Inoxfil Sa
Trefilado en frío | Madrid
Datos comerciales de Inoxfil Sa
Inoxfil Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 22.783.598 € y unas ventas de 25.478.596 €.
La información del Ranking que ocupa Inoxfil Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Inoxfil Sa | ||||||
| Objeto Social | Trefilación de hilo de acero inoxidable y fabricación de producto largo de acero inoxidable | ||||||
| Domicilio Social | Calle Santiago de Compostela , 100 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work938018... | ||||||
| Otros Teléfonos | 938018... 938018... 913985... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.acerinox.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Trefilado en frío | ||||||
Ve el Informe ampliado de Inoxfil Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Inoxfil Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 6.000.003 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | -5.774.004,85 € | ||||||
| Ebitda 2025 | -3832439..7 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 18.017.980,93 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 11.647 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.360
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 6
de Trefilado en frío ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Inoxfil Sa
Inoxfil Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 25.478.596 €, por lo cual ha obtenido la posición 11.647 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.779 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Inoxfil Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.360 , empeorando en 740 posiciones respecto al año 2023.
Inoxfil Sa ha obtenido en 2024 la posición 6 en el Ranking de Empresas del Sector Trefilado en frío según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Inoxfil Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 8.868 | 11.647 | 2.779 ![]() |
| Madrid | 2.620 | 3.360 | 740 ![]() |
| Sector CNAE 2434 | 6 | 6 | 0 ![]() |
Posición 6 en el sector Trefilado en frío
Inoxfil Sa se encuentra en la posición 6 del Ranking del sector Trefilado en frío, con una facturación de 25.478.596 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inoxfil Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | GLOBAL SPECIAL STEEL PRODUCTS, S.A.U. | 241.376.000 | Cantabria | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | MOREDA RIVIERE TREFILERIAS, SA | 168.705.000 | Asturias | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | CORRUGADOS LASAO SL | 49.161.000 | Gipuzkoa | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | HOWDEN SPAIN SL | 48.734.618 | Murcia | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | ALFONSO GALLARDO FERRO MALLAS SA | 27.259.000 | Badajoz | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | INOXFIL SA | 25.478.596 | Madrid | ||
| 7 | 0 ![]() | TREFILERIA DEL MEDITERRANEO SL | 24.113.513 | Valencia | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | METALMALLA & BEICO SL. | 19.265.928 | Barcelona | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | METALPERFIL SA | 11.903.582 | Tarragona | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | HME IBERTUBOS S.A. | 9.275.900 | Barcelona | Ver más | |
| 11 | 0 ![]() | GALLEGA DE CORDONES Y ALAMBRES, S.L. | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2434 | ||||||
Posición 3.360 en la provincia de Madrid
Inoxfil Sa se encuentra en la posición 3.360 del Ranking de Madrid, con una facturación de 25.478.596 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inoxfil Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.355 | 361 ![]() | KAELIS WORLD SL. | grande | 4791 | Ver más | |
| 3.356 | 7 ![]() | ASTURIAS PROPCO NUMERO UNO SLU | grande | 6820 | Ver más | |
| 3.357 | 552 ![]() | DOMINUM DIRECCION Y GESTION SA | grande | 6499 | Ver más | |
| 3.358 | 397 ![]() | TRADE SA | grande | 4684 | Ver más | |
| 3.359 | (ND) | NIAGARA ITG SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 3.360 | 740 ![]() | INOXFIL SA | 25.478.596 | 2434 | ||
| 3.361 | 1.302 ![]() | BFF FINANCE IBERIA SAU | grande | 6499 | Ver más | |
| 3.362 | 247 ![]() | BOLLHOFF SA | grande | 4684 | Ver más | |
| 3.363 | 254 ![]() | GOLDEN GOOSE SPAIN S.L. | grande | 4771 | Ver más | |
| 3.364 | 158 ![]() | BANSABADELL PENSIONES E G F P SA | 25.409.000 | 6530 | Ver más | |
| 3.365 | (ND) | UNLTL ESPAÑA SL. | grande | 7311 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 11.647 en el Ranking de Empresas Españolas
Inoxfil Sa se encuentra en la posición 11.647 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 25.478.596 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inoxfil Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.642 | 354 ![]() | R YUSTE SA | 25.490.028 | 4781 | Ávila | Ver más |
| 11.643 | 510 ![]() | RAMINATRANS CASTELLON SL | grande | 5226 | Castellon | Ver más |
| 11.644 | 1.419 ![]() | TRADE SA | grande | 4684 | Madrid | Ver más |
| 11.645 | (ND) | NIAGARA ITG SL. | grande | 6812 | Madrid | Ver más |
| 11.646 | 990 ![]() | INTEGRACIONES SILLEDA SLU | grande | 0146 | Pontevedra | Ver más |
| 11.647 | 2.779 ![]() | INOXFIL SA | 25.478.596 | 2434 | Madrid | |
| 11.648 | 208 ![]() | IQLIT EMULSIONES POLIMERICAS SL | grande | 2016 | Barcelona | Ver más |
| 11.649 | 1 ![]() | SOCIEDAD AZUCARERA LARIOS PATRIMONIO SL | grande | 6820 | Málaga | Ver más |
| 11.650 | 92 ![]() | SCASAGA SOCIEDAD ANONIMA. | grande | 4671 | Bizkaia | Ver más |
| 11.651 | 393 ![]() | RENOVALIA SOLAR 2 SL | grande | 3512 | Albacete | Ver más |
| 11.652 | 6.255 ![]() | BFF FINANCE IBERIA SAU | grande | 6499 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


