El Nou Raval Sl.
Actividades auxiliares del transporte terrestre | Barcelona
Datos comerciales de El Nou Raval Sl.
La información del Ranking que ocupa El Nou Raval Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | El Nou Raval Sl. | ||||||
| Objeto Social | EXPLOTACION POR CUALQUIER TITULO, DE APARCAMIENTOS PARA VEHICULOS. ADQUISICION DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS PARA SU EXPLOTACION O VENTA ATERCEROS. PARCELACION, URBANIZACION, CONSTRUCCION DE FINCAS E INMUEBLES, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Calle L'hospital , 141 - BJ | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93443... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Actividades auxiliares del transporte terrestre | ||||||
Ve el Informe ampliado de El Nou Raval Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de El Nou Raval Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 315.717 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 47.193
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 940
de Actividades auxiliares del transporte terrestre ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de El Nou Raval Sl.
El Nou Raval Sl. ha obtenido la posición 315.717 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 17.807 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa El Nou Raval Sl. en 2024 ha conseguido la posición 47.193 , empeorando en 2.621 posiciones respecto al año 2023.
El Nou Raval Sl. ha obtenido en 2024 la posición 940 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades auxiliares del transporte terrestre según ventas , empeorando en 32 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de El Nou Raval Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 297.910 | 315.717 | 17.807 ![]() |
| Barcelona | 44.572 | 47.193 | 2.621 ![]() |
| Sector CNAE 5221 | 908 | 940 | 32 ![]() |
Posición 940 en el sector Actividades auxiliares del transporte terrestre
El Nou Raval Sl. se encuentra en la posición 940 del Ranking del sector Actividades auxiliares del transporte terrestre.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de El Nou Raval Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 935 | 36 ![]() | TRANS VI MAR CONTAINERS SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 936 | 59 ![]() | APARCAMIENTOS GAR VI SA | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 937 | 37 ![]() | PARK SANSECAR SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 938 | 24 ![]() | SERVICIOS ESPECIALES MOVIMIENTO SLABS SL | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 939 | 22 ![]() | GARAJE PARKING GIJONES SA | pequeña | Asturias | Ver más | |
| 940 | 32 ![]() | EL NOU RAVAL SL. | pequeña | Barcelona | ||
| 941 | 98 ![]() | AGROPECUARIA EL MASET SLU | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 942 | (ND) | DEINSUR SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 943 | 39 ![]() | GASTEIZ COURIER BIDALI SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Arava,Álava | Ver más | |
| 944 | 46 ![]() | PANUVA SA | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 945 | 52 ![]() | LOGISTICA RIVERS SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5221 | ||||||
Posición 47.193 en la provincia de Barcelona
El Nou Raval Sl. se encuentra en la posición 47.193 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de El Nou Raval Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.188 | 1.743 ![]() | BIEL&RAFA SL. | pequeña | 5622 | Ver más | |
| 47.189 | (ND) | AMLIVA GRUP S.L. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 47.190 | 2.171 ![]() | BAGES VENDING SL. | pequeña | 4711 | Ver más | |
| 47.191 | 2.586 ![]() | INSTITUTO BIOMECANICO DE BARCELONA SL. | pequeña | 8622 | Ver más | |
| 47.192 | 2.641 ![]() | NOMAGRAS SL. | pequeña | 8122 | Ver más | |
| 47.193 | 2.621 ![]() | EL NOU RAVAL SL. | pequeña | 5221 | ||
| 47.194 | 3.554 ![]() | INSTALACIONES DEPORTIVAS, SA | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 47.195 | 2.268 ![]() | MAXMINTERM SOLUTIONS SL | pequeña | 6220 | Ver más | |
| 47.196 | 1.436 ![]() | NCRUZ SOLDADURA SOLUTIONS S.L. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 47.197 | 4.760 ![]() | TEKNITRUCK REPARACION Y ASISTENCIA DE VEHICULO INDUSTRIAL S.L. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 47.198 | 4.069 ![]() | ATIPUS SL | pequeña | 7412 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 315.717 en el Ranking de Empresas Españolas
El Nou Raval Sl. se encuentra en la posición 315.717 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de El Nou Raval Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 315.712 | (ND) | BE TM SL. | pequeña | 4791 | Castellon | Ver más |
| 315.713 | 1.904 ![]() | PATRIMONIOS Y ARRENDAMIENTOS URBANOS SL | pequeña | 6820 | Málaga | Ver más |
| 315.714 | 17.592 ![]() | INSTITUTO BIOMECANICO DE BARCELONA SL. | pequeña | 8622 | Barcelona | Ver más |
| 315.715 | 19.220 ![]() | NOMAGRAS SL. | pequeña | 8122 | Barcelona | Ver más |
| 315.716 | 9.733 ![]() | INVENTOS DE DISEÑO SL. | pequeña | 2226 | Alicante | Ver más |
| 315.717 | 17.807 ![]() | EL NOU RAVAL SL. | pequeña | 5221 | Barcelona | |
| 315.718 | 9.641 ![]() | RIEGOS ABONOS Y FITOSANITARIOS MEDINA SL | pequeña | 4776 | Ciudad Real | Ver más |
| 315.719 | 57.903 ![]() | ALFONSO GARCIA CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL | pequeña | 4101 | Baleares | Ver más |
| 315.720 | (ND) | SAVIOS SALUD SL. | pequeña | 8699 | Baleares | Ver más |
| 315.721 | 19.551 ![]() | MORALES MELENDEZ SL | pequeña | 8623 | Valladolid | Ver más |
| 315.722 | 1.973 ![]() | J M ARQUITECTURA SL | pequeña | 5520 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

