Montsacopa For-trans Sl.
Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje | Gerona
Datos comerciales de Montsacopa For-trans Sl.
La información del Ranking que ocupa Montsacopa For-trans Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Montsacopa For-trans Sl. | ||||||
| Objeto Social | Formacion general de conductores de vehiculos de cualquier clase. Mediacion para la realizacion de revisiones medicas en general, tanto para conductores o de otras personas que por la administracion o cualquier entidad lo requiera. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Girona , 5 - 7 | ||||||
| Localidad | olot | ||||||
| Teléfono | Work97226... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje | ||||||
Ve el Informe ampliado de Montsacopa For-trans Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Montsacopa For-trans Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 350.484 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 7.586
de Gerona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 357
de Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Montsacopa For-trans Sl.
Montsacopa For-trans Sl. ha obtenido la posición 350.484 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 34.617 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Gerona según ventas, la empresa Montsacopa For-trans Sl. en 2024 ha conseguido la posición 7.586 , empeorando en 606 posiciones respecto al año 2023.
Montsacopa For-trans Sl. ha obtenido en 2024 la posición 357 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje según ventas , empeorando en 58 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Montsacopa For-trans Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 315.867 | 350.484 | 34.617 ![]() |
| Gerona | 6.980 | 7.586 | 606 ![]() |
| Sector CNAE 8553 | 299 | 357 | 58 ![]() |
Posición 357 en el sector Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje
Montsacopa For-trans Sl. se encuentra en la posición 357 del Ranking del sector Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montsacopa For-trans Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 352 | 51 ![]() | DREAMAIRFLIGHTSCHOOL SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 353 | 43 ![]() | DELTA AUTOESCUELA SL | pequeña | Palmas (las) | Ver más | |
| 354 | 27 ![]() | ITKART SPORT 2017 SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 355 | (ND) | ALCAIVAL SL | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 356 | 24 ![]() | JIMENA PROFESIONAL SL | pequeña | Jaén | Ver más | |
| 357 | 58 ![]() | MONTSACOPA FOR-TRANS SL. | pequeña | Gerona | ||
| 358 | 1 ![]() | AUTOESCUELA CONTRATACK SL. | pequeña | Huelva | Ver más | |
| 359 | 1 ![]() | AUTOESCUELA BAHIA AZUL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 360 | 3 ![]() | AUTOESCUELA HELGUERA SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 361 | 27 ![]() | NOVA AUTOESCOLA JSB SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 362 | 31 ![]() | THE AVIATION CENTRE SL | pequeña | Baleares | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 8553 | ||||||
Posición 7.586 en la provincia de Gerona
Montsacopa For-trans Sl. se encuentra en la posición 7.586 del Ranking de Gerona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montsacopa For-trans Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.581 | 247 ![]() | INSTAL. LACIONS SERVEIS I MANTENIMENTS J. CORTES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8130 | Ver más | |
| 7.582 | (ND) | PLANXISTERIA I PINTURA TONI MASO SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 7.583 | 335 ![]() | AUTO-TRUCK GABRELI SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 7.584 | 513 ![]() | NAUS COSTA SL | pequeña | 5510 | Ver más | |
| 7.585 | (ND) | SERVICIOS NATURALES Y OBRAS AMEJJI SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | pequeña | 0240 | Ver más | |
| 7.586 | 606 ![]() | MONTSACOPA FOR-TRANS SL. | pequeña | 8553 | ||
| 7.587 | 501 ![]() | ECOSILIC SL | pequeña | 2014 | Ver más | |
| 7.588 | 169 ![]() | GARATGE BRAVAMOTOR SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 7.589 | 704 ![]() | FERRETERIA MASO SL | pequeña | 4752 | Ver más | |
| 7.590 | 266 ![]() | AMPURIA IN SL | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 7.591 | 335 ![]() | GIRONA NETA SL | pequeña | 8121 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Gerona | ||||||
Posición 350.484 en el Ranking de Empresas Españolas
Montsacopa For-trans Sl. se encuentra en la posición 350.484 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montsacopa For-trans Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 350.479 | 10.480 ![]() | ALBE ABOGADOS SL. | pequeña | 6910 | Madrid | Ver más |
| 350.480 | 82.984 ![]() | PIERRE CHAPILLON CRISTOPHE 000773572F SLNE | pequeña | 7320 | Zaragoza | Ver más |
| 350.481 | 95.786 ![]() | VIAJES NEFER SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 7911 | Valencia | Ver más |
| 350.482 | (ND) | ISEN MEDIA SL. | pequeña | 5912 | Tenerife | Ver más |
| 350.483 | 60.709 ![]() | TECNICAS INFORMATICAS IVAL SL | pequeña | 6290 | Valencia | Ver más |
| 350.484 | 34.617 ![]() | MONTSACOPA FOR-TRANS SL. | pequeña | 8553 | Gerona | |
| 350.485 | 24.084 ![]() | FERRETERIA RAELSA SL. | pequeña | 4752 | Madrid | Ver más |
| 350.486 | 19.492 ![]() | SOLVER SERVICIOS DE GESTION SL | pequeña | 4399 | Valencia | Ver más |
| 350.487 | 37.041 ![]() | SIGMA CAPA INVERSIONES SL. | pequeña | 5611 | Madrid | Ver más |
| 350.488 | 24.178 ![]() | CAN AMAT DE LA MUNTANYA SL | pequeña | 8230 | Barcelona | Ver más |
| 350.489 | 32.226 ![]() | LA NAU D'ALELLA SL. | pequeña | 5611 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

