Gp-race Equipment Slu
Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | Gerona
Datos comerciales de Gp-race Equipment Slu
La información del Ranking que ocupa Gp-race Equipment Slu procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Gp-race Equipment Slu | ||||||
| Objeto Social | Fabricación, compra, venta, mportación y exportación de piezas de repuesto, accesorios y otros artículos o productos de o para vehículos a motor | ||||||
| Domicilio Social | Lugar Veinat Panedes , 24 | ||||||
| Localidad | Llagostera | ||||||
| Teléfono | Work608..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.gp-race.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Gp-race Equipment Slu. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Gp-race Equipment Slu | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 235.831 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.075
de Gerona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 840
de Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Gp-race Equipment Slu
Gp-race Equipment Slu ha obtenido la posición 235.831 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 31.657 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Gerona según ventas, la empresa Gp-race Equipment Slu en 2024 ha conseguido la posición 5.075 , mejorando en 852 posiciones respecto al año 2023.
Gp-race Equipment Slu ha obtenido en 2024 la posición 840 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor según ventas , mejorando en 117 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Gp-race Equipment Slu por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 267.488 | 235.831 | 31.657 ![]() |
| Gerona | 5.927 | 5.075 | 852 ![]() |
| Sector CNAE 4782 | 957 | 840 | 117 ![]() |
Posición 840 en el sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor
Gp-race Equipment Slu se encuentra en la posición 840 del Ranking del sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gp-race Equipment Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 835 | 32 ![]() | COOPER RIGGING SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 836 | 3 ![]() | CAC TRADING & MANAGEMENT S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 837 | 42 ![]() | SERRANO DEL REAL SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 838 | 37 ![]() | LORO KART SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 839 | 122 ![]() | EVERY PARTS SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 840 | 117 ![]() | GP-RACE EQUIPMENT SLU | mediana | Gerona | ||
| 841 | 82 ![]() | ELECTROCLIMA RECAMBIOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 842 | 39 ![]() | SUCESOR DE BENIGNO GONZALEZ SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 843 | 15 ![]() | STAR SAM SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 844 | 66 ![]() | NEUMATICOS LA ERMITA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 845 | 60 ![]() | ARMUÑA, NEUMATICOS Y SERVICIOS SL. | mediana | Salamanca | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4782 | ||||||
Posición 5.075 en la provincia de Gerona
Gp-race Equipment Slu se encuentra en la posición 5.075 del Ranking de Gerona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gp-race Equipment Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.070 | 96 ![]() | GRAU 3 SEGURETAT 2011 SL. | mediana | 4778 | Ver más | |
| 5.071 | 324 ![]() | COMERCIAL ALEX 20-2002 SL. | mediana | 4639 | Ver más | |
| 5.072 | 640 ![]() | HERCOTASA SLP | mediana | 7111 | Ver más | |
| 5.073 | 456 ![]() | XAPICAR SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 5.074 | 602 ![]() | COAR IBERICA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 5.075 | 852 ![]() | GP-RACE EQUIPMENT SLU | mediana | 4782 | ||
| 5.076 | 207 ![]() | INSTAL LACIONS BOSERCA SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 5.077 | 3.300 ![]() | AGROMULLERAS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 5.078 | 256 ![]() | CONSTRUCCIONS CEMAP SRL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 5.079 | 664 ![]() | SALVADO I GUBERT ASSOCIATS SL | mediana | 6832 | Ver más | |
| 5.080 | 180 ![]() | SERVEIS GIRONA SL | mediana | 4322 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Gerona | ||||||
Posición 235.831 en el Ranking de Empresas Españolas
Gp-race Equipment Slu se encuentra en la posición 235.831 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gp-race Equipment Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 235.826 | 11.071 ![]() | IBIZA COUNTRY VILLAS SL | mediana | 6832 | Baleares | Ver más |
| 235.827 | 20.068 ![]() | PRINTER SOLUCIONES INTEGRALES SL. | mediana | 4690 | Alicante | Ver más |
| 235.828 | 119.497 ![]() | SIERRA DE MARIA ANDRES S.L. | mediana | 8210 | Madrid | Ver más |
| 235.829 | 28.546 ![]() | COAR IBERICA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Gerona | Ver más |
| 235.830 | 21.029 ![]() | TORRALOTRANS, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Ciudad Real | Ver más |
| 235.831 | 31.657 ![]() | GP-RACE EQUIPMENT SLU | mediana | 4782 | Gerona | |
| 235.832 | 26.076 ![]() | ALCUPI PIZARRA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4682 | Orense | Ver más |
| 235.833 | 52.686 ![]() | ALMENDRAS LUIS CASTILLO ISO SL. | mediana | 4631 | Zaragoza | Ver más |
| 235.834 | 31.835 ![]() | LOGROSA SOLUCIONES SL. | mediana | 6832 | Coruña | Ver más |
| 235.835 | 39.768 ![]() | ANA TREVISANI SL | mediana | 8230 | Coruña | Ver más |
| 235.836 | 17.059 ![]() | TALLERES CASTAÑEDA HERMANOS SL | mediana | 9531 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

