Infratoll Concesiones Sa.
Actividades de las sedes centrales | Madrid
Datos comerciales de Infratoll Concesiones Sa.
La información del Ranking que ocupa Infratoll Concesiones Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Infratoll Concesiones Sa. | ||||||
| Objeto Social | La adquisición, tenencia, disfrute y administración, dirección y gestión de títulos valores y/o acciones no sujetas a negociación y/o participaciones sociales representativas de los fondos propios de sociedades o entidades constituidas en territorio español, pudiendo realizar toda clase de inversión | ||||||
| Domicilio Social | Calle Santa Engracia , 151 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Actividad | Actividades de las sedes centrales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Infratoll Concesiones Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Infratoll Concesiones Sa. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 8.715 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.655
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 26
de Actividades de las sedes centrales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Infratoll Concesiones Sa.
Infratoll Concesiones Sa. ha obtenido la posición 8.715 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 3.806 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Infratoll Concesiones Sa. en 2024 ha conseguido la posición 2.655 , mejorando en 852 posiciones respecto al año 2023.
Infratoll Concesiones Sa. ha obtenido en 2024 la posición 26 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de las sedes centrales según ventas , mejorando en 4 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Infratoll Concesiones Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 12.521 | 8.715 | 3.806 ![]() |
| Madrid | 3.507 | 2.655 | 852 ![]() |
| Sector CNAE 7010 | 30 | 26 | 4 ![]() |
Posición 26 en el sector Actividades de las sedes centrales
Infratoll Concesiones Sa. se encuentra en la posición 26 del Ranking del sector Actividades de las sedes centrales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Infratoll Concesiones Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 2 ![]() | GRUPO KONECTANET S.L. | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 22 | 4 ![]() | VINCI ENERGIES ESPAÑA SA | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 23 | 7 ![]() | DANZAS SL | corporativa | Gipuzkoa | Ver más | |
| 24 | 4 ![]() | INTEGRATED SERVICE SOLUTIONS SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 25 | 3 ![]() | CUSHMAN & WAKEFIELD RE CONSULTANTS SPAIN SLU | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 26 | 4 ![]() | INFRATOLL CONCESIONES SA. | corporativa | Madrid | ||
| 27 | 2 ![]() | GRUPO DE EMPRESAS AZVI SL | corporativa | Sevilla | Ver más | |
| 28 | (ND) | FELDRIGE INVEST SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 29 | 2 ![]() | TENDAM RETAIL SERVICES SA. | grande | Madrid | Ver más | |
| 30 | 4 ![]() | GRUPO HOSPITALARIO RECOLETAS SLU | grande | Madrid | Ver más | |
| 31 | 2 ![]() | IVI INSTITUTE SL. | grande | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7010 | ||||||
Posición 2.655 en la provincia de Madrid
Infratoll Concesiones Sa. se encuentra en la posición 2.655 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Infratoll Concesiones Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.650 | 46 ![]() | LA PREVISION 96 SA | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 2.651 | 22 ![]() | BB GLOBAL INVESTING HOLDING S.L.U. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 2.652 | 1.010 ![]() | PROMONTORIA MACC RE SOCIMI SA. | corporativa | 6820 | Ver más | |
| 2.653 | 151 ![]() | AMARIS ESPAÑA ESTRATEGIA E INNOVACION TECNOLOGICA SL | corporativa | 6290 | Ver más | |
| 2.654 | 14 ![]() | UNIPUBLIC SA | corporativa | 7311 | Ver más | |
| 2.655 | 852 ![]() | INFRATOLL CONCESIONES SA. | corporativa | 7010 | ||
| 2.656 | 452 ![]() | HOMESERVE IBERIA SLU | corporativa | 6622 | Ver más | |
| 2.657 | 14 ![]() | JONES LANG LASALLE FACILITY SERVICES SL. | corporativa | 6832 | Ver más | |
| 2.658 | 556 ![]() | GUAW SLU | 34.527.053 | 4776 | Ver más | |
| 2.659 | 649 ![]() | CONSTRUCIA INSTALACIONES SL | corporativa | 4321 | Ver más | |
| 2.660 | 0 ![]() | HERRERO & ASOCIADOS SL | corporativa | 8299 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 8.715 en el Ranking de Empresas Españolas
Infratoll Concesiones Sa. se encuentra en la posición 8.715 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Infratoll Concesiones Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.710 | 4.561 ![]() | PROMONTORIA MACC RE SOCIMI SA. | corporativa | 6820 | Madrid | Ver más |
| 8.711 | 870 ![]() | AMARIS ESPAÑA ESTRATEGIA E INNOVACION TECNOLOGICA SL | corporativa | 6290 | Madrid | Ver más |
| 8.712 | 584 ![]() | GIOSEPPO SLU | 34.602.695 | 4616 | Alicante | Ver más |
| 8.713 | 220 ![]() | UNIPUBLIC SA | corporativa | 7311 | Madrid | Ver más |
| 8.714 | 370 ![]() | AD RECAMBIOS EXTREMADURA SIGLO XXI SL. | corporativa | 4672 | Cáceres | Ver más |
| 8.715 | 3.806 ![]() | INFRATOLL CONCESIONES SA. | corporativa | 7010 | Madrid | |
| 8.716 | 241 ![]() | TALASUR SL | 34.582.664 | 4332 | Murcia | Ver más |
| 8.717 | 269 ![]() | PESCADOS OLIVER SL | corporativa | 4632 | Baleares | Ver más |
| 8.718 | 135 ![]() | GARANCAR SA | corporativa | 4781 | Tarragona | Ver más |
| 8.719 | 718 ![]() | FFS EQUIPOS URBANOS S.A. | corporativa | 4781 | Barcelona | Ver más |
| 8.720 | 1.088 ![]() | ESTACIONES DE SERVICIO TRES CAMINOS S.L. | corporativa | 4730 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


