Madereros Reunidos Sa
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Baleares
Datos comerciales de Madereros Reunidos Sa
La información del Ranking que ocupa Madereros Reunidos Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Madereros Reunidos Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de madera y aluminio. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida des camp verd , - PARC. 37 | ||||||
| Localidad | Alaior | ||||||
| Teléfono | Work97137... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.maderesa.net | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Madereros Reunidos Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Madereros Reunidos Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 13.229 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 282
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 133
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Madereros Reunidos Sa
Madereros Reunidos Sa ha obtenido la posición 13.229 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 649 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Madereros Reunidos Sa en 2024 ha conseguido la posición 282 , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Madereros Reunidos Sa ha obtenido en 2024 la posición 133 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , mejorando en 5 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Madereros Reunidos Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 13.878 | 13.229 | 649 ![]() |
| Baleares | 283 | 282 | 1 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 138 | 133 | 5 ![]() |
Posición 133 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Madereros Reunidos Sa se encuentra en la posición 133 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Madereros Reunidos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 | 7 ![]() | TABISAM SL | grande | Alicante | Ver más | |
| 129 | 22 ![]() | MADERAS KEPA ATUTXA SA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 130 | 3 ![]() | MADERAS DEL NOROESTE SA | grande | Coruña | Ver más | |
| 131 | 6 ![]() | GEBERIT SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 132 | 88 ![]() | GLOBAL TRANSIT EUROPE SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 133 | 5 ![]() | MADEREROS REUNIDOS SA | grande | Baleares | ||
| 134 | 18 ![]() | SALTOKI GIRONA SA | grande | Gerona | Ver más | |
| 135 | 10 ![]() | FONTANERIA Y CALOR 2006 SL | grande | Tenerife | Ver más | |
| 136 | 5 ![]() | PANEL SANDWICH GROUP SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 137 | 5 ![]() | DECOPLACK SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SOCIEDAD LIMITADA | grande | Valencia | Ver más | |
| 138 | 12 ![]() | SALTOKI CASTELLO SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Castellon | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 282 en la provincia de Baleares
Madereros Reunidos Sa se encuentra en la posición 282 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Madereros Reunidos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 277 | 32 ![]() | ISLENA DE MOTORES S.L. | grande | 4781 | Ver más | |
| 278 | 21 ![]() | OBRES I CONSTRUCCIONS TOMEU ROSSELLO SL | grande | 4101 | Ver más | |
| 279 | 14 ![]() | S'ENTRADOR SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 280 | 7 ![]() | BLAU MOTORS, SOCIEDAD ANONIMA | grande | 4781 | Ver más | |
| 281 | 54 ![]() | TANIT MANAGEMENT SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5510 | Ver más | |
| 282 | 1 ![]() | MADEREROS REUNIDOS SA | grande | 4683 | ||
| 283 | 176 ![]() | AVORIS CORPORACION EMPRESARIAL SL. | grande | 8299 | Ver más | |
| 284 | 27 ![]() | SERVEIS MARITIMS PORT EIVISSA SL | grande | 5222 | Ver más | |
| 285 | 17 ![]() | PUERTO PUNTA PORTALS SA | grande | 6820 | Ver más | |
| 286 | 4 ![]() | ENEQUIP SERVEIS INTEGRALS SL. | grande | 8121 | Ver más | |
| 287 | 21 ![]() | VALENTIN GESTION SL | grande | 6920 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 13.229 en el Ranking de Empresas Españolas
Madereros Reunidos Sa se encuentra en la posición 13.229 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Madereros Reunidos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.224 | 2.729 ![]() | ENVAC IBERIA SA | grande | 4324 | Madrid | Ver más |
| 13.225 | 433 ![]() | SPIRAX SARCO SA | grande | 4664 | Barcelona | Ver más |
| 13.226 | 2.790 ![]() | SANTIAGO WAYS, SOCIEDAD LIMITADA. | 22.243.849 | 7912 | Palmas (las) | Ver más |
| 13.227 | 42.192 ![]() | ESIZ BUSINESS SL. | grande | 8210 | Alicante | Ver más |
| 13.228 | 1.581 ![]() | INDUSTRIAS RELAX SL | grande | 3100 | Zaragoza | Ver más |
| 13.229 | 649 ![]() | MADEREROS REUNIDOS SA | grande | 4683 | Baleares | |
| 13.230 | 1.224 ![]() | INGENIERIA DE PROTECCIONES Y CONTROL ELECTRICO SL | grande | 7112 | Palmas (las) | Ver más |
| 13.231 | 32 ![]() | VYGON SA | grande | 4646 | Valencia | Ver más |
| 13.232 | 251 ![]() | ALGICOCINA SL | grande | 3100 | Castellon | Ver más |
| 13.233 | 7.530 ![]() | WINDAR WIND SERVICES SL. | grande | 2513 | Asturias | Ver más |
| 13.234 | 801 ![]() | REAL SPORTING DE GIJON, SA D | grande | 9312 | Asturias | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

