Información Ranking de Nimbo Proyectos sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Nimbo Proyectos sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Nimbo Proyectos Sl.

construcción de edificios no residenciales | Madrid

Datos comerciales de Nimbo Proyectos Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Nimbo Proyectos Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónNimbo Proyectos Sl.
Objeto SocialPrestación de servicios profesionales de arquitectura, urbanismo y diseño. Servicios de asesorameinto, organización y gestión en representación de los clientes y por cuenta de los mismos
Domicilio SocialGlorieta Bilbao , 1 - 2 PTA CT
LocalidadMadrid
Forma JurídicaSociedad limitada
Actividadconstrucción de edificios no residenciales

Ve el Informe ampliado de Nimbo Proyectos Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Nimbo Proyectos Sl.

Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
202455,44 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 233.276 Sube posicion
Ranking Provincial Posición 42.914 de Madrid Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 863 de construcción de edificios no residenciales Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Nimbo Proyectos Sl.

Información ofrecida por
863
Ranking Sectorial
CNAE 4102: construcción de edificios no residenciales
42.914
Ranking Madrid
233.276
Ranking Nacional

Nimbo Proyectos Sl. ha obtenido la posición 233.276 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 46.650 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Nimbo Proyectos Sl. en 2024 ha conseguido la posición 42.914 , mejorando en 6.240 posiciones respecto al año 2023.

Nimbo Proyectos Sl. ha obtenido en 2024 la posición 863 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios no residenciales según ventas , mejorando en 117 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Nimbo Proyectos Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional279.926233.27646.650 Sube posicion
Madrid49.15442.9146.240 Sube posicion
Sector CNAE 4102980863117 Sube posicion

Posición 863 en el sector construcción de edificios no residenciales

Nimbo Proyectos Sl. se encuentra en la posición 863 del Ranking del sector construcción de edificios no residenciales.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Nimbo Proyectos Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
8588 Baja posicionSERTECO PROYECTOS&REFORMAS SL.medianaCádizVer más
85985 Baja posicionOBRAS Y TRANSPORTES MONTESDEOCA SOCIEDAD LIMITADA.medianaPalmas (las)Ver más
860184 Sube posicion4 GM TOTAL SL.medianaMadridVer más
86176 Sube posicionESTRUCTURA Y FERRALLAS EL CONDADO SL.medianaHuelvaVer más
86296 Baja posicionCONSTRUCCIONES Y REFORMAS CAMARA SRLmedianaCastellonVer más
863117 Sube posicionNIMBO PROYECTOS SL.medianaMadrid
86445 Baja posicionCONSFOL&FER SL.medianaLugoVer más
86523 Sube posicionPAVIPOR ANDALUCIA DEPORTIVA SOCIEDAD LIMITADA.medianaJaénVer más
86637 Sube posicionSIDI ROM SL.medianaMadridVer más
86782 Baja posicionINSTALACION DE TEJADOS RUANO SLmedianaCáceresVer más
868(ND)REFORMAS DOCE Y VERTICALES SL.medianaValenciaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4102

Posición 42.914 en la provincia de Madrid

Nimbo Proyectos Sl. se encuentra en la posición 42.914 del Ranking de Madrid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Nimbo Proyectos Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
42.9091.996 Sube posicionUGENA DOS IBERICA SL.mediana9311Ver más
42.910(ND)THE HOST DISCO, SOCIEDAD LIMITADA.mediana9031Ver más
42.91110.497 Baja posicionCENTENO SUMINISTROS DE HOSTELERIA SLmediana4778Ver más
42.9121.499 Baja posicionUNIVERSAL ICLOD SL.mediana4101Ver más
42.9132.951 Baja posicionRESTAURADORA ESTETICA GM SLP.mediana8623Ver más
42.9146.240 Sube posicionNIMBO PROYECTOS SL.mediana4102
42.9156.009 Baja posicionDISENO COCINAS Y BANOS ALBE SLmediana4754Ver más
42.9168.184 Baja posicionSEFRITEC QUALITY SL.mediana4322Ver más
42.9171.456 Baja posicionS JIMENEZ SERVICIOS JURIDICOS E INMOBILIARIOS SLmediana6832Ver más
42.9184.819 Baja posicionSNREPLANTEO SL.mediana4333Ver más
42.9191.225 Baja posicionACRISTALAMIENTOS RAUL VARAS SL.mediana4334Ver más
Ver Ranking de Empresas de Madrid

Posición 233.276 en el Ranking de Empresas Españolas

Nimbo Proyectos Sl. se encuentra en la posición 233.276 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Nimbo Proyectos Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
233.27125.297 Baja posicionAGROSUR ORIOL SL.mediana4632AlicanteVer más
233.272726 Sube posicionELEMENTOS PARA DECORACION Y ARQUITECTURA SL.mediana4751BalearesVer más
233.27314.029 Baja posicionRB RADIATERMICO SLmediana4671MálagaVer más
233.27412.397 Baja posicionASSESSORIA BUCH SLPmediana6920BarcelonaVer más
233.2759.289 Baja posicionCLINICA VETERINARIA DIAZ DE LA CEBOSA SL.mediana7500GuadalajaraVer más
233.27646.650 Sube posicionNIMBO PROYECTOS SL.mediana4102Madrid
233.2779.969 Sube posicionMECANYTEC MATRICERIA SL.mediana2553BarcelonaVer más
233.27869.767 Sube posicionCARNAVALI DE ALICANTE SLmediana6820AlicanteVer más
233.27912.294 Baja posicionOKINDEGUI BELTXA SL.mediana1071MálagaVer más
233.28025.070 Sube posicionSALVADO I GUBERT ASSOCIATS SLmediana6832GeronaVer más
233.28129.605 Baja posicionDISENO COCINAS Y BANOS ALBE SLmediana4754MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional