAE 2514 | 5 | 5 | 0 ![]() |
Posición 5 en el sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes destinadas a construcción industrializada
Gallega De Mallas Sl se encuentra en la posición 5 del Ranking del sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes destinadas a construcción industrializada, con una facturación de 53.978.493 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gallega De Mallas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | MECALUX, SA | 413.499.380 | Barcelona | Ver más | |
| 2 | 1 ![]() | WINDAR OFFSHORE SL. | 191.924.000 | Asturias | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | NERVION INDUSTRIES, ENGINEERING AND SERVICES SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | 168.920.000 | Bizkaia | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | HUURRE IBERICA SA | 86.282.521 | Gerona | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | GALLEGA DE MALLAS SL | 53.978.493 | Madrid | ||
| 6 | 0 ![]() | HORTA-COSLADA CONSTRUCCIONES METALICAS SL | 53.588.505 | Madrid | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | INDUSTRIAS METALICAS ANRO SL | 40.317.458 | Ciudad Real | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | INDUSTRIAS DUERO SL | 35.255.899 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | ARCELORMITTAL BUILDING SOLUTIONS ESPAÑA SL. | 32.607.000 | Navarra | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | GRUPO CHAMARTIN SA | 25.693.692 | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2514 | ||||||
Posición 1.869 en la provincia de Madrid
Gallega De Mallas Sl se encuentra en la posición 1.869 del Ranking de Madrid, con una facturación de 53.978.493 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gallega De Mallas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.864 | 8 ![]() | FUENLAMOTOR SL | corporativa | 4781 | Ver más | |
| 1.865 | 238 ![]() | NUBA EXPEDICIONES SL | corporativa | 7911 | Ver más | |
| 1.866 | 188 ![]() | JOHNSON'S WAX ESPAÑOLA SL | 54.104.636 | 4644 | Ver más | |
| 1.867 | 109 ![]() | REFINITIV SL. | corporativa | 6290 | Ver más | |
| 1.868 | 141 ![]() | FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. | 54.014.688 | 2813 | Ver más | |
| 1.869 | 228 ![]() | GALLEGA DE MALLAS SL | 53.978.493 | 2514 | ||
| 1.870 | 410 ![]() | RED ELECTRICA INTERNACIONAL SA | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 1.871 | 55 ![]() | COCATECH SL. | corporativa | 4617 | Ver más | |
| 1.872 | 316 ![]() | TELDAT S.A.U. | 53.778.285 | 2630 | Ver más | |
| 1.873 | 3 ![]() | DUPLEX ELEVACION SLU | corporativa | 2822 | Ver más | |
| 1.874 | 221 ![]() | TRANE AIRE ACONDICIONADO SLU | 53.694.477 | 3320 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 5.653 en el Ranking de Empresas Españolas
Gallega De Mallas Sl se encuentra en la posición 5.653 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 53.978.493 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gallega De Mallas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.648 | 394 ![]() | FLOWSERVE SIHI (SPAIN) SL. | 54.014.688 | 2813 | Madrid | Ver más |
| 5.649 | 29 ![]() | ISTOBAL ESPAÑA SL | corporativa | 4664 | Valencia | Ver más |
| 5.650 | 260 ![]() | GRUPO ALVIC HOLDCO SOCIEDAD LIMITADA. | 54.008.987 | 4647 | Jaén | Ver más |
| 5.651 | 291 ![]() | MADERAS VICENTE CASTILLO E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA | 54.006.653 | 1611 | Castellon | Ver más |
| 5.652 | 460 ![]() | COBRES Y ALEACIONES PARA LA SOLDADURA SA | corporativa | 4682 | Barcelona | Ver más |
| 5.653 | 737 ![]() | GALLEGA DE MALLAS SL | 53.978.493 | 2514 | Madrid | |
| 5.654 | 220 ![]() | EATON INDUSTRIES (SPAIN) SL. | corporativa | 4664 | Barcelona | Ver más |
| 5.655 | 1.867 ![]() | RED ELECTRICA INTERNACIONAL SA | corporativa | 6421 | Madrid | Ver más |
| 5.656 | 400 ![]() | TALLERES SANTI ENRIQUE SA | corporativa | 4781 | Barcelona | Ver más |
| 5.657 | 9 ![]() | NUCESA SA | corporativa | 4781 | Granada | Ver más |
| 5.658 | 211 ![]() | JORGE PORK MEAT SLU | corporativa | 6820 | Zaragoza | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


