Huercam Sl
Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Huercam Sl
La información del Ranking que ocupa Huercam Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Huercam Sl | ||||||
| Objeto Social | Mecanizacion de piezas | ||||||
| Domicilio Social | Calle Abubillas , 10 | ||||||
| Localidad | Pinto | ||||||
| Teléfono | Work91690... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.huercam.es | ||||||
| Actividad | Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Huercam Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Huercam Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 104.812 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 21.209
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 358
de Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Huercam Sl
Huercam Sl ha obtenido la posición 104.812 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 9.653 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Huercam Sl en 2024 ha conseguido la posición 21.209 , mejorando en 898 posiciones respecto al año 2023.
Huercam Sl ha obtenido en 2024 la posición 358 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor según ventas , mejorando en 7 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Huercam Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 114.465 | 104.812 | 9.653 ![]() |
| Madrid | 22.107 | 21.209 | 898 ![]() |
| Sector CNAE 2932 | 365 | 358 | 7 ![]() |
Posición 358 en el sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor
Huercam Sl se encuentra en la posición 358 del Ranking del sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Huercam Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 353 | 4 ![]() | BONJOCH SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 354 | 10 ![]() | MUNTATGES VIDAL TORRENTS SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 355 | 7 ![]() | LUGER CENTRO DE CORTE SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 356 | 11 ![]() | IDL AUTOMOTIVE LOGISTICA Y SECUENCIACION, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 357 | 28 ![]() | MANDRION SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 358 | 7 ![]() | HUERCAM SL | mediana | Madrid | ||
| 359 | 37 ![]() | CENTRO EXPERIMENTAL DE TRANSFORMACIONES METALURGICAS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 360 | 1 ![]() | BLANGARMA SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 361 | 20 ![]() | INDUSTRIAS FRECONSA SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 362 | 9 ![]() | TRUCKGEAR SL | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 363 | 11 ![]() | RINGSPANN IBERICA SA | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2932 | ||||||
Posición 21.209 en la provincia de Madrid
Huercam Sl se encuentra en la posición 21.209 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Huercam Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.204 | 1.130 ![]() | ROMAN DE PENALTILARGO SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 21.205 | 3.382 ![]() | SALA & SERRA VIVIENDA SL. | mediana | 6910 | Ver más | |
| 21.206 | 3.455 ![]() | ROAGU-2 SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 21.207 | 2.282 ![]() | CORONA BOREAL ASISTENCIA TECNICA SL. | mediana | 4740 | Ver más | |
| 21.208 | 5.422 ![]() | GRUPO ARS-PITE INVESTMENT SL. | mediana | 1812 | Ver más | |
| 21.209 | 898 ![]() | HUERCAM SL | mediana | 2932 | ||
| 21.210 | 12.363 ![]() | EVENTIDE SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 21.211 | 1.348 ![]() | ADUCEX SL | mediana | 5226 | Ver más | |
| 21.212 | 3.320 ![]() | CONCEPT LEMYD SL. | mediana | 4775 | Ver más | |
| 21.213 | 973 ![]() | AGUERO PROYECTOS E INSTALACIONES SL | mediana | 6110 | Ver más | |
| 21.214 | 3.749 ![]() | ADD4U SOLUCIONES PARA GESTION Y DESARROLLO SL | mediana | 6220 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 104.812 en el Ranking de Empresas Españolas
Huercam Sl se encuentra en la posición 104.812 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Huercam Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 104.807 | 9.113 ![]() | CORONA BOREAL ASISTENCIA TECNICA SL. | mediana | 4740 | Madrid | Ver más |
| 104.808 | 2.681 ![]() | CONSTRUCCIONES HIJOS ANGEL MENDOZA SL | mediana | 4101 | Baleares | Ver más |
| 104.809 | 47.656 ![]() | VOESCANARIAS SL. | mediana | 4101 | Tenerife | Ver más |
| 104.810 | 27.222 ![]() | GRUPO ARS-PITE INVESTMENT SL. | mediana | 1812 | Madrid | Ver más |
| 104.811 | 10.346 ![]() | COSTAS Y OTERO SL | mediana | 4322 | Pontevedra | Ver más |
| 104.812 | 9.653 ![]() | HUERCAM SL | mediana | 2932 | Madrid | |
| 104.813 | 20.582 ![]() | NORDIC PAPER IBERICA SL | mediana | 4618 | Barcelona | Ver más |
| 104.814 | 15.869 ![]() | ENJOY QUADS SL | mediana | 4781 | Barcelona | Ver más |
| 104.815 | 79.299 ![]() | EVENTIDE SL. | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 104.816 | 5.758 ![]() | RESTAURANTE LAS OLAS LA MARUCA, S.L. | mediana | 5611 | Cantabria | Ver más |
| 104.817 | 29.151 ![]() | GITICSA SERVICIOS TECNICOS INDUSTRIALES SL | mediana | 3812 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

