Matagalls 2019 S.l.
Elaboración de especias, salsas y condimentos | Barcelona
Datos comerciales de Matagalls 2019 S.l.
La información del Ranking que ocupa Matagalls 2019 S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Matagalls 2019 S.l. | ||||||
| Objeto Social | La compra, venta, importación, exportación, manipulación, elaboración, envasado y, en general, comercialización, tanto al por mayor como al por menor, de todo tipo de especias, salsas, condimentos, productos de herboristería, y demás hierbas para uso alimenticio. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Calderon de la Barca , 93 | ||||||
| Localidad | Terrassa | ||||||
| Teléfono | Work93340... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.montsant.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Elaboración de especias, salsas y condimentos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Matagalls 2019 S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Matagalls 2019 S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 171.237 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 26.379
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 100
de Elaboración de especias, salsas y condimentos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Matagalls 2019 S.l.
Matagalls 2019 S.l. ha obtenido la posición 171.237 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 16.090 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Matagalls 2019 S.l. en 2024 ha conseguido la posición 26.379 , mejorando en 2.273 posiciones respecto al año 2023.
Matagalls 2019 S.l. ha obtenido en 2024 la posición 100 en el Ranking de Empresas del Sector Elaboración de especias, salsas y condimentos según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Matagalls 2019 S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 187.327 | 171.237 | 16.090 ![]() |
| Barcelona | 28.652 | 26.379 | 2.273 ![]() |
| Sector CNAE 1084 | 102 | 100 | 2 ![]() |
Posición 100 en el sector Elaboración de especias, salsas y condimentos
Matagalls 2019 S.l. se encuentra en la posición 100 del Ranking del sector Elaboración de especias, salsas y condimentos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matagalls 2019 S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 95 | 2 ![]() | VIUDA DE ARTURO GOMEZ TEJEDOR SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 96 | 2 ![]() | GONAMA ALIMENTACION SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 97 | 10 ![]() | TECNICAS DE ELABORACION DE SALSAS SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 98 | 4 ![]() | PRODUCTOS DE ALIMENTACION YUDY SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 99 | 4 ![]() | CONDIMENTOS SANCAN SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 100 | 2 ![]() | MATAGALLS 2019 S.L. | mediana | Barcelona | ||
| 101 | 4 ![]() | TIBURCIO PEREZ TRANCON SL | mediana | Cáceres | Ver más | |
| 102 | 6 ![]() | MANUFACTURAS COVISAL SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 103 | 1 ![]() | JOSE GUILLEN CAMPUZANO SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 104 | 1 ![]() | HIJOS Y SOBRINOS DE PEDRO SANCHEZ SL | mediana | Cáceres | Ver más | |
| 105 | 4 ![]() | ESPECIAS LA FAMA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1084 | ||||||
Posición 26.379 en la provincia de Barcelona
Matagalls 2019 S.l. se encuentra en la posición 26.379 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matagalls 2019 S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.374 | 2.043 ![]() | SERESTAL SLP | mediana | 6920 | Ver más | |
| 26.375 | (ND) | MARAYUI S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 26.376 | 531 ![]() | BRINA SL | mediana | 5630 | Ver más | |
| 26.377 | 8.365 ![]() | E32 BUILDING S.L. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 26.378 | 3.425 ![]() | EDEBEX FINTECH SPAIN S.L. | mediana | 6619 | Ver más | |
| 26.379 | 2.273 ![]() | MATAGALLS 2019 S.L. | mediana | 1084 | ||
| 26.380 | 40.687 ![]() | ASPEM TEC SL. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 26.381 | 8.881 ![]() | EQUILUX AERO IBERIA S.L. | mediana | 6290 | Ver más | |
| 26.382 | (ND) | CURACAO SL | mediana | 5510 | Ver más | |
| 26.383 | 1.526 ![]() | ANTEQUERA OBRAS Y SERVICIOS SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 26.384 | 2.339 ![]() | SERVICIO ASISTENCIA TECNICA Y GARANTIAS MAIZEN S.L. | mediana | 4661 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 171.237 en el Ranking de Empresas Españolas
Matagalls 2019 S.l. se encuentra en la posición 171.237 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matagalls 2019 S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 171.232 | 56.251 ![]() | E32 BUILDING S.L. | mediana | 6812 | Barcelona | Ver más |
| 171.233 | 5.395 ![]() | GRUAS EL CHOQUE SL | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 171.234 | 21.338 ![]() | INTEGRAL MEDIA PROJECTS SL. | mediana | 7499 | Madrid | Ver más |
| 171.235 | 24.280 ![]() | EDEBEX FINTECH SPAIN S.L. | mediana | 6619 | Barcelona | Ver más |
| 171.236 | 3.428 ![]() | DYSBOPAN SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4639 | Granada | Ver más |
| 171.237 | 16.090 ![]() | MATAGALLS 2019 S.L. | mediana | 1084 | Barcelona | |
| 171.238 | 15.381 ![]() | SERVIMAN HENARES SL | mediana | 4322 | Guadalajara | Ver más |
| 171.239 | 58.367 ![]() | RASMUSSEN-MARTINEZ SL. | mediana | 7912 | Tenerife | Ver más |
| 171.240 | 14.583 ![]() | GRAFICWORK XXI SL. | mediana | 7311 | Madrid | Ver más |
| 171.241 | 292.715 ![]() | ASPEM TEC SL. | mediana | 6421 | Barcelona | Ver más |
| 171.242 | 17.752 ![]() | EL NENE DEL GLOBO ROJO SL. | mediana | 7420 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

