Información Ranking de Montalt-capcanes Sociedad Limitada | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Montalt-capcanes Sociedad Limitada y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Montalt-capcanes Sociedad Limitada

construcción de edificios residenciales | Tarragona

Datos comerciales de Montalt-capcanes Sociedad Limitada

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Montalt-capcanes Sociedad Limitada procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónMontalt-capcanes Sociedad Limitada
Objeto SocialLA CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES Y OBRA CIVIL. PEQUEÑOS TRABAJOS DE ALBAÑILERIA
Domicilio SocialCalle pau Casals , 46
LocalidadCapçanes
TeléfonoWork97717...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.montaltconstruccions.es
Actividadconstrucción de edificios residenciales

Ve el Informe ampliado de Montalt-capcanes Sociedad Limitada. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Montalt-capcanes Sociedad Limitada

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
2023-5,57 %
2024-9,15 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 263.860 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 3.597 de Tarragona Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 9.108 de construcción de edificios residenciales Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Montalt-capcanes Sociedad Limitada

Información ofrecida por
9.108
Ranking Sectorial
CNAE 4101: construcción de edificios residenciales
3.597
Ranking Tarragona
263.860
Ranking Nacional

Montalt-capcanes Sociedad Limitada ha obtenido la posición 263.860 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 31.713 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Tarragona según ventas, la empresa Montalt-capcanes Sociedad Limitada en 2024 ha conseguido la posición 3.597 , empeorando en 430 posiciones respecto al año 2023.

Montalt-capcanes Sociedad Limitada ha obtenido en 2024 la posición 9.108 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 1.324 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Montalt-capcanes Sociedad Limitada por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional232.147263.86031.713 Baja posicion
Tarragona3.1673.597430 Baja posicion
Sector CNAE 41017.7849.1081.324 Baja posicion

Posición 9.108 en el sector construcción de edificios residenciales

Montalt-capcanes Sociedad Limitada se encuentra en la posición 9.108 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montalt-capcanes Sociedad Limitada y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
9.1031.328 Baja posicionCARBALLAL Y CARBALLAL SOLUCIONES INTEGRALES DE CONSTRUCCION SLpequeñaMadridVer más
9.1041.089 Baja posicionCONTRATAS Y SERVICIOS MONCAYO SL.pequeñaSoriaVer más
9.1051.427 Baja posicionRYP SERVICONST SLpequeñaMálagaVer más
9.1061.406 Sube posicionRAMON CASTAÑE SLpequeñaBarcelonaVer más
9.1071.411 Baja posicionSERVEIS INTEGRALS MOLINS S.L.pequeñaBarcelonaVer más
9.1081.324 Baja posicionMONTALT-CAPCANES SOCIEDAD LIMITADApequeñaTarragona
9.1093.868 Sube posicionPALLARES GROUP PROYECTOS INTEGRALES SL.pequeñaMadridVer más
9.110541 Sube posicionJORJUN 2020 SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaBalearesVer más
9.1113.194 Baja posicionCONSTRUTONI PONCE SL.pequeñaBarcelonaVer más
9.1122.535 Sube posicionGLOBAL ESTUDI GESTIO INTEGRAL SL.pequeñaValenciaVer más
9.1131.318 Baja posicionRG DECONS SLpequeñaSevillaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101

Posición 3.597 en la provincia de Tarragona

Montalt-capcanes Sociedad Limitada se encuentra en la posición 3.597 del Ranking de Tarragona.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montalt-capcanes Sociedad Limitada y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
3.592584 Baja posicionIBERPLANT JARDINERIA I VIVERS SLpequeña0161Ver más
3.593250 Sube posicionFORMES GRAFIQUES VALLS SOCIEDAD ANONIMApequeña1812Ver más
3.594229 Baja posicionTRANSDASO SLpequeña4941Ver más
3.595631 Sube posicionMIRAS ABOGADOS Y ASESORES TRIBUTARIOS, SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL.pequeña6910Ver más
3.596310 Baja posicionDELTA TRACTOR SOCIEDAD LIMITADA.pequeña3312Ver más
3.597430 Baja posicionMONTALT-CAPCANES SOCIEDAD LIMITADApequeña4101
3.5989 Sube posicionNT SENSORS SLpequeña2651Ver más
3.599224 Baja posicionTARRACO DINNER, SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5611Ver más
3.60010 Baja posicionTALLERS L'AMETLLA SLpequeña9531Ver más
3.601986 Sube posicionAPOYO TECNICO A LA CONSTRUCCION SApequeña7112Ver más
3.602474 Baja posicionPROYECTOS Y CONSTRUCCIONES EN SISTEMAS DE ALUMINIO SOCIEDAD LIMITADA.pequeña3299Ver más
Ver Ranking de Empresas de Tarragona

Posición 263.860 en el Ranking de Empresas Españolas

Montalt-capcanes Sociedad Limitada se encuentra en la posición 263.860 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montalt-capcanes Sociedad Limitada y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
263.85540.487 Baja posicionBORDERA TEIXITS SLpequeña1310ValenciaVer más
263.8561.741 Sube posicionELECTRICIDAD RAFA Y FERNANDO SLpequeña4321ToledoVer más
263.8575.757 Sube posicionSMALLBAR S.L.pequeña5611BarcelonaVer más
263.85812.979 Baja posicionCRIOGES CATALUNYA SL.pequeña7739BarcelonaVer más
263.8593.646 Sube posicionASESORIA NEGOCIOS Y GESTORIA ADMINISTRATIVA CARES SLP.pequeña6920MadridVer más
263.86031.713 Baja posicionMONTALT-CAPCANES SOCIEDAD LIMITADApequeña4101Tarragona
263.86130.234 Baja posicionCOMERCIAL INTERCOSMETICA GRUÑEIRO SLpequeña4645LéridaVer más
263.8623.863 Baja posicionNT SENSORS SLpequeña2651TarragonaVer más
263.86317.218 Sube posicionLATRE PODAS Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADApequeña1725HuescaVer más
263.8646.034 Baja posicionNEUMATICOS J ARGEMI SLpequeña4690BarcelonaVer más
263.86518.409 Sube posicionMONI REGALOS Y HOGAR 2012 SOCIEDAD ANONIMA.pequeña4778SevillaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional