Metalroyse Sl.
Fabricación de puertas y ventanas de metal | Madrid
Datos comerciales de Metalroyse Sl.
La información del Ranking que ocupa Metalroyse Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Metalroyse Sl. | ||||||||
| Objeto Social | -Fabricación e instalación de carpintería metálica, de estructuras metálicas y calderería. -Fabricación de artículos de ferretería, cerrajería, tornillería, derivados del alambre, menaje, artículos de fumistería, herrería y otros artículos en metales. -La realización de todo tipo de obras.. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Abubillas , 1 | ||||||||
| Localidad | Pinto | ||||||||
| Teléfono | Work686..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.metalroyse.com | ||||||||
| Actividad | Fabricación de puertas y ventanas de metal | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Metalroyse Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Metalroyse Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 140.706 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 27.285
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 984
de Fabricación de puertas y ventanas de metal ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Metalroyse Sl.
Metalroyse Sl. ha obtenido la posición 140.706 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 13.778 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Metalroyse Sl. en 2024 ha conseguido la posición 27.285 , empeorando en 3.105 posiciones respecto al año 2023.
Metalroyse Sl. ha obtenido en 2024 la posición 984 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de puertas y ventanas de metal según ventas , empeorando en 125 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Metalroyse Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 126.928 | 140.706 | 13.778 ![]() |
| Madrid | 24.180 | 27.285 | 3.105 ![]() |
| Sector CNAE 2512 | 859 | 984 | 125 ![]() |
Posición 984 en el sector Fabricación de puertas y ventanas de metal
Metalroyse Sl. se encuentra en la posición 984 del Ranking del sector Fabricación de puertas y ventanas de metal.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Metalroyse Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 979 | 140 ![]() | ALUBEL DOS SLL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 980 | 57 ![]() | INFASA ALUMINIOS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 981 | 210 ![]() | METALICAS SAEZ SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 982 | 77 ![]() | ALUMINIOS MATEU SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 983 | 193 ![]() | FACTORY GLOBAL THINK 2011 SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 984 | 125 ![]() | METALROYSE SL. | mediana | Madrid | ||
| 985 | 17 ![]() | INDUSTRIAL CARPINTERIA PVC SLU | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 986 | 474 ![]() | MUNDEJO METAL, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 987 | 412 ![]() | TALLERES CEREZO MIRALLES SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 988 | 46 ![]() | METALICAS MOLINA MARTINEZ SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 989 | 153 ![]() | ALUMINIOS MARVAN BUZANADA SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2512 | ||||||
Posición 27.285 en la provincia de Madrid
Metalroyse Sl. se encuentra en la posición 27.285 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Metalroyse Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.280 | 680 ![]() | BE LIVE RESIDENCE MADRID SL. | mediana | 5590 | Ver más | |
| 27.281 | 1.578 ![]() | TALLER RPM MULTI SERVICES SL. | mediana | 9531 | Ver más | |
| 27.282 | 1.055 ![]() | MEDITERRANEA MIND SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 27.283 | 11.058 ![]() | OLIVAR INTERNACIONAL EXPORTADOR SA | mediana | 4617 | Ver más | |
| 27.284 | (ND) | AGRICOLA GRUPO DE INVERSION Y GESTION SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 27.285 | 3.105 ![]() | METALROYSE SL. | mediana | 2512 | ||
| 27.286 | 2.604 ![]() | ULTIMA SOFTWARE SL | mediana | 6290 | Ver más | |
| 27.287 | 4.850 ![]() | RESTAURANTE TERRAZA LA PARRILLA DE VALDEMORO SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 27.288 | 5.712 ![]() | CHIC SELECTION SL | mediana | 4690 | Ver más | |
| 27.289 | 1.662 ![]() | INDARA DIRECTORSHIP SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 27.290 | 2.698 ![]() | INTERNATIONALBURGERCO SL. | mediana | 6421 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 140.706 en el Ranking de Empresas Españolas
Metalroyse Sl. se encuentra en la posición 140.706 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Metalroyse Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 140.701 | 11.698 ![]() | MULTICENTRE SAURET S.L. | mediana | 9531 | Lérida | Ver más |
| 140.702 | 72.170 ![]() | OLIVAR INTERNACIONAL EXPORTADOR SA | mediana | 4617 | Madrid | Ver más |
| 140.703 | 22.173 ![]() | SANARA INSTALACIONES Y MONTAJES SOCIEDAD LIMITADA. | 1.379.552 | 7751 | Huesca | Ver más |
| 140.704 | (ND) | AGRICOLA GRUPO DE INVERSION Y GESTION SL. | mediana | 4781 | Madrid | Ver más |
| 140.705 | 16.732 ![]() | MAGNA CONGRESOS SL. | mediana | 8230 | Tenerife | Ver más |
| 140.706 | 13.778 ![]() | METALROYSE SL. | mediana | 2512 | Madrid | |
| 140.707 | 20.768 ![]() | INSTAL LACIONS JORNAR SL | mediana | 4321 | Gerona | Ver más |
| 140.708 | 38.790 ![]() | ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4649 | Valencia | Ver más |
| 140.709 | 6.772 ![]() | DIGITAL INTER FAX SL | mediana | 4740 | Valencia | Ver más |
| 140.710 | 10.744 ![]() | ULTIMA SOFTWARE SL | mediana | 6290 | Madrid | Ver más |
| 140.711 | 2.347 ![]() | RECAMBIOS AREVALO SL. | mediana | 4781 | Córdoba | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

