Interbake Sociedad Limitada.
Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves | Valencia
Datos comerciales de Interbake Sociedad Limitada.
Interbake Sociedad Limitada. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 11.111.124 € y unas ventas de 44.285.069 €.
La información del Ranking que ocupa Interbake Sociedad Limitada. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Interbake Sociedad Limitada. | ||||||
| Objeto Social | Comercialización de maquinaria para la industria de la alimentación, bebidas y tabaco. | ||||||
| Domicilio Social | Lugar Enchilagar Rullo , 61 - PG 36. PARC | ||||||
| Localidad | Vilamarxant | ||||||
| Teléfono | Work962710... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.interbake.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves | ||||||
Ve el Informe ampliado de Interbake Sociedad Limitada.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Interbake Sociedad Limitada. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 15.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 87.003,90 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 404.740,80 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 8.129.204,46 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 6.848 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 347
de Valencia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5
de Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Interbake Sociedad Limitada.
Interbake Sociedad Limitada. ha tenido en 2024 unas ventas de 44.285.069 €, por lo cual ha obtenido la posición 6.848 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.514 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Interbake Sociedad Limitada. en 2024 ha conseguido la posición 347 , empeorando en 142 posiciones respecto al año 2023.
Interbake Sociedad Limitada. ha obtenido en 2024 la posición 5 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves según ventas , empeorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Interbake Sociedad Limitada. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 4.334 | 6.848 | 2.514 ![]() |
| Valencia | 205 | 347 | 142 ![]() |
| Sector CNAE 4614 | 4 | 5 | 1 ![]() |
Posición 5 en el sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves
Interbake Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 5 del Ranking del sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves, con una facturación de 44.285.069 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Interbake Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | ACCIONA GREEN ENERGY DEVELOPMENTS SL | 1.169.430.000 | Madrid | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | FINANZAUTO SAU | 442.484.000 | Madrid | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | U F P ESPAÑA SA | 92.668.772 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | HIDROMEK MAQUINARIA DE CONSTRUCCION ESPAÑA SL | 47.235.750 | Barcelona | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. | 44.285.069 | Valencia | ||
| 6 | 9 ![]() | AHT COOLING SYSTEMS IBERIA SL. | 43.949.340 | Madrid | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | HAULOTTE IBERICA SLU | 39.695.723 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 2 ![]() | KLINGER SPAIN SAU | 36.955.985 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 2 ![]() | AD MASANES SA | 35.916.346 | Lérida | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | VALMET TECHNOLOGIES SAU | 35.218.535 | Zaragoza | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4614 | ||||||
Posición 347 en la provincia de Valencia
Interbake Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 347 del Ranking de Valencia, con una facturación de 44.285.069 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Interbake Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 342 | 45 ![]() | PORSATECNIC SL | corporativa | 4671 | Ver más | |
| 343 | 6 ![]() | VIAJES TRANSVIA TOURS SL | corporativa | 7911 | Ver más | |
| 344 | 18 ![]() | BOLUDA TOWAGE SPAIN SL. | corporativa | 5020 | Ver más | |
| 345 | 5 ![]() | GME DIVISION BAÑOS SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | 4683 | Ver más | |
| 346 | 38 ![]() | SERVICIOS COMBINADOS DE LOGISTICA Y DISTRIBUCION SL | corporativa | 4941 | Ver más | |
| 347 | 142 ![]() | INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. | 44.285.069 | 4614 | ||
| 348 | 38 ![]() | OVOPRODUCTOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | 4633 | Ver más | |
| 349 | 53 ![]() | ESTACION DE SERVICIO FUENTE LA HIGUERA SL | corporativa | 4730 | Ver más | |
| 350 | 336 ![]() | NOGUERA COMBUSTIBLES SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | 4730 | Ver más | |
| 351 | 211 ![]() | KRANNICH SOLAR SL | corporativa | 4664 | Ver más | |
| 352 | 19 ![]() | MIARCO SL | corporativa | 4684 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valencia | ||||||
Posición 6.848 en el Ranking de Empresas Españolas
Interbake Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 6.848 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 44.285.069 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Interbake Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.843 | 128 ![]() | TELENAUTO SA | corporativa | 4781 | León | Ver más |
| 6.844 | 428 ![]() | SERVICIOS COMBINADOS DE LOGISTICA Y DISTRIBUCION SL | corporativa | 4941 | Valencia | Ver más |
| 6.845 | 2.724 ![]() | BIPADOSA SL | 44.303.000 | 6431 | Madrid | Ver más |
| 6.846 | 354 ![]() | CHAVES BILBAO SOCIEDAD LIMITADA | corporativa | 4684 | Bizkaia | Ver más |
| 6.847 | 213 ![]() | BVI MEDICAL SPAIN, S.L.U. | corporativa | 4646 | Barcelona | Ver más |
| 6.848 | 2.514 ![]() | INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. | 44.285.069 | 4614 | Valencia | |
| 6.849 | 42 ![]() | GESTION OPERATIVA DE PIZZERIAS CARLOS SL. | corporativa | 5611 | Madrid | Ver más |
| 6.850 | 243 ![]() | PCEX SOURCING INDUSTRIES SL | corporativa | 4672 | Alicante | Ver más |
| 6.851 | 261 ![]() | RECAMBIOS AICRAG SA | corporativa | 4672 | Tarragona | Ver más |
| 6.852 | 54.222 ![]() | PROMOCIONES ARAOPESA SL | corporativa | 6812 | Zaragoza | Ver más |
| 6.853 | 415 ![]() | CONSTRUCCIONES MAYGAR SL | corporativa | 4211 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


