Neumaticos Ruben S.l.
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Barcelona
Datos comerciales de Neumaticos Ruben S.l.
La información del Ranking que ocupa Neumaticos Ruben S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Neumaticos Ruben S.l. | ||||||
| Objeto Social | ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4520 / MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE MOTOR | ||||||
| Domicilio Social | Calle cami del Castell , 9 - P. 1 PTA. 3 | ||||||
| Localidad | Palafolls | ||||||
| Teléfono | Work610..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Neumaticos Ruben S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Neumaticos Ruben S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 236.529 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 35.810
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.360
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Neumaticos Ruben S.l.
Neumaticos Ruben S.l. ha obtenido la posición 236.529 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 3.714 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Neumaticos Ruben S.l. en 2024 ha conseguido la posición 35.810 , mejorando en 444 posiciones respecto al año 2023.
Neumaticos Ruben S.l. ha obtenido en 2024 la posición 3.360 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , mejorando en 327 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Neumaticos Ruben S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 240.243 | 236.529 | 3.714 ![]() |
| Barcelona | 36.254 | 35.810 | 444 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 3.687 | 3.360 | 327 ![]() |
Posición 3.360 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Neumaticos Ruben S.l. se encuentra en la posición 3.360 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Neumaticos Ruben S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.355 | 351 ![]() | MANTERAUTO SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 3.356 | 128 ![]() | APARCAMIENTO ASPAS SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 3.357 | 1.555 ![]() | TALLERS C'AN ANDREU 2011 SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 3.358 | 644 ![]() | CARROCERIAS PASCUAL E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Albacete | Ver más | |
| 3.359 | 274 ![]() | TALLERS AUTOSIP SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 3.360 | 327 ![]() | NEUMATICOS RUBEN S.L. | mediana | Barcelona | ||
| 3.361 | 21 ![]() | AUTOMOCION Y SERVICIOS SIGLO XXI DE BURGOS SLL | mediana | Burgos | Ver más | |
| 3.362 | 398 ![]() | AUTOCENTRO JOFRA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 3.363 | 613 ![]() | LAROLEX MOTORS SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 3.364 | 98 ![]() | TALLERES SAN LAZARO SL | mediana | Lugo | Ver más | |
| 3.365 | 660 ![]() | COSTA SOL CENTER GARAJE SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 35.810 en la provincia de Barcelona
Neumaticos Ruben S.l. se encuentra en la posición 35.810 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Neumaticos Ruben S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.805 | 4.632 ![]() | INCOFISA RISK SERVICES SL. | mediana | 7320 | Ver más | |
| 35.806 | 2.420 ![]() | 2020 TECHCAREHEALTH S.L. | mediana | 5520 | Ver más | |
| 35.807 | (ND) | SHERPA IBERICA S.L. | mediana | 1082 | Ver más | |
| 35.808 | 214 ![]() | EYRE GESTION BCN SL. | mediana | 6920 | Ver más | |
| 35.809 | 5.821 ![]() | PCAT'S COMUNICACIO SL | mediana | 7311 | Ver más | |
| 35.810 | 444 ![]() | NEUMATICOS RUBEN S.L. | mediana | 9531 | ||
| 35.811 | 11.298 ![]() | GUIX LLAMINAT BLANCO SL. | mediana | 4331 | Ver más | |
| 35.812 | 1.069 ![]() | HIPER VERDI S.L. | mediana | 4690 | Ver más | |
| 35.813 | 1.853 ![]() | PLAVISUAL S.L. | mediana | 4771 | Ver más | |
| 35.814 | 638 ![]() | TAYANO GROUP S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 35.815 | (ND) | RPA, PUERTAS Y AUTOMATISMOS S.L. | mediana | 8110 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 236.529 en el Ranking de Empresas Españolas
Neumaticos Ruben S.l. se encuentra en la posición 236.529 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Neumaticos Ruben S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 236.524 | 12.033 ![]() | ASISTE SL | mediana | 4322 | Castellon | Ver más |
| 236.525 | 28.309 ![]() | UNIBUS ANDALUCIA SL | mediana | 4939 | Málaga | Ver más |
| 236.526 | 2.034 ![]() | EYRE GESTION BCN SL. | mediana | 6920 | Barcelona | Ver más |
| 236.527 | 39.786 ![]() | PCAT'S COMUNICACIO SL | mediana | 7311 | Barcelona | Ver más |
| 236.528 | 9.902 ![]() | TALLERES ELECTRICOS PEÑA SA | mediana | 4754 | Burgos | Ver más |
| 236.529 | 3.714 ![]() | NEUMATICOS RUBEN S.L. | mediana | 9531 | Barcelona | |
| 236.530 | 57.908 ![]() | THE WORLD ALMADE SL. | mediana | 4775 | Lugo | Ver más |
| 236.531 | 11.984 ![]() | TESCOMA RETAIL ESPANA SL. | mediana | 4791 | Alicante | Ver más |
| 236.532 | 1.534 ![]() | AG NOU ART SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 1811 | Valencia | Ver más |
| 236.533 | (ND) | LA ORILLA DE JUAN SL. | mediana | 5611 | Cádiz | Ver más |
| 236.534 | 3.597 ![]() | DEPURACIONES VELA SL | mediana | 3900 | Cantabria | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

