Trade Sa
Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | Madrid
Datos comerciales de Trade Sa
La información del Ranking que ocupa Trade Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Trade Sa | ||||||
| Objeto Social | Venta de productos de calefacción, suelos radiantes y repuestos. | ||||||
| Domicilio Social | Calle sor Angela de la cruz , 30 - 1º | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91571... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.tradesa.com | ||||||
| Otras Webs | www.biasi.es www.manaut.com www.eurotherm.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Trade Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Trade Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 11.644 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.358
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 55
de Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Trade Sa
Trade Sa ha obtenido la posición 11.644 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.419 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Trade Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.358 , empeorando en 397 posiciones respecto al año 2023.
Trade Sa ha obtenido en 2024 la posición 55 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción según ventas , empeorando en 4 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Trade Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 10.225 | 11.644 | 1.419 ![]() |
| Madrid | 2.961 | 3.358 | 397 ![]() |
| Sector CNAE 4684 | 51 | 55 | 4 ![]() |
Posición 55 en el sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción
Trade Sa se encuentra en la posición 55 del Ranking del sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Trade Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 50 | 3 ![]() | SEDICAL SA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 51 | 3 ![]() | JUAN ALCAIN JAUREGUI SA | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 52 | 3 ![]() | COINFER S.C. | grande | Valencia | Ver más | |
| 53 | 2 ![]() | HANSGROHE SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 54 | 7 ![]() | HISPANOX SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 55 | 4 ![]() | TRADE SA | grande | Madrid | ||
| 56 | 3 ![]() | BOLLHOFF SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 57 | 29 ![]() | CAVYCAR SLU | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 58 | 2 ![]() | SANEAMIENTOS CRUZ SL | grande | Córdoba | Ver más | |
| 59 | 2 ![]() | HIDRO TARRACO SA | grande | Tarragona | Ver más | |
| 60 | 5 ![]() | FERRETERIA UNCETA SA | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4684 | ||||||
Posición 3.358 en la provincia de Madrid
Trade Sa se encuentra en la posición 3.358 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Trade Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.353 | 160 ![]() | SERVEIS MEDI AMBIENT SA | grande | 3811 | Ver más | |
| 3.354 | 130 ![]() | AVEVA SOFTWARE ESPAÑA SL. | grande | 6210 | Ver más | |
| 3.355 | 361 ![]() | KAELIS WORLD SL. | grande | 4791 | Ver más | |
| 3.356 | 7 ![]() | ASTURIAS PROPCO NUMERO UNO SLU | grande | 6820 | Ver más | |
| 3.357 | 552 ![]() | DOMINUM DIRECCION Y GESTION SA | grande | 6499 | Ver más | |
| 3.358 | 397 ![]() | TRADE SA | grande | 4684 | ||
| 3.359 | (ND) | NIAGARA ITG SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 3.360 | 740 ![]() | INOXFIL SA | 25.478.596 | 2434 | Ver más | |
| 3.361 | 1.302 ![]() | BFF FINANCE IBERIA SAU | grande | 6499 | Ver más | |
| 3.362 | 247 ![]() | BOLLHOFF SA | grande | 4684 | Ver más | |
| 3.363 | 254 ![]() | GOLDEN GOOSE SPAIN S.L. | grande | 4771 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 11.644 en el Ranking de Empresas Españolas
Trade Sa se encuentra en la posición 11.644 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Trade Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.639 | 11 ![]() | MORGAR RECUPERACIONES SA | grande | 4687 | Barcelona | Ver más |
| 11.640 | 2.845 ![]() | DOMINUM DIRECCION Y GESTION SA | grande | 6499 | Madrid | Ver más |
| 11.641 | 22.289 ![]() | LEONESA CATERING Y SERVICIOS SL | grande | 5622 | León | Ver más |
| 11.642 | 354 ![]() | R YUSTE SA | 25.490.028 | 4781 | Ávila | Ver más |
| 11.643 | 510 ![]() | RAMINATRANS CASTELLON SL | grande | 5226 | Castellon | Ver más |
| 11.644 | 1.419 ![]() | TRADE SA | grande | 4684 | Madrid | |
| 11.645 | (ND) | NIAGARA ITG SL. | grande | 6812 | Madrid | Ver más |
| 11.646 | 990 ![]() | INTEGRACIONES SILLEDA SLU | grande | 0146 | Pontevedra | Ver más |
| 11.647 | 2.779 ![]() | INOXFIL SA | 25.478.596 | 2434 | Madrid | Ver más |
| 11.648 | 208 ![]() | IQLIT EMULSIONES POLIMERICAS SL | grande | 2016 | Barcelona | Ver más |
| 11.649 | 1 ![]() | SOCIEDAD AZUCARERA LARIOS PATRIMONIO SL | grande | 6820 | Málaga | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

