Masa Capital Sl.
Actividades de las sedes centrales | Madrid
Datos comerciales de Masa Capital Sl.
La información del Ranking que ocupa Masa Capital Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Masa Capital Sl. | ||||||
| Objeto Social | ESTUDIO Y PROMOCION DE INVERSIONES INMOBILIARIAS, CONSTRUCCION DE VIVIENDAS Y EDIFICIOS DE TODA CLASE, URBANIZACION DE TERRENOS Y PROMOCION DE INDUSTRIAS, ESTUDIOS TECNICOS Y ECONOMICOS REFERENTES A LAS MATERIAS ANTERIOR | ||||||
| Domicilio Social | Calle Princesa , 2 - PLT 1 . PTA. 5 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work90210... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.masa.eu | ||||||
| Actividad | Actividades de las sedes centrales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Masa Capital Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Masa Capital Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 124.930 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 24.639
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 162
de Actividades de las sedes centrales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Masa Capital Sl.
Masa Capital Sl. ha obtenido la posición 124.930 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 13.045 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Masa Capital Sl. en 2024 ha conseguido la posición 24.639 , mejorando en 1.371 posiciones respecto al año 2023.
Masa Capital Sl. ha obtenido en 2024 la posición 162 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de las sedes centrales según ventas , empeorando en 9 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Masa Capital Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 137.975 | 124.930 | 13.045 ![]() |
| Madrid | 26.010 | 24.639 | 1.371 ![]() |
| Sector CNAE 7010 | 153 | 162 | 9 ![]() |
Posición 162 en el sector Actividades de las sedes centrales
Masa Capital Sl. se encuentra en la posición 162 del Ranking del sector Actividades de las sedes centrales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masa Capital Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 157 | 6 ![]() | CABIFY MATRIZ SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 158 | 6 ![]() | GREENVOLT ESPAÑA, SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 159 | 23 ![]() | GRUPO INVERDAMA SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 160 | 25 ![]() | MASERGRUP CORPORATE SERVEIS I ADMINISTRACIONS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 161 | 31 ![]() | INVERSORA DE CIERRES PLASTICOS 1 SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 162 | 9 ![]() | MASA CAPITAL SL. | mediana | Madrid | ||
| 163 | 25 ![]() | LARES Y CHAOS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 164 | 20 ![]() | LONGFIELD INVEST SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 165 | 1 ![]() | NAECO GROUP SOCIEDAD ANONIMA. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 166 | 14 ![]() | DEVAGREDA SL. | mediana | Soria | Ver más | |
| 167 | 28 ![]() | VISTALIA GRUPO OPTICO SA | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7010 | ||||||
Posición 24.639 en la provincia de Madrid
Masa Capital Sl. se encuentra en la posición 24.639 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masa Capital Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24.634 | 1.882 ![]() | INGENIERIA DE GESTION Y SEGURIDAD SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 24.635 | 6.144 ![]() | BALMES EVAF, SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 24.636 | 22 ![]() | TACRO PROPERTIES INVEST 7 SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 24.637 | 2.241 ![]() | INDUSTRIAS DE FUNDICION SL | mediana | 2551 | Ver más | |
| 24.638 | 2.203 ![]() | WALK REHABILITACION Y DESARROLLO INTEGRAL S.L. | mediana | 8899 | Ver más | |
| 24.639 | 1.371 ![]() | MASA CAPITAL SL. | mediana | 7010 | ||
| 24.640 | (ND) | CORTES RESTAURACION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 24.641 | 6.419 ![]() | INTERNATIONAL COMMERCE AND DISTRIBUTION SA | mediana | 4664 | Ver más | |
| 24.642 | 2.013 ![]() | HENARES COURIER SL | mediana | 5320 | Ver más | |
| 24.643 | 2.535 ![]() | PROTEYCO IBERICA SA | mediana | 7112 | Ver más | |
| 24.644 | 2.403 ![]() | VENUESPLACE SL. | mediana | 6391 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 124.930 en el Ranking de Empresas Españolas
Masa Capital Sl. se encuentra en la posición 124.930 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masa Capital Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 124.925 | 8.614 ![]() | WALK REHABILITACION Y DESARROLLO INTEGRAL S.L. | mediana | 8899 | Madrid | Ver más |
| 124.926 | 3.171 ![]() | TRANSELEVACIO RIELLS SL | mediana | 9531 | Gerona | Ver más |
| 124.927 | 7.263 ![]() | ZEB SISTEMAS GENERALES DE FERRETERIA SL. | mediana | 4752 | Málaga | Ver más |
| 124.928 | 17.597 ![]() | MELILLA INNOVA BRANDS SL. | mediana | 4634 | Melilla | Ver más |
| 124.929 | 395 ![]() | BILBAO FORMACION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8559 | Bizkaia | Ver más |
| 124.930 | 13.045 ![]() | MASA CAPITAL SL. | mediana | 7010 | Madrid | |
| 124.931 | 14.676 ![]() | TRANSPORTS EUPON SL | mediana | 4941 | Gerona | Ver más |
| 124.932 | 4.702 ![]() | DRASSANES TRANSPORT URGENT SL | mediana | 5320 | Barcelona | Ver más |
| 124.933 | 49.134 ![]() | HAURIN SERVICIOS DE LIMPIEZA SL. | mediana | 8121 | Málaga | Ver más |
| 124.934 | (ND) | LIMPIEZAS Y MANTENIMIENTOS RAYAS SL. | mediana | 8121 | Málaga | Ver más |
| 124.935 | 1.267 ![]() | FINCA COAGI SL. | mediana | 4631 | Tenerife | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

