Masalo Invest Sl.
Instalaciones eléctricas | Gerona
Datos comerciales de Masalo Invest Sl.
La información del Ranking que ocupa Masalo Invest Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Masalo Invest Sl. | ||||||||
| Objeto Social | Ingeniería e instalaciones eléctricas. | ||||||||
| Domicilio Social | Paseo Estacio , 8 | ||||||||
| Localidad | les Planes D'hostoles | ||||||||
| Teléfono | Work97244... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.masalo.biz | ||||||||
| Actividad | Instalaciones eléctricas | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Masalo Invest Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Masalo Invest Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 79.762 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.585
de Gerona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.003
de Instalaciones eléctricas ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Masalo Invest Sl.
Masalo Invest Sl. ha obtenido la posición 79.762 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 39.008 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Gerona según ventas, la empresa Masalo Invest Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.585 , empeorando en 798 posiciones respecto al año 2023.
Masalo Invest Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.003 en el Ranking de Empresas del Sector Instalaciones eléctricas según ventas , empeorando en 559 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Masalo Invest Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 40.754 | 79.762 | 39.008 ![]() |
| Gerona | 787 | 1.585 | 798 ![]() |
| Sector CNAE 4321 | 444 | 1.003 | 559 ![]() |
Posición 1.003 en el sector Instalaciones eléctricas
Masalo Invest Sl. se encuentra en la posición 1.003 del Ranking del sector Instalaciones eléctricas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masalo Invest Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 998 | 44 ![]() | MONTAJES ELECTRICOS RIEGOS Y VARIOS SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 999 | 296 ![]() | HORIZON LAB EXPERIENCE SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.000 | 224 ![]() | EFICIENCIA ENERGETICA ENERGYBOX SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.001 | 140 ![]() | SERVEIS-GRUP METAREG SA UNIPERSONAL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.002 | 98 ![]() | GRUPO ACDM, S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.003 | 559 ![]() | MASALO INVEST SL. | mediana | Gerona | ||
| 1.004 | 133 ![]() | INGENIERIA DIGITAL ELECTRICA SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 1.005 | 84 ![]() | CAMPOS CORPORACION SOLUCIONES INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Albacete | Ver más | |
| 1.006 | 88 ![]() | AUTISEL AUTOMATISMES SL. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 1.007 | 4 ![]() | CEMI SISTEMAS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.008 | 415 ![]() | ELECTRIFICACIONES Y COMUNICACIONES DEL CENTRO SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4321 | ||||||
Posición 1.585 en la provincia de Gerona
Masalo Invest Sl. se encuentra en la posición 1.585 del Ranking de Gerona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masalo Invest Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.580 | 63 ![]() | RECUPERACIONS INDUSTRIALS MARTI PUIG SL | mediana | 4687 | Ver más | |
| 1.581 | 310 ![]() | LIGNIA BIOMASSA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 0220 | Ver más | |
| 1.582 | 503 ![]() | SOCIEDAD FABRICACION POLYESTER SL | mediana | 2224 | Ver más | |
| 1.583 | 71 ![]() | PEIX I MARISC SALVADOR TOSSA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4638 | Ver más | |
| 1.584 | (ND) | ARIDS I GRAVES VILANNA SL. | mediana | 0812 | Ver más | |
| 1.585 | 798 ![]() | MASALO INVEST SL. | mediana | 4321 | ||
| 1.586 | 118 ![]() | AUTISEL AUTOMATISMES SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 1.587 | 25 ![]() | BALNEARIO PRATS SA | mediana | 5510 | Ver más | |
| 1.588 | 34 ![]() | MINGUET TRANS SOCIEDAD ANONIMA | mediana | 4941 | Ver más | |
| 1.589 | 188 ![]() | MEASUREIT SYSTEMS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4650 | Ver más | |
| 1.590 | 439 ![]() | EDIFICACIONS I REHABILITACIONS PIGUILLEM SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Gerona | ||||||
Posición 79.762 en el Ranking de Empresas Españolas
Masalo Invest Sl. se encuentra en la posición 79.762 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masalo Invest Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 79.757 | 22.512 ![]() | RAYAN MODAS S.L. | mediana | 8210 | Málaga | Ver más |
| 79.758 | 5.002 ![]() | CONGELADOS CASTAÑON SL | mediana | 4632 | León | Ver más |
| 79.759 | 6.058 ![]() | ORDAX ARTE & EXPOSICIONES SL. | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 79.760 | 2.378 ![]() | TURISTICA SES SAVINES SL | mediana | 5510 | Baleares | Ver más |
| 79.761 | 11.671 ![]() | UZ LA FINCA SL. | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 79.762 | 39.008 ![]() | MASALO INVEST SL. | mediana | 4321 | Gerona | |
| 79.763 | 4.390 ![]() | AUTOCOMERCIO SALDUBA SL | mediana | 4671 | Zaragoza | Ver más |
| 79.764 | 562 ![]() | BEGUI MULTITIENDAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4711 | Pontevedra | Ver más |
| 79.765 | 12.748 ![]() | DESGUACES SAN CRISTOBAL SL | mediana | 4687 | Zamora | Ver más |
| 79.766 | 6.261 ![]() | LOGISTICA CUNI SL | mediana | 4941 | Murcia | Ver más |
| 79.767 | 21.894 ![]() | TRIFORK ACADEMY AND SOFTWARE SOLUTIONS SL. | mediana | 6220 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

