Muelas Sa
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Muelas Sa
La información del Ranking que ocupa Muelas Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Muelas Sa | ||||||
| Objeto Social | Gestión de taller multimarca concesionario, compra venta y servicio oficial Citroën | ||||||
| Domicilio Social | Paseo de la Herreria , 1 | ||||||
| Localidad | Mostoles | ||||||
| Teléfono | Work91614... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.citroenmuelas.com | ||||||
| Otras Webs | www.muelas.es | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Muelas Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Muelas Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 85.238 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 17.710
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 537
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Muelas Sa
Muelas Sa ha obtenido la posición 85.238 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 11.690 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Muelas Sa en 2024 ha conseguido la posición 17.710 , mejorando en 1.444 posiciones respecto al año 2023.
Muelas Sa ha obtenido en 2024 la posición 537 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , mejorando en 150 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Muelas Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 96.928 | 85.238 | 11.690 ![]() |
| Madrid | 19.154 | 17.710 | 1.444 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 687 | 537 | 150 ![]() |
Posición 537 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Muelas Sa se encuentra en la posición 537 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Muelas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 532 | 78 ![]() | EXTERNPRO SL. | mediana | Teruel | Ver más | |
| 533 | 6 ![]() | TALLERES RUVAMAR SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 534 | 20 ![]() | TALLERES MARCELINO MIGUEL SL | mediana | León | Ver más | |
| 535 | 111 ![]() | AUTOMOCION CORTES SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 536 | 49 ![]() | VOLQUETES GONZALVEZ SOCIEDAD ANONIMA | mediana | Alicante | Ver más | |
| 537 | 150 ![]() | MUELAS SA | mediana | Madrid | ||
| 538 | 59 ![]() | ANGEL RAIMUNDO SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 539 | 9 ![]() | TALL TEO SL | mediana | Palencia | Ver más | |
| 540 | 36 ![]() | TALLERES JEMU E HIJOS SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 541 | 434 ![]() | TRAMSBRA SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 542 | 116 ![]() | REPARACIONES DE MAQUINARIAS AGRICOLAS DE LA JANDA SL | mediana | Cádiz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 17.710 en la provincia de Madrid
Muelas Sa se encuentra en la posición 17.710 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Muelas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.705 | (ND) | EL SUR DE MORATIN SL. | mediana | 5612 | Ver más | |
| 17.706 | 1.338 ![]() | PROINPEC SL | mediana | 4299 | Ver más | |
| 17.707 | 1.318 ![]() | ROSEVA 2015 SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 17.708 | 2.925 ![]() | BL82 LOGISTICA SL. | mediana | 4642 | Ver más | |
| 17.709 | 4.406 ![]() | HOME MEDICAL SALUD SL | mediana | 7491 | Ver más | |
| 17.710 | 1.444 ![]() | MUELAS SA | mediana | 9531 | ||
| 17.711 | 2.050 ![]() | ECONOMATO DE COMUNIDADES S.L. | mediana | 4727 | Ver más | |
| 17.712 | 319 ![]() | TOLETUM INTERNATIONAL TRADING SL. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 17.713 | (ND) | GRUAS Y TRANSPORTES SIXTO SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| 17.714 | 541 ![]() | ACERTA CERTIFICACION SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 7112 | Ver más | |
| 17.715 | 1.996 ![]() | VISUAL MERCHANDISER SL | mediana | 4712 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 85.238 en el Ranking de Empresas Españolas
Muelas Sa se encuentra en la posición 85.238 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Muelas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 85.233 | 11.806 ![]() | ESSA PUNT SA | mediana | 2599 | Barcelona | Ver más |
| 85.234 | 5.650 ![]() | MINDQUEST IBERICA S.L. | mediana | 6290 | Barcelona | Ver más |
| 85.235 | 3.890 ![]() | AUTOLUX SERVEIS INTEGRALS DE TRANSPORT SL | mediana | 4933 | Tarragona | Ver más |
| 85.236 | 1.926 ![]() | PROMOCIONS ESPORTIVES OSNOVI SL | mediana | 9311 | Barcelona | Ver más |
| 85.237 | 42 ![]() | TAGPRINT SL. | mediana | 1812 | Coruña | Ver más |
| 85.238 | 11.690 ![]() | MUELAS SA | mediana | 9531 | Madrid | |
| 85.239 | 56.891 ![]() | SOCIETE FITNESS CASTILLO ESPAGNE S.L. | mediana | 9311 | Valencia | Ver más |
| 85.240 | 381.453 ![]() | RISUR SL | mediana | 5510 | Baleares | Ver más |
| 85.241 | 19.379 ![]() | GLOSWIND SL. | mediana | 4399 | Lugo | Ver más |
| 85.242 | 4.367 ![]() | TRANSPORTES CANADA SERRANO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Jaén | Ver más |
| 85.243 | 2.829 ![]() | MECANIZADOS JOSAL SL | mediana | 2553 | Bizkaia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

