Macalu Comunicacion Sl.
Otras actividades de impresión y artes gráficas | Madrid
Datos comerciales de Macalu Comunicacion Sl.
La información del Ranking que ocupa Macalu Comunicacion Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Macalu Comunicacion Sl. | ||||||
| Objeto Social | la creación, producción, edición, importación, exportación, distribución, y venta, de toda clase de revistas, libros, impresos, imágenes, grabados, tarjetas, folletos, y material gráfico, y audiovisual complementario, y de las obras en cualquier soporte, asimismo, la realización de todas aquellas.. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Antracita , 3 - PTL H PISO 4 A | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Otras actividades de impresión y artes gráficas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Macalu Comunicacion Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Macalu Comunicacion Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 224.975 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 41.427
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.184
de Otras actividades de impresión y artes gráficas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Macalu Comunicacion Sl.
Macalu Comunicacion Sl. ha obtenido la posición 224.975 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 4.598 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Macalu Comunicacion Sl. en 2024 ha conseguido la posición 41.427 , empeorando en 425 posiciones respecto al año 2023.
Macalu Comunicacion Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.184 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de impresión y artes gráficas según ventas , mejorando en 122 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Macalu Comunicacion Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 229.573 | 224.975 | 4.598 ![]() |
| Madrid | 41.002 | 41.427 | 425 ![]() |
| Sector CNAE 1812 | 1.306 | 1.184 | 122 ![]() |
Posición 1.184 en el sector Otras actividades de impresión y artes gráficas
Macalu Comunicacion Sl. se encuentra en la posición 1.184 del Ranking del sector Otras actividades de impresión y artes gráficas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Macalu Comunicacion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.179 | 77 ![]() | IMPRENTA MANONELLES S.L. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 1.180 | 6 ![]() | SERVICIOS GRAFICOS KUPRINT SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.181 | 188 ![]() | SANMIGRAFIC SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 1.182 | 59 ![]() | CINC LABEL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.183 | 51 ![]() | D.M.M. SERVIMARK S.L. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.184 | 122 ![]() | MACALU COMUNICACION SL. | mediana | Madrid | ||
| 1.185 | 209 ![]() | GRUPO PROMER MON GRAPHIC SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.186 | 81 ![]() | PALMERENVATEX SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 1.187 | 228 ![]() | GRAFICAS IMPAR SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 1.188 | 43 ![]() | MOARE COLOR SLL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.189 | 42 ![]() | IMGRAFOR SA | mediana | Orense | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1812 | ||||||
Posición 41.427 en la provincia de Madrid
Macalu Comunicacion Sl. se encuentra en la posición 41.427 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Macalu Comunicacion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.422 | 3.348 ![]() | TALLER OTMAN GLAOUI SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 41.423 | 633 ![]() | CAMPOS DE CASTILLA SL | mediana | 0113 | Ver más | |
| 41.424 | 12.528 ![]() | KAILASA MANAGEMENT SLU | mediana | 4360 | Ver más | |
| 41.425 | 5.391 ![]() | FEDASA PAVIMENTOS SL. | mediana | 4333 | Ver más | |
| 41.426 | 2.576 ![]() | YIYI FRUIT SL. | mediana | 4721 | Ver más | |
| 41.427 | 425 ![]() | MACALU COMUNICACION SL. | mediana | 1812 | ||
| 41.428 | 2.463 ![]() | BAOBAB ESPACIOS COMERCIALES SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 41.429 | 6.877 ![]() | SOLENER SOLAR RENOVABLES SL | mediana | 4324 | Ver más | |
| 41.430 | 3.905 ![]() | TRENO DENT SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 41.431 | 1.957 ![]() | FAVELGLASS SL | mediana | 2312 | Ver más | |
| 41.432 | 5.078 ![]() | TIERRA SALAMANCA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 224.975 en el Ranking de Empresas Españolas
Macalu Comunicacion Sl. se encuentra en la posición 224.975 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Macalu Comunicacion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 224.970 | 26.053 ![]() | FEDASA PAVIMENTOS SL. | mediana | 4333 | Madrid | Ver más |
| 224.971 | 44.208 ![]() | MADERAS JUEZ S L | mediana | 1611 | Palencia | Ver más |
| 224.972 | 26.077 ![]() | ABONOS Y DERIVADOS LOS POCEROS SL | mediana | 4776 | Albacete | Ver más |
| 224.973 | 9.092 ![]() | YIYI FRUIT SL. | mediana | 4721 | Madrid | Ver más |
| 224.974 | 28.366 ![]() | KAPEX IMPORT SL | mediana | 4650 | Barcelona | Ver más |
| 224.975 | 4.598 ![]() | MACALU COMUNICACION SL. | mediana | 1812 | Madrid | |
| 224.976 | 4.038 ![]() | HOSTELERIA ALEC Y LOLA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5630 | Sevilla | Ver más |
| 224.977 | 3.156 ![]() | CHINATA DE CAMPINGS S.L. | mediana | 5530 | Cáceres | Ver más |
| 224.978 | 16.170 ![]() | INAR INGENIEROS CONSULTORES SLP | mediana | 7112 | Sevilla | Ver más |
| 224.979 | (ND) | REHABILITEM RESTAURACIO INTEGRAL D'EDIFICIS S.L. | mediana | 4335 | Barcelona | Ver más |
| 224.980 | (ND) | RESTAURANTE ROBLIZA SL. | mediana | 5611 | Salamanca | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

