Incotrading Sa
Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | Madrid
Datos comerciales de Incotrading Sa
La información del Ranking que ocupa Incotrading Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Incotrading Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de aparatos y productos sanitario-dentales. | ||||||
| Domicilio Social | Camino Hormigueras , 119 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91380... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.incotrading.net | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | ||||||
Ve el Informe ampliado de Incotrading Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Incotrading Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 21.720 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.607
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 281
de Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Incotrading Sa
Incotrading Sa ha obtenido la posición 21.720 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 174 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Incotrading Sa en 2024 ha conseguido la posición 5.607 , empeorando en 48 posiciones respecto al año 2023.
Incotrading Sa ha obtenido en 2024 la posición 281 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Incotrading Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 21.894 | 21.720 | 174 ![]() |
| Madrid | 5.559 | 5.607 | 48 ![]() |
| Sector CNAE 4664 | 283 | 281 | 2 ![]() |
Posición 281 en el sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
Incotrading Sa se encuentra en la posición 281 del Ranking del sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Incotrading Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 276 | 74 ![]() | SAFT BATERIAS SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 277 | 14 ![]() | VAHLE ESPAÑA SAU | grande | Barcelona | Ver más | |
| 278 | 8 ![]() | METAL WORK IBERICA SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 279 | 29 ![]() | OSCA SISTEMAS SL | grande | Huesca | Ver más | |
| 280 | 19 ![]() | SAGOLA SA | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 281 | 2 ![]() | INCOTRADING SA | grande | Madrid | ||
| 282 | 71 ![]() | BLISTER APLICATIONS SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 283 | 197 ![]() | DETECTALIA EUROPE SL | grande | Alicante | Ver más | |
| 284 | 28 ![]() | SUMINISTROS INDUSTRIALES DEL MARMOL, SA | grande | Almería | Ver más | |
| 285 | 17 ![]() | BUCHER IBERICA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 286 | 9 ![]() | VIRENA NAVARRA SL | grande | Navarra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4664 | ||||||
Posición 5.607 en la provincia de Madrid
Incotrading Sa se encuentra en la posición 5.607 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Incotrading Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.602 | 279 ![]() | RA HOTELS SA | grande | 5510 | Ver más | |
| 5.603 | 693 ![]() | SMET FOOD LOGISTICS SL. | grande | 4941 | Ver más | |
| 5.604 | 834 ![]() | HIERROS AÑON SA | grande | 8299 | Ver más | |
| 5.605 | 508 ![]() | AUTOPLAN IBERICA SL. | grande | 4781 | Ver más | |
| 5.606 | 116 ![]() | ROSOTEL MOVILES SL | grande | 4740 | Ver más | |
| 5.607 | 48 ![]() | INCOTRADING SA | grande | 4664 | ||
| 5.608 | 848 ![]() | RAYGASA OBRAS SL. | grande | 4101 | Ver más | |
| 5.609 | 419 ![]() | INMOBILIARIA ALHAMBRA SL | grande | 6820 | Ver más | |
| 5.610 | 636 ![]() | CONSULTAS Y ASESORAMIENTOS SA | grande | 6820 | Ver más | |
| 5.611 | 346 ![]() | VILAGALLO RETAIL SL | grande | 4642 | Ver más | |
| 5.612 | 192 ![]() | RECYBERICA AMBIENTAL SL | grande | 4687 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 21.720 en el Ranking de Empresas Españolas
Incotrading Sa se encuentra en la posición 21.720 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Incotrading Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.715 | 1.112 ![]() | DESARROLLO DE OPERACIONES METALURGICAS SOCIEDAD ANONIMA. | grande | 3821 | Asturias | Ver más |
| 21.716 | 310 ![]() | GRUPONANI SL. | grande | 4781 | Salamanca | Ver más |
| 21.717 | 4.746 ![]() | VIVANCO HERNANDEZ SA | grande | 4312 | Tarragona | Ver más |
| 21.718 | 1.854 ![]() | AUTOPLAN IBERICA SL. | grande | 4781 | Madrid | Ver más |
| 21.719 | 94 ![]() | ROSOTEL MOVILES SL | grande | 4740 | Madrid | Ver más |
| 21.720 | 174 ![]() | INCOTRADING SA | grande | 4664 | Madrid | |
| 21.721 | 904 ![]() | CK APPAREL IBERIA SLU | grande | 4616 | Barcelona | Ver más |
| 21.722 | 3.611 ![]() | REPREMIR SL | grande | 4639 | Córdoba | Ver más |
| 21.723 | 2.575 ![]() | INECO SA | grande | 1721 | Barcelona | Ver más |
| 21.724 | 179 ![]() | FACTOR INGENIERIA Y DECOLETAJE, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 2594 | Valencia | Ver más |
| 21.725 | 3.598 ![]() | TERAS PRODUCTOS SL | grande | 4685 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

