Metalvent Sl
Fabricación de puertas y ventanas de metal | Barcelona
Datos comerciales de Metalvent Sl
La información del Ranking que ocupa Metalvent Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Metalvent Sl | ||||||
| Objeto Social | Reparación de maquinaria industrial y calderería. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Josep Comas i sola , 24 - BUFALVENT | ||||||
| Localidad | Manresa | ||||||
| Teléfono | Work93874... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.metalvent.com | ||||||
| Actividad | Fabricación de puertas y ventanas de metal | ||||||
Ve el Informe ampliado de Metalvent Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Metalvent Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 147.301 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 22.946
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.048
de Fabricación de puertas y ventanas de metal ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Metalvent Sl
Metalvent Sl ha obtenido la posición 147.301 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 14.402 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Metalvent Sl en 2024 ha conseguido la posición 22.946 , empeorando en 2.227 posiciones respecto al año 2023.
Metalvent Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.048 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de puertas y ventanas de metal según ventas , empeorando en 127 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Metalvent Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 132.899 | 147.301 | 14.402 ![]() |
| Barcelona | 20.719 | 22.946 | 2.227 ![]() |
| Sector CNAE 2512 | 921 | 1.048 | 127 ![]() |
Posición 1.048 en el sector Fabricación de puertas y ventanas de metal
Metalvent Sl se encuentra en la posición 1.048 del Ranking del sector Fabricación de puertas y ventanas de metal.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Metalvent Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.043 | 151 ![]() | ACER'S GARRAF SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.044 | 506 ![]() | GARALUM ALUMINIOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 1.045 | 225 ![]() | PERFILEA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Almería | Ver más | |
| 1.046 | 486 ![]() | FARRE DE LA RAVAL SL | mediana | Lérida | Ver más | |
| 1.047 | 192 ![]() | ALUMINIOS DE FRUTOS SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.048 | 127 ![]() | METALVENT SL | mediana | Barcelona | ||
| 1.049 | 150 ![]() | CARDO SERRALLERIA I MUNTATGES S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.050 | 389 ![]() | FERNANDEZ CABADO SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.051 | 607 ![]() | REMOBIER SL | mediana | León | Ver más | |
| 1.052 | 196 ![]() | TALLERES TOHER SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.053 | 215 ![]() | CARPINTERIA DE ALUMINIO BALSAN SLL | mediana | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2512 | ||||||
Posición 22.946 en la provincia de Barcelona
Metalvent Sl se encuentra en la posición 22.946 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Metalvent Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.941 | 1.615 ![]() | MONSO Y BENET SL | mediana | 4755 | Ver más | |
| 22.942 | 507 ![]() | NOMO GIRONA S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 22.943 | 2.182 ![]() | EADANEST SLP. | mediana | 8699 | Ver más | |
| 22.944 | 668 ![]() | GESTIO URBANISTICA I SERVEIS ARENYS DE MUNT SA | mediana | 3600 | Ver más | |
| 22.945 | 607 ![]() | ALTIUS TEAM SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 22.946 | 2.227 ![]() | METALVENT SL | mediana | 2512 | ||
| 22.947 | 2.069 ![]() | GRUP IZQUIERDO CAPDEVILA REHABILITACIONS S.L. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 22.948 | 8.254 ![]() | TRANSMONTAJE.SYF S.L. | mediana | 4399 | Ver más | |
| 22.949 | 3.407 ![]() | PERCEPTION TECHNOLOGIES SL | mediana | 6220 | Ver más | |
| 22.950 | 797 ![]() | CODU SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 22.951 | 458 ![]() | COMERCIAL HELVETIA SPORT SL | mediana | 4683 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 147.301 en el Ranking de Empresas Españolas
Metalvent Sl se encuentra en la posición 147.301 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Metalvent Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 147.296 | 11.913 ![]() | TRANSPORTES PACO HARO SL | mediana | 4941 | Almería | Ver más |
| 147.297 | 62.101 ![]() | MID REPARACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4781 | Bizkaia | Ver más |
| 147.298 | 6.351 ![]() | VITO MOTOR SPORT S.L. | mediana | 9531 | Madrid | Ver más |
| 147.299 | 219 ![]() | A.T. MECASOL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2562 | Bizkaia | Ver más |
| 147.300 | 3.806 ![]() | ALTIUS TEAM SL | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 147.301 | 14.402 ![]() | METALVENT SL | mediana | 2512 | Barcelona | |
| 147.302 | 14.963 ![]() | GRUP IZQUIERDO CAPDEVILA REHABILITACIONS S.L. | mediana | 6812 | Barcelona | Ver más |
| 147.303 | 19.685 ![]() | ARQUIVIO ARCHITECTS SLP. | mediana | 7111 | Madrid | Ver más |
| 147.304 | 9.134 ![]() | INTRO SERVICIOS INTEGRALES SL. | mediana | 8230 | Madrid | Ver más |
| 147.305 | 1.478 ![]() | HERCAM SAT SL | mediana | 7112 | Valencia | Ver más |
| 147.306 | 54.977 ![]() | SALVADOR BONILLA E HIJOS SL | mediana | 0146 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

