Plavisual S.l.
Comercio al por menor de prendas de vestir | Barcelona
Datos comerciales de Plavisual S.l.
La información del Ranking que ocupa Plavisual S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Plavisual S.l. | ||||||||
| Objeto Social | EL COMERCIO MENOR DE ROPA Y OTROS ACCESORIOS Y COMPLEMENTOS DEL SECTOR DE LA MODA | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Manlleu , 18 - P. BJ | ||||||||
| Localidad | vic | ||||||||
| Teléfono | Work93883... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Actividad | Comercio al por menor de prendas de vestir | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Plavisual S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Plavisual S.l. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 236.554 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 35.813
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.014
de Comercio al por menor de prendas de vestir ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Plavisual S.l.
Plavisual S.l. ha obtenido la posición 236.554 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 12.256 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Plavisual S.l. en 2024 ha conseguido la posición 35.813 , empeorando en 1.853 posiciones respecto al año 2023.
Plavisual S.l. ha obtenido en 2024 la posición 1.014 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de prendas de vestir según ventas , empeorando en 27 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Plavisual S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 224.298 | 236.554 | 12.256 ![]() |
| Barcelona | 33.960 | 35.813 | 1.853 ![]() |
| Sector CNAE 4771 | 987 | 1.014 | 27 ![]() |
Posición 1.014 en el sector Comercio al por menor de prendas de vestir
Plavisual S.l. se encuentra en la posición 1.014 del Ranking del sector Comercio al por menor de prendas de vestir.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plavisual S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.009 | (ND) | LIVESHOP LORENA LUCENA SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.010 | 139 ![]() | BARRIOS SPORTSWEAR SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Almería | Ver más | |
| 1.011 | 21 ![]() | ESTRENA TU BOLSO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.012 | 106 ![]() | DETALL SALAS SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 1.013 | 130 ![]() | CABAÑAS MAYOR SL | mediana | Guadalajara | Ver más | |
| 1.014 | 27 ![]() | PLAVISUAL S.L. | mediana | Barcelona | ||
| 1.015 | 85 ![]() | SPORTS DOÑA AMPARO SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.016 | 5 ![]() | SUMANDO AL CUADRADO S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.017 | 162 ![]() | CHINA SHOPPING SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 1.018 | 44 ![]() | EL TRANSWAAL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.019 | (ND) | APP GRUP 2009 S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4771 | ||||||
Posición 35.813 en la provincia de Barcelona
Plavisual S.l. se encuentra en la posición 35.813 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plavisual S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.808 | 214 ![]() | EYRE GESTION BCN SL. | mediana | 6920 | Ver más | |
| 35.809 | 5.821 ![]() | PCAT'S COMUNICACIO SL | mediana | 7311 | Ver más | |
| 35.810 | 444 ![]() | NEUMATICOS RUBEN S.L. | mediana | 9531 | Ver más | |
| 35.811 | 11.298 ![]() | GUIX LLAMINAT BLANCO SL. | mediana | 4331 | Ver más | |
| 35.812 | 1.069 ![]() | HIPER VERDI S.L. | mediana | 4690 | Ver más | |
| 35.813 | 1.853 ![]() | PLAVISUAL S.L. | mediana | 4771 | ||
| 35.814 | 638 ![]() | TAYANO GROUP S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 35.815 | (ND) | RPA, PUERTAS Y AUTOMATISMOS S.L. | mediana | 8110 | Ver más | |
| 35.816 | 16.550 ![]() | PERCIBIL SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 35.817 | 10.179 ![]() | DIVERTIMENTO ENTERTAINMENT S.L. | mediana | 9031 | Ver más | |
| 35.818 | 3.517 ![]() | QDS SPAIN SL. | mediana | 9313 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 236.554 en el Ranking de Empresas Españolas
Plavisual S.l. se encuentra en la posición 236.554 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plavisual S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 236.549 | 30.232 ![]() | TRACTORES Y TRANSPORTES MORALES 2017 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 0113 | Almería | Ver más |
| 236.550 | 39.395 ![]() | HISPAVISTA LABS AIE | mediana | 7210 | Gipuzkoa | Ver más |
| 236.551 | 31.332 ![]() | FRANCISCO GONZALEZ ASESORES SL | mediana | 6920 | Madrid | Ver más |
| 236.552 | 17.980 ![]() | IGSA ASESORES DE EMPRESA SL | mediana | 6920 | Coruña | Ver más |
| 236.553 | 39.230 ![]() | INTERTERRITORIAL DE RECURSOS HUMANOS SL | mediana | 8559 | Madrid | Ver más |
| 236.554 | 12.256 ![]() | PLAVISUAL S.L. | mediana | 4771 | Barcelona | |
| 236.555 | 7.281 ![]() | INSTITUTO E- LEARNING DEL SEGURO SL. | mediana | 8559 | Madrid | Ver más |
| 236.556 | 3.806 ![]() | TAYANO GROUP S.L. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 236.557 | 1.116 ![]() | PEJARA ARGANDA SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| 236.558 | 5.487 ![]() | T. P. M. IDIAQUEZ SL. | mediana | 4334 | Gipuzkoa | Ver más |
| 236.559 | (ND) | RPA, PUERTAS Y AUTOMATISMOS S.L. | mediana | 8110 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

