Imanaire Sl
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Madrid
Datos comerciales de Imanaire Sl
La información del Ranking que ocupa Imanaire Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Imanaire Sl | ||||||||
| Objeto Social | Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y principalmente aire acondicionado | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Alejandro Sanchez , 100 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work91565... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.imanaire.es | ||||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Imanaire Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Imanaire Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 155.878 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 29.835
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.542
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Imanaire Sl
Imanaire Sl ha obtenido la posición 155.878 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.543 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Imanaire Sl en 2024 ha conseguido la posición 29.835 , empeorando en 1.621 posiciones respecto al año 2023.
Imanaire Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.542 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , empeorando en 22 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Imanaire Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 151.335 | 155.878 | 4.543 ![]() |
| Madrid | 28.214 | 29.835 | 1.621 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 1.520 | 1.542 | 22 ![]() |
Posición 1.542 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Imanaire Sl se encuentra en la posición 1.542 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Imanaire Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.537 | 155 ![]() | FRIO GENERAL ZARAGOZA SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.538 | 117 ![]() | CALDERAS VALLADOLID SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 1.539 | 121 ![]() | INSOLCLIMA C & O SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.540 | 899 ![]() | SALAMANCA CLIMA SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 1.541 | 53 ![]() | ERBE LA MANCHA SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 1.542 | 22 ![]() | IMANAIRE SL | mediana | Madrid | ||
| 1.543 | 371 ![]() | ICEMAR PROYECTOS E INSTALACIONES SLL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 1.544 | 728 ![]() | INGENIERIA ESKAT INSTALACIONES SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 1.545 | 53 ![]() | NEO MULTIHOGAR SL | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 1.546 | 1.214 ![]() | INDOS INSTALACIONES MALAGA SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.547 | 484 ![]() | EOL XXI SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 29.835 en la provincia de Madrid
Imanaire Sl se encuentra en la posición 29.835 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Imanaire Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.830 | 2.391 ![]() | SOTO RODERO SL | mediana | 8623 | Ver más | |
| 29.831 | 7.052 ![]() | ST. JAMES CANALEJAS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 29.832 | 15.658 ![]() | INICIAINVERSIONES Y DESARROLLOS SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 29.833 | 1.432 ![]() | BAZAR GRAND FORTUNA SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 29.834 | 6.491 ![]() | GANDA BRAND COMPANY SL. | mediana | 6831 | Ver más | |
| 29.835 | 1.621 ![]() | IMANAIRE SL | mediana | 4322 | ||
| 29.836 | 12.970 ![]() | OKAA SPAIN SL. | mediana | 4642 | Ver más | |
| 29.837 | 2.877 ![]() | GRUPO SANTOS MAZA SL. | mediana | 6920 | Ver más | |
| 29.838 | 5.521 ![]() | MAIN MEMORY WORLD COMPANY SL | mediana | 6290 | Ver más | |
| 29.839 | 310 ![]() | HONTANARES SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 29.840 | 2.049 ![]() | BIOVANZA DENTAL SLP. | mediana | 8623 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 155.878 en el Ranking de Empresas Españolas
Imanaire Sl se encuentra en la posición 155.878 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Imanaire Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 155.873 | 3.086 ![]() | MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS SL | mediana | 8559 | Bizkaia | Ver más |
| 155.874 | 25.112 ![]() | MECANICA INDUSTRIAL DE CASTELLON SL | mediana | 9510 | Castellon | Ver más |
| 155.875 | 16.152 ![]() | FISH BAY IMPORT EXPORT SL | mediana | 4632 | Pontevedra | Ver más |
| 155.876 | 27.836 ![]() | ARA-PROFI SL | mediana | 4619 | Zaragoza | Ver más |
| 155.877 | 44.754 ![]() | GANDA BRAND COMPANY SL. | mediana | 6831 | Madrid | Ver más |
| 155.878 | 4.543 ![]() | IMANAIRE SL | mediana | 4322 | Madrid | |
| 155.879 | 1.033 ![]() | DA HUA ZENG SL | mediana | 4649 | Barcelona | Ver más |
| 155.880 | 21.039 ![]() | ICEMAR PROYECTOS E INSTALACIONES SLL. | mediana | 4322 | Valladolid | Ver más |
| 155.881 | 52.372 ![]() | ENJOY E. C. C. SL. | mediana | 5611 | Lérida | Ver más |
| 155.882 | 38.921 ![]() | STONE SALE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4619 | Pontevedra | Ver más |
| 155.883 | 71.949 ![]() | OKAA SPAIN SL. | mediana | 4642 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

