Gantex Studio Sl.
Confección de prendas de vestir exteriores | Pontevedra
Datos comerciales de Gantex Studio Sl.
La información del Ranking que ocupa Gantex Studio Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Gantex Studio Sl. | ||||||
| Objeto Social | La confección textil para hombre, mujer, niño y hogar. Distribución y comercialización textil hombre, mujer, niño, complementos, hogar y perfumería. Comercio al por mayor de toda clase de productos textiles, de confección, calzado y artículos de cuero | ||||||
| Domicilio Social | Calle Colon , 1 - PISO 1 | ||||||
| Localidad | Lalin | ||||||
| Teléfono | Work98679... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Confección de prendas de vestir exteriores | ||||||
Ve el Informe ampliado de Gantex Studio Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Gantex Studio Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 401.660 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.914
de Pontevedra ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 459
de Confección de prendas de vestir exteriores ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Gantex Studio Sl.
Gantex Studio Sl. ha obtenido la posición 401.660 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 67.722 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Pontevedra según ventas, la empresa Gantex Studio Sl. en 2024 ha conseguido la posición 8.914 , empeorando en 1.553 posiciones respecto al año 2023.
Gantex Studio Sl. ha obtenido en 2024 la posición 459 en el Ranking de Empresas del Sector Confección de prendas de vestir exteriores según ventas , empeorando en 64 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Gantex Studio Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 333.938 | 401.660 | 67.722 ![]() |
| Pontevedra | 7.361 | 8.914 | 1.553 ![]() |
| Sector CNAE 1421 | 395 | 459 | 64 ![]() |
Posición 459 en el sector Confección de prendas de vestir exteriores
Gantex Studio Sl. se encuentra en la posición 459 del Ranking del sector Confección de prendas de vestir exteriores.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gantex Studio Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 454 | 2 ![]() | CREACIONES GASPAR SL. | pequeña | Lugo | Ver más | |
| 455 | 50 ![]() | TALLER BELLA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 456 | 107 ![]() | ARMISA COMPLEMENTOS SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 457 | 27 ![]() | TAPICERIA OCEAN BLUE SL. | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 458 | (ND) | INNOVACIONES TEXTILES ARTESANAS SL. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 459 | 64 ![]() | GANTEX STUDIO SL. | pequeña | Pontevedra | ||
| 460 | 11 ![]() | MARIA ESCOTE INTERNATIONAL SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 461 | (ND) | TECNITEX MASTERS QN S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 462 | 51 ![]() | RESOLUTE JEANS SPORT SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 463 | 46 ![]() | EASY CUT S.L. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 464 | 45 ![]() | CREASILK SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1421 | ||||||
Posición 8.914 en la provincia de Pontevedra
Gantex Studio Sl. se encuentra en la posición 8.914 del Ranking de Pontevedra.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gantex Studio Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.909 | (ND) | DISERGAL HIGIENE 360 GRADOS SL. | pequeña | 8121 | Ver más | |
| 8.910 | 984 ![]() | MECANIZADOS GALIMECA SL | pequeña | 2512 | Ver más | |
| 8.911 | 992 ![]() | AGRIDECO S.L. | pequeña | 4775 | Ver más | |
| 8.912 | 756 ![]() | CLARIMUNDO SL | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 8.913 | (ND) | ALSANT INMOBILIARIA SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 8.914 | 1.553 ![]() | GANTEX STUDIO SL. | pequeña | 1421 | ||
| 8.915 | 503 ![]() | VILA GESTION Y TRATAMIENTO AMBIENTAL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 8.916 | 996 ![]() | FRILU RIBADUMIA SL. | pequeña | 3312 | Ver más | |
| 8.917 | 457 ![]() | BOAS APERTAS SL. | pequeña | 8731 | Ver más | |
| 8.918 | 22 ![]() | OPTICA BIENCLARO SL | pequeña | 4778 | Ver más | |
| 8.919 | 475 ![]() | MONDARIZ MATERIALES DE CONSTRUCCION SL | pequeña | 4941 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Pontevedra | ||||||
Posición 401.660 en el Ranking de Empresas Españolas
Gantex Studio Sl. se encuentra en la posición 401.660 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gantex Studio Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401.655 | 11.971 ![]() | METODOS DE COMPLIANCE SL. | pequeña | 7020 | Madrid | Ver más |
| 401.656 | 56.170 ![]() | C&C TECNICA LEGAL SL. | pequeña | 8121 | Castellon | Ver más |
| 401.657 | (ND) | JIMAO 32 SL. | pequeña | 6920 | Madrid | Ver más |
| 401.658 | 29.195 ![]() | EL BOSQUE DE LOS VIOLINES SL. | pequeña | 8559 | Madrid | Ver más |
| 401.659 | (ND) | ALSANT INMOBILIARIA SL | pequeña | 6820 | Pontevedra | Ver más |
| 401.660 | 67.722 ![]() | GANTEX STUDIO SL. | pequeña | 1421 | Pontevedra | |
| 401.661 | 14.924 ![]() | V3M PROYECTO ASEGURADOR SL. | pequeña | 6622 | Madrid | Ver más |
| 401.662 | 24.246 ![]() | SAN-PAL ROSIJES SL. | pequeña | 4755 | Salamanca | Ver más |
| 401.663 | 26.283 ![]() | CASA PINAR AGRICOLA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 0161 | Murcia | Ver más |
| 401.664 | 30.049 ![]() | JG BRAVO SL | pequeña | 1623 | Barcelona | Ver más |
| 401.665 | 15.261 ![]() | ISABEL CABELLO STUDIO SOCIEDAD LIMITADA LABORAL | pequeña | 1812 | Jaén | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

